首頁›苗栗縣›銅鑼鄉›中興路

銅鑼鄉中興路 房價行情

內政部實價登錄 · 42 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價銅鑼鄉中興路
推薦單價 8.3 萬/坪 平均 8.8 萬/坪
最低5萬/坪
最高14萬/坪
成交42筆
一般樓層中位7.9 萬/坪32 筆
一樓(含店面、騎樓)10.8 萬/坪12 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 37%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-2028m 4F/5F苗栗縣銅鑼鄉中興一街52之1號 · 華廈 8.3 萬/坪總 280 萬 2026-03-28161m 1F/4F一樓苗栗縣銅鑼鄉中興一街6之10號 · 公寓 6.8 萬/坪總 255 萬 2025-11-20195m 透天苗栗縣銅鑼鄉中興二街120號 · 透天 11.4 萬/坪總 780 萬 2025-07-0528m 5F/5F苗栗縣銅鑼鄉中興一街52之2號 · 華廈 8.6 萬/坪總 180 萬 2025-05-30102m 1F/5F一樓苗栗縣銅鑼鄉中興一街8之7號 · 公寓 8.1 萬/坪總 318 萬 2025-02-26156m 5F/5F苗栗縣銅鑼鄉中興一街6之13號 · 公寓 10.2 萬/坪總 310 萬 2025-02-2171m 透天苗栗縣銅鑼鄉中興一街81號 · 透天 10.7 萬/坪總 555 萬 2025-02-0284m 5F/5F苗栗縣銅鑼鄉中興一街8之20號 · 華廈 12.1 萬/坪總 260 萬 2024-11-02123m 4F/5F苗栗縣銅鑼鄉中興一街8之1號 · 華廈 11.2 萬/坪總 328 萬 2024-08-25143m 5F/5F苗栗縣銅鑼鄉中興路5之7號 · 公寓 8.9 萬/坪總 310 萬 2024-08-13491m 透天苗栗縣銅鑼鄉中興路26之1號 · 透天 15.6 萬/坪總 50,000 萬 2024-06-2277m 1F/5F一樓苗栗縣銅鑼鄉中興一街8之15號 · 公寓 9.1 萬/坪總 358 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

9.8萬/坪 土地 33.3 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.04 坪 屋齡30年
8.9萬/坪 總價 310 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 34.79 坪 屋齡28年
現在能賣多少 321 萬 較當時 +11 萬(+4%)
15.6萬/坪 土地 28.8 萬/坪 總價 50,000 萬
透天 14房3廳13衛 權狀 3212.58 坪 屋齡23年
現在能賣多少 51,777 萬 較當時 +1,777 萬(+4%)
8.3萬/坪 總價 360 萬
華廈 5房3廳4衛 權狀 43.34 坪 屋齡27年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +13 萬(+4%)
10.6萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 540 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.07 坪 屋齡27年
現在能賣多少 556 萬 較當時 +16 萬(+3%)
7.0萬/坪 總價 245 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 34.79 坪 屋齡27年
現在能賣多少 252 萬 較當時 +7 萬(+3%)
10.6萬/坪 總價 360 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.88 坪 屋齡26年
現在能賣多少 371 萬 較當時 +11 萬(+3%)
11.6萬/坪 總價 400 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.54 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 412 萬 較當時 +12 萬(+3%)
9.6萬/坪 總價 420 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 43.77 坪 屋齡27年
現在能賣多少 433 萬 較當時 +13 萬(+3%)
11.0萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.54 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 3.9 年 · 估賣家收益 −19 萬
現在能賣多少 448 萬 較當時 +68 萬(+18%)
14.3萬/坪 總價 488 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 34.09 坪 屋齡25年
現在能賣多少 575 萬 較當時 +87 萬(+18%)
14.8萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 12,100 萬
透天 0房7廳1衛 權狀 815.31 坪 屋齡28年
現在能賣多少 17,383 萬 較當時 +5,283 萬(+44%)
9.1萬/坪 總價 260 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 28.65 坪 屋齡24年
現在能賣多少 374 萬 較當時 +114 萬(+44%)
8.3萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 420 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 50.83 坪 屋齡24年
現在能賣多少 603 萬 較當時 +183 萬(+44%)
7.6萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 72.67 坪 屋齡26年
現在能賣多少 724 萬 較當時 +174 萬(+32%)
11.6萬/坪 總價 395 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.09 坪 屋齡22年
現在能賣多少 645 萬 較當時 +250 萬(+63%)
10.8萬/坪 總價 330 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.57 坪 屋齡22年
現在能賣多少 539 萬 較當時 +209 萬(+63%)
11.0萬/坪 總價 380 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.54 坪 屋齡22年
現在能賣多少 620 萬 較當時 +240 萬(+63%)
8.3萬/坪 土地 23.2 萬/坪 總價 425 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.87 坪 屋齡21年
現在能賣多少 803 萬 較當時 +378 萬(+89%)
7.4萬/坪 總價 148 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 20.08 坪 屋齡21年
現在能賣多少 280 萬 較當時 +132 萬(+89%)
7.8萬/坪 土地 22.5 萬/坪 總價 400 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.07 坪 屋齡22年
現在能賣多少 756 萬 較當時 +356 萬(+89%)
7.3萬/坪 總價 210 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.65 坪 屋齡20年
8.3萬/坪 總價 350 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.18 坪 屋齡21年
7.0萬/坪 總價 170 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 24.36 坪 屋齡21年
11.6萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.91 坪 屋齡8年
9.3萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 51.88 坪 屋齡8年
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 −1 萬
4.7萬/坪 總價 135 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 28.65 坪 屋齡19年
7.7萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.08 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +24 萬
6.3萬/坪 總價 165 萬
華廈 3房1廳1衛 權狀 26.08 坪 屋齡18年
9.3萬/坪 總價 435 萬
店面 — 權狀 47 坪 屋齡21年
5.4萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 390 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 72.67 坪 屋齡21年
9.7萬/坪 土地 25.8 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 51.77 坪 屋齡19年
8.0萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 406 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 51.07 坪 屋齡18年
6.8萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 305 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.57 坪 屋齡18年
6.2萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.36 坪 屋齡18年
7.9萬/坪 土地 34.4 萬/坪 總價 288 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 36.61 坪 屋齡18年
6.9萬/坪 總價 362 萬
公寓 4房1廳2衛 權狀 52.45 坪 屋齡17年
6.3萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 380 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 59.94 坪 屋齡19年
4.5萬/坪 總價 113 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 24.92 坪 屋齡16年
8.8萬/坪 土地 20.5 萬/坪 總價 455 萬(扣車位 455 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 51.88 坪 屋齡5年 含車位
7.2萬/坪 總價 7,600 萬
廠辦倉庫 — 權狀 1053.09 坪 屋齡22年
4.9萬/坪 總價 125 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.36 坪 屋齡15年

