首頁›苗栗縣›苗栗市›華民路

苗栗市華民路 房價行情

內政部實價登錄 · 54 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

華民路37巷3 筆華民路85巷3 筆
實價雷達預估單價苗栗市華民路
推薦單價 20 萬/坪 平均 18.7 萬/坪
最低8萬/坪
最高29萬/坪
成交54筆
一般樓層中位20 萬/坪53 筆
一樓(含店面、騎樓)29.1 萬/坪6 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 46%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-29299m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路60號 · 華廈 22.2 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-15117m 3F/12F苗栗縣苗栗市北安街158號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 426 萬 2026-07-13294m 9F/9F苗栗縣苗栗市祥發街102號 · 華廈 25.5 萬/坪總 850 萬 2026-06-18133m 1F/5F一樓苗栗縣苗栗市華民路65號 · 華廈 23.5 萬/坪總 428 萬 2026-06-03437m 3F/4F苗栗縣苗栗市饒平街37號 · 公寓 14.3 萬/坪總 450 萬 2026-05-31196m 6F/7F苗栗縣苗栗市名門街80之2號 · 華廈 20.4 萬/坪總 968 萬 2026-05-25467m 5F/7F苗栗縣苗栗市至公路351巷13號 · 華廈 24.3 萬/坪總 1,450 萬 2026-05-18495m 2F/5F苗栗縣苗栗市大埔街9號 · 華廈 17.3 萬/坪總 325 萬 2026-05-07105m 4F/6F苗栗縣苗栗市華民路131號 · 華廈 22.6 萬/坪總 850 萬 2026-04-10408m 5F/5F苗栗縣苗栗市忠孝路178號 · 公寓 5.3 萬/坪總 180 萬 2026-04-06459m 6F/7F苗栗縣苗栗市祥發街26號 · 華廈 21.8 萬/坪總 1,050 萬 2026-03-28375m 8F/12F苗栗縣苗栗市縣府路116之2號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 710 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.5萬/坪 總價 428 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.24 坪 屋齡9年
22.6萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +338 萬 · 持有 12.3 年 · 估賣家收益 +253 萬
23.2萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 1,060 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 45.76 坪 屋齡38年
20.0萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡11年 含車位
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +89 萬
27.1萬/坪 總價 910 萬(扣車位 910 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +222 萬 · 持有 7.2 年 · 估賣家收益 +122 萬
30.6萬/坪 土地 50.4 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 40.91 坪 屋齡6年
28.6萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.57 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 7 年 · 估賣家收益 +129 萬
28.9萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.05 坪 屋齡6年
26.0萬/坪 土地 58.4 萬/坪 總價 2,020 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 77.71 坪 屋齡6年
較上次成交 ↑ +520 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +251 萬
15.1萬/坪 土地 39.1 萬/坪 總價 3,000 萬
透天 6房3廳5衛 權狀 199.24 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,302 萬 較當時 +302 萬(+10%)
16.2萬/坪 土地 38.2 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.43 坪 屋齡41年
現在能賣多少 966 萬 較當時 +166 萬(+21%)
22.8萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +43 萬 · 持有 5.5 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 928 萬 較當時 +160 萬(+21%)
19.3萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,500 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 77.71 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,951 萬 較當時 +451 萬(+30%)
15.3萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +104 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +63 萬
現在能賣多少 862 萬 較當時 +232 萬(+37%)
20.1萬/坪 土地 45 萬/坪 總價 1,605 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 79.91 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,195 萬 較當時 +590 萬(+37%)
6.9萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 402.5 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 58.5 坪 屋齡38年
現在能賣多少 571 萬 較當時 +168 萬(+42%)
29.1萬/坪 總價 1,280 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 44.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,817 萬 較當時 +537 萬(+42%)
24.0萬/坪 總價 1,020 萬
華廈 5房2廳3衛 權狀 42.47 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,448 萬 較當時 +428 萬(+42%)
22.1萬/坪 總價 428 萬
商辦 1房0廳2衛 權狀 19.38 坪 屋齡0年
18.3萬/坪 總價 365 萬
商辦 1房0廳2衛 權狀 19.97 坪 屋齡0年
17.5萬/坪 總價 350 萬
商辦 1房0廳2衛 權狀 19.97 坪 屋齡0年
15.8萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +122 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +80 萬
21.8萬/坪 總價 410 萬
商辦 3房1廳1衛 權狀 18.79 坪 屋齡0年
21.5萬/坪 總價 390 萬
商辦 2房1廳1衛 權狀 18.14 坪 屋齡0年
16.7萬/坪 總價 290 萬
商辦 2房1廳1衛 權狀 17.33 坪 屋齡0年
21.8萬/坪 總價 396 萬
商辦 3房1廳1衛 權狀 18.14 坪 屋齡0年
21.1萬/坪 總價 383 萬
商辦 2房1廳1衛 權狀 18.14 坪 屋齡0年
20.9萬/坪 總價 703 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.57 坪
20.4萬/坪 總價 688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪
21.2萬/坪 總價 385 萬
商辦 3房1廳1衛 權狀 18.14 坪
15.7萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 680 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 43.26 坪 屋齡36年
15.8萬/坪 土地 24.5 萬/坪 總價 700 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 44.29 坪 屋齡36年
20.4萬/坪 總價 688 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪
21.6萬/坪 總價 725 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪
21.6萬/坪 總價 725 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪
21.6萬/坪 總價 725 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.57 坪
21.2萬/坪 總價 712 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.57 坪
21.6萬/坪 總價 727 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.57 坪
19.6萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 870 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.29 坪 屋齡36年
18.8萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 860 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 45.76 坪 屋齡28年
7.5萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 — 權狀 140.04 坪 屋齡33年
7.6萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 — 權狀 137.44 坪 屋齡33年
7.7萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 — 權狀 137.18 坪 屋齡33年
8.0萬/坪 土地 24.3 萬/坪 總價 950 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 118.48 坪 屋齡25年
16.3萬/坪 總價 668 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡2年
13.6萬/坪 總價 512.5 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡2年
12.8萬/坪 總價 526 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡2年
13.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡1年
13.3萬/坪 總價 500 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡1年
12.6萬/坪 總價 516 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡1年
12.9萬/坪 總價 528 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.06 坪 屋齡1年
14.6萬/坪 總價 550 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡1年
18.3萬/坪 總價 690 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.66 坪 屋齡1年
14.1萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 655 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 46.63 坪 屋齡25年

