首頁›雲林縣›二崙鄉›興義路

二崙鄉興義路 房價行情

內政部實價登錄 · 13 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價二崙鄉興義路
推薦單價 5.3 萬/坪 平均 6.4 萬/坪
最低4萬/坪
最高16萬/坪
成交13筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2026-06-201594m 透天雲林縣二崙鄉民權路70之16號 · 透天 15.9 萬/坪總 738 萬 2026-02-051931m 透天雲林縣二崙鄉成功路119之20號 · 透天 20.6 萬/坪總 780 萬 2026-01-131919m 透天雲林縣二崙鄉成功路119之23號 · 透天 16.6 萬/坪總 730 萬 2025-06-271941m 透天雲林縣二崙鄉成功路119之17號 · 透天 18 萬/坪總 668 萬 2025-05-131718m 透天雲林縣二崙鄉中正路71巷12號 · 透天 12.7 萬/坪總 850 萬 2025-05-131718m 透天雲林縣二崙鄉中正路71巷10號 · 透天 12.7 萬/坪總 850 萬 2025-03-251990m 透天雲林縣二崙鄉成功路135號 · 透天 19.2 萬/坪總 1,065 萬 2024-11-211998m 透天雲林縣二崙鄉成功路141號 · 透天 19.6 萬/坪總 1,088 萬 2024-11-201978m 透天雲林縣二崙鄉成功路127號 · 透天 21.3 萬/坪總 1,180 萬 2024-10-121716m 透天雲林縣二崙鄉興農一街23號 · 透天 20 萬/坪總 1,256 萬 2024-10-101975m 透天雲林縣二崙鄉成功路125號 · 透天 18.6 萬/坪總 1,120 萬 2024-09-181897m 透天雲林縣二崙鄉中山路249號 · 透天 17.9 萬/坪總 467 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

雲林縣二崙鄉興義路9號 全F/3F 2024-06-24
16.4萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 870 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 52.91 坪 屋齡29年
9.7萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 510 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 52.4 坪 屋齡45年
雲林縣二崙鄉興義路9號 全F/3F 2021-12-09
5.7萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.91 坪 屋齡26年
現在能賣多少 329 萬 較當時 +29 萬(+10%)
5.3萬/坪 土地 9.7 萬/坪 總價 280 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.91 坪 屋齡26年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 5.8 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 307 萬 較當時 +27 萬(+10%)
5.5萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 290 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.91 坪 屋齡25年
現在能賣多少 381 萬 較當時 +91 萬(+31%)
5.5萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 290 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.91 坪 屋齡25年
現在能賣多少 381 萬 較當時 +91 萬(+31%)
4.0萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 135 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 33.56 坪 屋齡34年
8.1萬/坪 土地 3.8 萬/坪 總價 281 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 34.51 坪 屋齡34年
5.1萬/坪 土地 9.4 萬/坪 總價 270 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.91 坪 屋齡20年
4.5萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 240 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.91 坪 屋齡20年
4.3萬/坪 土地 8 萬/坪 總價 225 萬
透天 — 權狀 52.91 坪 屋齡18年
5.0萬/坪 土地 9.5 萬/坪 總價 266 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 52.91 坪 屋齡18年
3.6萬/坪 土地 6 萬/坪 總價 168 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 46.68 坪 屋齡17年

興義路社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣二崙鄉興義路9號 11.1 2 筆 28 年 2024-06-24
雲林縣二崙鄉興義路17之1號 9.7 1 筆 45 年 2024-06-11
雲林縣二崙鄉興義路4之11號 8.1 1 筆 34 年 2016-11-08
雲林縣二崙鄉興義路9之3號 5.5 1 筆 25 年 2020-10-07
雲林縣二崙鄉興義路9之2號 5.5 1 筆 25 年 2020-10-07
雲林縣二崙鄉興義路9之9號 5.2 2 筆 23 年 2021-07-22
雲林縣二崙鄉興義路9之6號 5 1 筆 18 年 2013-01-04
雲林縣二崙鄉興義路9之5號 4.5 1 筆 20 年 2015-06-20
雲林縣二崙鄉興義路4之4號 4 1 筆 34 年 2016-11-26
雲林縣二崙鄉興義路9之7號 3.9 2 筆 18 年 2013-01-23
在二崙鄉要過戶?周邊 5 位登記代書

二崙鄉興義路 常見問題

二崙鄉興義路房價現在多少?

雲林縣二崙鄉興義路實價登錄單價中位 5.3 萬/坪、平均 6.4 萬/坪,多數成交落在 4–16 萬/坪,比 二崙鄉全區低 52%。共 13 筆,資料截至 2026 年第四季。

興義路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣二崙鄉興義路9號」,約 11.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。