中興路社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣銅鑼鄉中興路26之1號 15.6 1 筆 23 年 2024-08-13
苗栗縣銅鑼鄉中興路14號 14.8 1 筆 28 年 2021-09-10
苗栗縣銅鑼鄉中興路51之6號 11.6 1 筆 8 年 2016-10-20
苗栗縣銅鑼鄉中興路7之6號 10.7 2 筆 24 年 2023-06-20
苗栗縣銅鑼鄉中興路7之13號 10.3 3 筆 21 年 2022-05-19
苗栗縣銅鑼鄉中興路5之1號 9.8 1 筆 30 年 2026-05-22
苗栗縣銅鑼鄉中興路29之1號 9.7 1 筆 19 年 2015-05-01
苗栗縣銅鑼鄉中興路75號 9.3 1 筆 21 年 2015-06-10
苗栗縣銅鑼鄉中興路7之1號 9.1 7 筆 22 年 2023-05-18
苗栗縣銅鑼鄉中興路51之5號 9 2 筆 7 年 2016-10-14
苗栗縣銅鑼鄉中興路65號 8.9 2 筆 24 年 2023-04-22
苗栗縣銅鑼鄉中興路55號 8.3 4 筆 21 年 2023-11-03
苗栗縣銅鑼鄉中興路7之8號 8.3 1 筆 24 年 2021-04-25
苗栗縣銅鑼鄉中興路7之7號 8.3 1 筆 21 年 2018-08-10
苗栗縣銅鑼鄉中興路5之7號 8 2 筆 28 年 2024-08-25
苗栗縣銅鑼鄉中興路18號 7.2 1 筆 22 年 2012-11-19
苗栗縣銅鑼鄉中興路7號 7.1 2 筆 19 年 2018-06-19
苗栗縣銅鑼鄉中興路5之2號 7 3 筆 19 年 2017-07-05
苗栗縣銅鑼鄉中興路41號 6.5 2 筆 24 年 2020-03-07
苗栗縣銅鑼鄉中興路7之5號 6.4 2 筆 22 年 2024-05-26
苗栗縣銅鑼鄉中興路25號 6.3 1 筆 19 年 2013-08-01
苗栗縣銅鑼鄉中興路5之3號 4.7 1 筆 19 年 2015-12-21

銅鑼鄉中興路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣銅鑼鄉中興路87之1號 1 筆 17.6 2026-03-30
苗栗縣銅鑼鄉中興路57號 1 筆 8.2 2023-02-16
苗栗縣銅鑼鄉中興路5之5號 1 筆 12.6 2022-05-18
在銅鑼鄉要過戶?周邊 7 位登記代書

銅鑼鄉中興路 常見問題

銅鑼鄉中興路房價現在多少?

苗栗縣銅鑼鄉中興路實價登錄單價中位 8.3 萬/坪、平均 8.8 萬/坪,多數成交落在 5–14 萬/坪,比 銅鑼鄉全區低 42%。共 42 筆,資料截至 2026 年第四季。

中興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣銅鑼鄉中興路26之1號」,約 15.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。