首頁›雲林縣›西螺鎮›修文路

西螺鎮修文路 房價行情

內政部實價登錄 · 143 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

修文路66巷18 筆修文路136巷10 筆
實價雷達預估單價西螺鎮修文路
推薦單價 15.8 萬/坪 平均 14.9 萬/坪
最低7萬/坪
最高20萬/坪
成交143筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈18.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
0–3年18.1 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-24450m 透天雲林縣西螺鎮中正路189之7號 · 透天 24.1 萬/坪總 1,750 萬 2026-07-07120m 4F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 21.3 萬/坪總 520 萬 2026-06-14352m 透天雲林縣西螺鎮源成路25巷7號 · 透天 16.5 萬/坪總 365 萬 2026-05-11120m 6F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 13.9 萬/坪總 666 萬 2026-04-19120m 3F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 15.8 萬/坪總 570 萬 2025-12-15124m 8F/10F雲林縣西螺鎮修文路173號 · 華廈 18.1 萬/坪總 480 萬 2025-12-04124m 3F/10F雲林縣西螺鎮修文路173號 · 華廈 18.5 萬/坪總 600 萬 2025-10-19139m 9F/10F雲林縣西螺鎮修文路175號 · 華廈 21.3 萬/坪總 600 萬 2025-09-30215m 透天雲林縣西螺鎮中興路16巷4號 · 透天 6 萬/坪總 429 萬 2025-09-22393m 透天雲林縣西螺鎮西興路59巷1弄5號 · 透天 18.3 萬/坪總 650 萬 2025-09-16157m 透天雲林縣西螺鎮遠東街3號 · 透天 13.1 萬/坪總 236 萬 2025-09-01362m 1F/8F一樓雲林縣西螺鎮西興南路17號 · 華廈 10.1 萬/坪總 620 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

21.3萬/坪 總價 520 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.39 坪 屋齡1年
13.9萬/坪 總價 666 萬(扣車位 666 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.87 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 +25 萬
15.8萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 36.14 坪 屋齡1年 含車位
18.1萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年
18.5萬/坪 總價 600 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +41 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +4 萬
21.3萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 28.15 坪 屋齡0年 含車位
16.3萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 480 萬
透天 5房1廳5衛 權狀 29.49 坪 屋齡47年
17.1萬/坪 總價 455 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 26.56 坪 屋齡0年
16.7萬/坪 總價 695 萬(扣車位 695 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.59 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +110 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +43 萬
20.9萬/坪 土地 33.2 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 52.14 坪 屋齡8年
19.8萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 1,030 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 52.14 坪 屋齡7年
21.7萬/坪 土地 23 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 25.34 坪 屋齡43年
17.6萬/坪 土地 15.4 萬/坪 總價 490 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.76 坪 屋齡43年
8.8萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 45.41 坪 屋齡24年
12.7萬/坪 土地 12.1 萬/坪 總價 630 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.45 坪 屋齡41年
現在能賣多少 662 萬 較當時 +32 萬(+5%)
17.2萬/坪 總價 530 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.78 坪
現在能賣多少 557 萬 較當時 +27 萬(+5%)
18.7萬/坪 總價 497 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
較上次成交 ↑ +17 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −9 萬
現在能賣多少 522 萬 較當時 +25 萬(+5%)
15.4萬/坪 總價 557 萬(扣車位 557 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位
較上次成交 ↑ +47 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少 585 萬 較當時 +28 萬(+5%)
17.2萬/坪 總價 540 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.36 坪
現在能賣多少 567 萬 較當時 +27 萬(+5%)
15.0萬/坪 總價 558 萬(扣車位 558 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.2 坪 含車位
現在能賣多少 586 萬 較當時 +28 萬(+5%)
18.5萬/坪 總價 452 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 475 萬 較當時 +23 萬(+5%)
12.6萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.87 坪 含車位
現在能賣多少 636 萬 較當時 +31 萬(+5%)
16.5萬/坪 總價 596 萬(扣車位 596 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.19 坪 含車位
現在能賣多少 626 萬 較當時 +30 萬(+5%)
17.4萬/坪 總價 547 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.36 坪
現在能賣多少 575 萬 較當時 +28 萬(+5%)
18.1萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 504 萬 較當時 +24 萬(+5%)
20.5萬/坪 總價 630 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.78 坪
現在能賣多少 662 萬 較當時 +32 萬(+5%)
16.4萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 652 萬 較當時 +32 萬(+5%)
15.7萬/坪 總價 678 萬(扣車位 678 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.18 坪 含車位
較上次成交 ↑ +58 萬 · 持有 2.1 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 712 萬 較當時 +34 萬(+5%)
