首頁›雲林縣›古坑鄉›田心路

古坑鄉田心路 房價行情

內政部實價登錄 · 15 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價古坑鄉田心路
推薦單價 9.2 萬/坪 平均 9 萬/坪
最低3萬/坪
最高15萬/坪
成交15筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-0270m 透天雲林縣古坑鄉中興三路37之1號 · 透天 9.8 萬/坪總 468 萬 2025-11-13295m 4F/5F雲林縣古坑鄉陽明路40號 · 華廈 23.1 萬/坪總 752 萬 2025-08-1888m 透天雲林縣古坑鄉中興一路43號 · 透天 12.7 萬/坪總 390 萬 2025-07-31295m 4F/5F雲林縣古坑鄉陽明路40號 · 華廈 23.3 萬/坪總 750 萬 2025-04-30329m 透天雲林縣古坑鄉中山路243巷78之2號 · 透天 29.4 萬/坪總 1,611 萬 2025-04-15196m 透天雲林縣古坑鄉西平路27之2號 · 透天 9.5 萬/坪總 830 萬 2025-03-29200m 透天雲林縣古坑鄉新生路62巷23號 · 透天 20 萬/坪總 580 萬 2025-02-11337m 透天雲林縣古坑鄉中華路42巷4號 · 透天 5.8 萬/坪總 250 萬 2025-02-10295m 5F/5F雲林縣古坑鄉陽明路40號 · 華廈 25.3 萬/坪總 755 萬 2025-01-02206m 透天雲林縣古坑鄉中山路243巷53之7號 · 透天 18.3 萬/坪總 1,600.8 萬 2024-12-09469m 透天雲林縣古坑鄉中山路242巷1弄77號 · 透天 18.5 萬/坪總 720 萬 2024-11-08216m 透天雲林縣古坑鄉中山路243巷55之1號 · 透天 24.7 萬/坪總 2,200 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.6萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 960 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 75.94 坪 屋齡24年
14.8萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 560 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 37.76 坪 屋齡43年
11.1萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.07 坪 屋齡23年
現在能賣多少 948 萬 較當時 +148 萬(+19%)
10.7萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 780 萬(扣車位 780 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 72.92 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 924 萬 較當時 +144 萬(+18%)
10.4萬/坪 土地 28.7 萬/坪 總價 750 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.36 坪 屋齡23年
現在能賣多少 888 萬 較當時 +138 萬(+18%)
9.2萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
透天 3房1廳4衛 權狀 70.87 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 770 萬 較當時 +120 萬(+18%)
6.7萬/坪 土地 1.7 萬/坪 總價 860 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 128.9 坪 屋齡20年
現在能賣多少 1,060 萬 較當時 +200 萬(+23%)
11.1萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 600 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.25 坪 屋齡25年
現在能賣多少 739 萬 較當時 +139 萬(+23%)
6.1萬/坪 土地 12 萬/坪 總價 288 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.55 坪 屋齡24年
現在能賣多少 431 萬 較當時 +143 萬(+50%)
8.0萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 538 萬
透天 4房4廳3衛 權狀 67.29 坪 屋齡18年
9.4萬/坪 土地 3.9 萬/坪 總價 248 萬
透天 2房1廳0衛 權狀 26.24 坪 屋齡46年
8.3萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 65.97 坪 屋齡15年
3.3萬/坪 土地 4.2 萬/坪 總價 98 萬
透天 — 權狀 30.13 坪 屋齡33年
5.8萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 260 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 45.19 坪 屋齡19年
7.3萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 68.04 坪 屋齡14年

田心路社區/大樓排行(14 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣古坑鄉田心路103之2號 14.8 1 筆 43 年 2022-04-17
雲林縣古坑鄉田心路101之38號 12.6 1 筆 24 年 2022-12-09
雲林縣古坑鄉田心路101之52號 11.1 1 筆 23 年 2021-11-12
雲林縣古坑鄉田心路6之6號 11.1 1 筆 25 年 2020-10-04
雲林縣古坑鄉田心路101之20號 10.7 1 筆 23 年 2021-10-07
雲林縣古坑鄉田心路101之55號 10.4 1 筆 23 年 2021-05-08
雲林縣古坑鄉田心路84號 9.4 1 筆 46 年 2014-07-06
雲林縣古坑鄉田心路101之37號 8.8 2 筆 19 年 2021-03-06
雲林縣古坑鄉田心路101之35號 8 1 筆 18 年 2016-04-23
雲林縣古坑鄉田心路101之22號 7.3 1 筆 14 年 2012-12-16
雲林縣古坑鄉田心路101之58號 6.7 1 筆 20 年 2020-11-14
雲林縣古坑鄉田心路3之7號 6.1 1 筆 24 年 2018-03-28
雲林縣古坑鄉田心路3之12號 5.8 1 筆 19 年 2013-09-30
雲林縣古坑鄉田心路63號 3.3 1 筆 33 年 2013-11-29

古坑鄉田心路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣古坑鄉田心路93之9號 1 筆 6.8 2018-04-01
雲林縣古坑鄉田心路101之25號 1 筆 9.1 2014-06-05
在古坑鄉要過戶?周邊 8 位登記代書

古坑鄉田心路 常見問題

古坑鄉田心路房價現在多少?

雲林縣古坑鄉田心路實價登錄單價中位 9.2 萬/坪、平均 9 萬/坪,多數成交落在 3–15 萬/坪,比 古坑鄉全區低 22%。共 15 筆,資料截至 2026 年第四季。

田心路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣古坑鄉田心路103之2號」,約 14.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。