首頁›雲林縣›西螺鎮›七座

西螺鎮七座 房價行情

內政部實價登錄 · 36 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價西螺鎮七座
推薦單價 13.7 萬/坪 平均 13.9 萬/坪
最低9萬/坪
最高20萬/坪
成交36筆
各屋型中位· 近 3 年
透天19 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-07493m 4F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 21.3 萬/坪總 520 萬 2026-06-14249m 透天雲林縣西螺鎮源成路25巷7號 · 透天 16.5 萬/坪總 365 萬 2026-05-17454m 透天雲林縣西螺鎮平和南路326巷7號 · 透天 17.6 萬/坪總 965 萬 2026-05-11493m 6F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 13.9 萬/坪總 666 萬 2026-04-19493m 3F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 15.8 萬/坪總 570 萬 2025-12-15452m 8F/10F雲林縣西螺鎮修文路173號 · 華廈 18.1 萬/坪總 480 萬 2025-12-04452m 3F/10F雲林縣西螺鎮修文路173號 · 華廈 18.5 萬/坪總 600 萬 2025-11-19291m 透天雲林縣西螺鎮福興路100號 · 透天 18.2 萬/坪總 1,100 萬 2025-10-19432m 9F/10F雲林縣西螺鎮修文路175號 · 華廈 21.3 萬/坪總 600 萬 2025-09-30303m 透天雲林縣西螺鎮中興路16巷4號 · 透天 6 萬/坪總 429 萬 2025-09-16341m 透天雲林縣西螺鎮遠東街3號 · 透天 13.1 萬/坪總 236 萬 2025-09-01358m 1F/8F一樓雲林縣西螺鎮西興南路17號 · 華廈 10.1 萬/坪總 620 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

20.1萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 35.78 坪 屋齡5年
19.0萬/坪 土地 27.7 萬/坪 總價 725 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.11 坪 屋齡4年
18.4萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.97 坪 屋齡4年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +78 萬
19.5萬/坪 土地 28.4 萬/坪 總價 740 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.97 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +235 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +142 萬
17.8萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 38.19 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +79 萬
18.5萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 720 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 38.94 坪 屋齡2年
較上次成交 ↑ +152 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +67 萬
10.3萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 565 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.63 坪 屋齡0年
現在能賣多少 597 萬 較當時 +32 萬(+6%)
15.7萬/坪 土地 12.6 萬/坪 總價 899 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 57.3 坪 屋齡0年
現在能賣多少 950 萬 較當時 +51 萬(+6%)
16.3萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 660 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.58 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +81 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +28 萬
現在能賣多少 786 萬 較當時 +126 萬(+19%)
10.5萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 630 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 60.17 坪
現在能賣多少 818 萬 較當時 +188 萬(+30%)
13.7萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.48 坪
現在能賣多少 753 萬 較當時 +173 萬(+30%)
13.9萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 528 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.11 坪
現在能賣多少 686 萬 較當時 +158 萬(+30%)
15.3萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.26 坪
現在能賣多少 779 萬 較當時 +179 萬(+30%)
14.0萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.97 坪
現在能賣多少 688 萬 較當時 +158 萬(+30%)
13.4萬/坪 土地 24.1 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.82 坪
現在能賣多少 675 萬 較當時 +155 萬(+30%)
13.6萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.19 坪
現在能賣多少 675 萬 較當時 +155 萬(+30%)
15.0萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 548 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 36.48 坪
現在能賣多少 712 萬 較當時 +164 萬(+30%)
13.7萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 520 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 38.11 坪
現在能賣多少 710 萬 較當時 +190 萬(+37%)
13.3萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 38.19 坪
現在能賣多少 696 萬 較當時 +186 萬(+36%)
13.6萬/坪 土地 22.4 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.86 坪
現在能賣多少 723 萬 較當時 +193 萬(+36%)
14.3萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 579 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.58 坪
現在能賣多少 790 萬 較當時 +211 萬(+36%)
13.3萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 505 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 37.97 坪
現在能賣多少 689 萬 較當時 +184 萬(+36%)
13.4萬/坪 土地 19.6 萬/坪 總價 510 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 38.05 坪
現在能賣多少 696 萬 較當時 +186 萬(+36%)
13.4萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 606 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.17 坪
現在能賣多少 827 萬 較當時 +221 萬(+36%)
14.6萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 568 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 38.94 坪
現在能賣多少 775 萬 較當時 +207 萬(+36%)
13.4萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 575 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.97 坪
現在能賣多少 785 萬 較當時 +210 萬(+37%)
14.3萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.5 坪
現在能賣多少 792 萬 較當時 +212 萬(+37%)
13.7萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 608 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.54 坪
現在能賣多少 830 萬 較當時 +222 萬(+37%)
14.0萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 35.78 坪
現在能賣多少 682 萬 較當時 +182 萬(+36%)
14.3萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 40.58 坪
現在能賣多少 792 萬 較當時 +212 萬(+37%)
8.6萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 65.15 坪 屋齡1年
現在能賣多少 764 萬 較當時 +204 萬(+36%)
8.8萬/坪 土地 14 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 62.13 坪 屋齡1年
現在能賣多少 751 萬 較當時 +201 萬(+37%)
10.8萬/坪 土地 7.9 萬/坪 總價 690 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.83 坪
10.8萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 690 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.83 坪
8.9萬/坪 土地 13.8 萬/坪 總價 590 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 65.92 坪
9.2萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 575 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.87 坪