14.9萬/坪 總價 538 萬(扣車位 538 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −38 萬
現在能賣多少 565 萬 較當時 +27 萬(+5%)
18.4萬/坪 總價 449 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 472 萬 較當時 +23 萬(+5%)
17.8萬/坪 總價 557 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.36 坪
現在能賣多少 660 萬 較當時 +103 萬(+18%)
15.2萬/坪 總價 548 萬(扣車位 548 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位
現在能賣多少 649 萬 較當時 +101 萬(+18%)
12.2萬/坪 總價 586 萬(扣車位 586 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 47.87 坪 含車位
現在能賣多少 694 萬 較當時 +108 萬(+18%)
14.7萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.75 坪 含車位
現在能賣多少 604 萬 較當時 +94 萬(+18%)
16.3萬/坪 總價 398 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 472 萬 較當時 +74 萬(+19%)
17.2萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 498 萬 較當時 +78 萬(+19%)
17.8萬/坪 總價 435 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 515 萬 較當時 +80 萬(+18%)
20.1萬/坪 總價 650 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.37 坪
現在能賣多少 770 萬 較當時 +120 萬(+18%)
14.5萬/坪 總價 505 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.75 坪 含車位
現在能賣多少 598 萬 較當時 +93 萬(+18%)
17.4萬/坪 總價 426 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
較上次成交 ↑ +16 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 505 萬 較當時 +79 萬(+19%)
14.5萬/坪 總價 524 萬(扣車位 524 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位
現在能賣多少 621 萬 較當時 +97 萬(+19%)
17.4萬/坪 總價 424 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 502 萬 較當時 +78 萬(+18%)
16.2萬/坪 總價 508 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.36 坪
現在能賣多少 602 萬 較當時 +94 萬(+19%)
17.3萬/坪 總價 559 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪
現在能賣多少 662 萬 較當時 +103 萬(+18%)
16.4萬/坪 總價 618 萬(扣車位 618 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 732 萬 較當時 +114 萬(+18%)
15.8萬/坪 總價 505 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.97 坪 含車位
現在能賣多少 598 萬 較當時 +93 萬(+18%)
16.9萬/坪 總價 548 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪
現在能賣多少 649 萬 較當時 +101 萬(+18%)
16.0萬/坪 總價 605 萬(扣車位 605 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 717 萬 較當時 +112 萬(+19%)
21.6萬/坪 總價 527 萬
華廈 1房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 624 萬 較當時 +97 萬(+18%)
17.2萬/坪 總價 419 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
較上次成交 ↓ −80 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −101 萬
現在能賣多少 496 萬 較當時 +77 萬(+18%)
15.8萬/坪 總價 595 萬(扣車位 595 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 705 萬 較當時 +110 萬(+18%)
14.2萬/坪 總價 512 萬(扣車位 512 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位
現在能賣多少 607 萬 較當時 +95 萬(+19%)
17.2萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 498 萬 較當時 +78 萬(+19%)
14.4萬/坪 土地 37 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 58.81 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,007 萬 較當時 +157 萬(+18%)
17.6萬/坪 總價 430 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +7 萬
現在能賣多少 509 萬 較當時 +79 萬(+18%)
16.5萬/坪 總價 533 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −13 萬
現在能賣多少 631 萬 較當時 +98 萬(+18%)
16.8萬/坪 總價 410 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 486 萬 較當時 +76 萬(+19%)
13.6萬/坪 總價 505 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.2 坪 含車位
現在能賣多少 598 萬 較當時 +93 萬(+18%)
14.2萬/坪 總價 492 萬(扣車位 492 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.75 坪 含車位
現在能賣多少 583 萬 較當時 +91 萬(+18%)
13.4萬/坪 總價 484 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪
現在能賣多少 573 萬 較當時 +89 萬(+18%)
20.4萬/坪 總價 499 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 591 萬 較當時 +92 萬(+18%)
15.6萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 59.16 坪 含車位
現在能賣多少 1,090 萬 較當時 +170 萬(+18%)
16.2萬/坪 總價 395 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 468 萬 較當時 +73 萬(+18%)
16.6萬/坪 總價 383 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.02 坪
現在能賣多少 454 萬 較當時 +71 萬(+19%)
16.5萬/坪 總價 380 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.02 坪
現在能賣多少 450 萬 較當時 +70 萬(+18%)
12.9萬/坪 總價 450 萬(扣車位 450 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.75 坪 含車位
現在能賣多少 533 萬 較當時 +83 萬(+18%)
17.3萬/坪 總價 398 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.02 坪
現在能賣多少 472 萬 較當時 +74 萬(+19%)
