首頁›雲林縣›二崙鄉›復興路

二崙鄉復興路 房價行情

內政部實價登錄 · 7 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價二崙鄉復興路
推薦單價 4.9 萬/坪 平均 5.4 萬/坪
最低4萬/坪
最高8萬/坪
成交7筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-06-201002m 透天雲林縣二崙鄉民權路70之16號 · 透天 15.9 萬/坪總 738 萬 2025-11-031366m 透天雲林縣二崙鄉仁和路362巷1號 · 透天 14.9 萬/坪總 788 萬 2025-08-241578m 透天雲林縣二崙鄉中華路104號 · 透天 14.5 萬/坪總 530 萬 2025-05-131068m 透天雲林縣二崙鄉中正路71巷10號 · 透天 12.7 萬/坪總 850 萬 2025-05-131068m 透天雲林縣二崙鄉中正路71巷12號 · 透天 12.7 萬/坪總 850 萬 2024-12-021587m 透天雲林縣二崙鄉中華路113號 · 透天 9.6 萬/坪總 540 萬 2024-10-271436m 透天雲林縣二崙鄉中山路一段141巷10號 · 透天 13 萬/坪總 420 萬 2024-10-121056m 透天雲林縣二崙鄉興農一街23號 · 透天 20 萬/坪總 1,256 萬 2024-09-181258m 透天雲林縣二崙鄉中山路249號 · 透天 17.9 萬/坪總 467 萬 2024-08-271816m 雲林縣二崙鄉中山路一段95巷89號 · 其他 4.1 萬/坪總 1,600 萬 2024-08-161431m 透天雲林縣二崙鄉中山路一段109號 · 透天 8.8 萬/坪總 536 萬 2024-08-03992m 透天雲林縣二崙鄉興農一街8號 · 透天 18.8 萬/坪總 1,180 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.8萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 350 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 51.55 坪 屋齡28年
7.6萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 280 萬
透天 7房1廳3衛 權狀 36.81 坪 屋齡28年
4.9萬/坪 土地 6.2 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 40.69 坪 屋齡26年
5.9萬/坪 土地 8.8 萬/坪 總價 240 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 40.69 坪 屋齡25年
現在能賣多少 263 萬 較當時 +23 萬(+10%)
4.5萬/坪 土地 5.5 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 44.3 坪 屋齡25年
現在能賣多少 219 萬 較當時 +19 萬(+9%)
3.9萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 160 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 40.69 坪 屋齡20年
3.9萬/坪 土地 6.4 萬/坪 總價 160 萬
透天 — 權狀 40.69 坪 屋齡17年

復興路社區/大樓排行(7 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣二崙鄉復興路5之14號 7.6 1 筆 28 年 2023-01-05
雲林縣二崙鄉復興路5之18號 6.8 1 筆 28 年 2023-05-29
雲林縣二崙鄉復興路27之13號 5.9 1 筆 25 年 2021-10-16
雲林縣二崙鄉復興路27之1號 4.9 1 筆 26 年 2022-09-15
雲林縣二崙鄉復興路27號 4.5 1 筆 25 年 2021-04-08
雲林縣二崙鄉復興路27之8號 3.9 1 筆 20 年 2016-06-14
雲林縣二崙鄉復興路27之11號 3.9 1 筆 17 年 2013-01-29
在二崙鄉要過戶?周邊 5 位登記代書

二崙鄉復興路 常見問題

二崙鄉復興路房價現在多少?

雲林縣二崙鄉復興路實價登錄單價中位 4.9 萬/坪、平均 5.4 萬/坪,多數成交落在 4–8 萬/坪,比 二崙鄉全區低 55%。共 7 筆,資料截至 2026 年第四季。

復興路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣二崙鄉復興路5之14號」,約 7.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。