七座社區/大樓排行(29 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣西螺鎮七座85之7號 17 2 筆 5 年 2026-04-17
雲林縣西螺鎮七座85之6號 16.5 2 筆 2 年 2023-10-24
雲林縣西螺鎮七座85之17號 16.4 2 筆 3 年 2024-11-29
雲林縣西螺鎮七座85之21號 16.3 2 筆 4 年 2025-07-13
雲林縣西螺鎮七座85之15號 16.2 2 筆 4 年 2025-06-10
雲林縣西螺鎮七座92之2號 15.7 1 筆 0 年 2022-07-04
雲林縣西螺鎮七座85之18號 15.6 2 筆 3 年 2024-08-22
雲林縣西螺鎮七座85之9號 15.3 2 筆 0 年 2021-11-22
雲林縣西螺鎮七座85之12號 15.3 1 筆 — 2020-06-18
雲林縣西螺鎮七座85之1號 15 1 筆 — 2020-03-15
雲林縣西螺鎮七座85之10號 14.3 1 筆 — 2019-06-24
雲林縣西螺鎮七座85之11號 14.3 1 筆 — 2019-06-22
雲林縣西螺鎮七座85之19號 13.9 1 筆 — 2020-07-03
雲林縣西螺鎮七座85之22號 13.7 1 筆 — 2020-07-23
雲林縣西螺鎮七座85之5號 13.7 1 筆 — 2019-06-22
雲林縣西螺鎮七座85之20號 13.6 1 筆 — 2020-04-24
雲林縣西螺鎮七座85之8號 13.6 1 筆 — 2019-10-09
雲林縣西螺鎮七座85之2號 13.4 1 筆 — 2020-05-21
雲林縣西螺鎮七座85之16號 13.4 1 筆 — 2019-08-31
雲林縣西螺鎮七座85之3號 13.4 1 筆 — 2019-07-14
雲林縣西螺鎮七座85之13號 13.4 1 筆 — 2019-06-25
雲林縣西螺鎮七座52之16號 10.8 1 筆 — 2017-11-27
雲林縣西螺鎮七座52之15號 10.8 1 筆 — 2017-11-27
雲林縣西螺鎮七座92之5號 10.5 1 筆 — 2020-12-19
雲林縣西螺鎮七座92之3號 10.3 1 筆 0 年 2022-09-22
雲林縣西螺鎮七座52之12號 9.2 1 筆 — 2017-10-17
雲林縣西螺鎮七座52之10號 8.9 1 筆 — 2017-11-11
雲林縣西螺鎮七座52之13號 8.8 1 筆 1 年 2019-03-05
雲林縣西螺鎮七座52之11號 8.6 1 筆 1 年 2019-03-05
在西螺鎮要過戶?周邊 16 位登記代書

西螺鎮七座 常見問題

西螺鎮七座房價現在多少?

雲林縣西螺鎮七座實價登錄單價中位 13.7 萬/坪、平均 13.9 萬/坪,多數成交落在 9–20 萬/坪,比 西螺鎮全區低 1%。共 36 筆,資料截至 2026 年第三季。

七座哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣西螺鎮七座85之7號」,約 17 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。