華民路社區/大樓排行(20 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苗栗市華民路122號 30.6 1 筆 6 年 2023-05-06
苗栗縣苗栗市華民路112號 23.8 6 筆 4 年 2023-04-16
苗栗縣苗栗市華民路116號 22.6 7 筆 4 年 2023-08-19
苗栗縣苗栗市華民路120號 22.6 2 筆 5 年 2023-01-03
苗栗縣苗栗市華民路65號 22.1 7 筆 3 年 2026-06-18
苗栗縣苗栗市華民路85巷4號 21 2 筆 33 年 2025-08-15
苗栗縣苗栗市華民路118號 20.1 1 筆 2 年 2019-03-08
苗栗縣苗栗市華民路63號 19.9 4 筆 0 年 2017-12-06
苗栗縣苗栗市華民路37巷5號 19.6 1 筆 36 年 2016-01-09
苗栗縣苗栗市華民路12號 16.2 1 筆 41 年 2021-12-07
苗栗縣苗栗市華民路37巷1號 15.8 1 筆 36 年 2016-06-22
苗栗縣苗栗市華民路37巷3號 15.7 1 筆 36 年 2016-06-25
苗栗縣苗栗市華民路131號 15.5 13 筆 4 年 2026-05-07
苗栗縣苗栗市華民路76號 15.1 1 筆 35 年 2022-01-14
苗栗縣苗栗市華民路85巷8號 14.1 1 筆 25 年 2012-09-25
苗栗縣苗栗市華民路45號 8 1 筆 25 年 2014-10-18
苗栗縣苗栗市華民路49號 7.7 1 筆 33 年 2015-03-16
苗栗縣苗栗市華民路53號 7.6 1 筆 33 年 2015-03-16
苗栗縣苗栗市華民路51號 7.5 1 筆 33 年 2015-03-16
苗栗縣苗栗市華民路31號 6.9 1 筆 38 年 2018-10-20

苗栗市華民路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣苗栗市華民路85巷7號 1 筆 10.7 2021-11-19
苗栗縣苗栗市華民路85巷1號 1 筆 19.1 2019-03-04
在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書

苗栗市華民路 常見問題

苗栗市華民路房價現在多少?

苗栗縣苗栗市華民路實價登錄單價中位 20 萬/坪、平均 18.7 萬/坪,多數成交落在 8–29 萬/坪,比 苗栗市全區高 42%。共 54 筆,資料截至 2026 年第四季。

華民路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 20.5、巷弄門牌 18.8 萬/坪,巷內比臨路低 8%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

華民路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苗栗市華民路122號」,約 30.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。