15.0萬/坪 總價 646 萬(扣車位 646 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.18 坪 含車位
現在能賣多少 765 萬 較當時 +119 萬(+18%)
14.1萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位
現在能賣多少 604 萬 較當時 +94 萬(+18%)
13.6萬/坪 總價 492 萬(扣車位 492 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.14 坪 含車位
現在能賣多少 583 萬 較當時 +91 萬(+18%)
18.0萬/坪 總價 439 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.41 坪
現在能賣多少 520 萬 較當時 +81 萬(+18%)
13.9萬/坪 總價 502 萬(扣車位 502 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 36.14 坪 含車位
現在能賣多少 595 萬 較當時 +93 萬(+19%)
16.8萬/坪 總價 630 萬(扣車位 542 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.18 坪 含車位 88萬
現在能賣多少 746 萬 較當時 +116 萬(+18%)
19.1萬/坪 總價 588 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.78 坪
現在能賣多少 697 萬 較當時 +109 萬(+19%)
15.8萬/坪 總價 420 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 498 萬 較當時 +78 萬(+19%)
16.5萬/坪 總價 486 萬(扣車位 441 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.18 坪 含車位 45萬
現在能賣多少 576 萬 較當時 +90 萬(+19%)
16.0萬/坪 總價 519 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪
現在能賣多少 615 萬 較當時 +96 萬(+18%)
16.3萬/坪 總價 434 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 514 萬 較當時 +80 萬(+18%)
16.6萬/坪 總價 626 萬(扣車位 536 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 48.89 坪 含車位 90萬
現在能賣多少 742 萬 較當時 +116 萬(+19%)
16.3萬/坪 總價 434 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 514 萬 較當時 +80 萬(+18%)
19.6萬/坪 總價 635 萬(扣車位 635 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.37 坪 含車位
現在能賣多少 752 萬 較當時 +117 萬(+18%)
19.5萬/坪 總價 519 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 615 萬 較當時 +96 萬(+18%)
14.0萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.46 坪 含車位
現在能賣多少 723 萬 較當時 +113 萬(+19%)
17.3萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 545 萬 較當時 +85 萬(+18%)
17.3萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 545 萬 較當時 +85 萬(+18%)
16.9萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 581 萬 較當時 +131 萬(+29%)
16.8萬/坪 總價 445 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 575 萬 較當時 +130 萬(+29%)
15.6萬/坪 總價 505 萬(扣車位 505 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.43 坪 含車位
現在能賣多少 652 萬 較當時 +147 萬(+29%)
16.9萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 581 萬 較當時 +131 萬(+29%)
16.9萬/坪 總價 450 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 581 萬 較當時 +131 萬(+29%)
14.9萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.15 坪 含車位
現在能賣多少 543 萬 較當時 +123 萬(+29%)
13.3萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.46 坪 含車位
現在能賣多少 749 萬 較當時 +169 萬(+29%)
15.6萬/坪 總價 590 萬(扣車位 590 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.78 坪 含車位
現在能賣多少 762 萬 較當時 +172 萬(+29%)
16.8萬/坪 總價 445 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 575 萬 較當時 +130 萬(+29%)
15.6萬/坪 總價 440 萬(扣車位 440 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.15 坪 含車位
現在能賣多少 568 萬 較當時 +128 萬(+29%)
7.3萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 400 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 54.48 坪 屋齡38年
現在能賣多少 517 萬 較當時 +117 萬(+29%)
13.6萬/坪 總價 586 萬(扣車位 586 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.18 坪 含車位
現在能賣多少 757 萬 較當時 +171 萬(+29%)
13.9萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.17 坪 含車位
現在能賣多少 760 萬 較當時 +172 萬(+29%)
14.1萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.59 坪 含車位
現在能賣多少 756 萬 較當時 +171 萬(+29%)
16.3萬/坪 總價 433 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 559 萬 較當時 +126 萬(+29%)
16.9萬/坪 總價 449 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.56 坪
現在能賣多少 580 萬 較當時 +131 萬(+29%)
13.9萬/坪 總價 518 萬(扣車位 518 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 37.37 坪 含車位
現在能賣多少 669 萬 較當時 +151 萬(+29%)
14.1萬/坪 總價 585 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.59 坪 含車位
現在能賣多少 756 萬 較當時 +171 萬(+29%)
14.4萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.19 坪 含車位
現在能賣多少 672 萬 較當時 +152 萬(+29%)
15.7萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.74 坪
現在能賣多少 462 萬 較當時 +104 萬(+29%)
15.8萬/坪 總價 445 萬(扣車位 445 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.15 坪 含車位
現在能賣多少 575 萬 較當時 +130 萬(+29%)
16.2萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.74 坪
現在能賣多少 475 萬 較當時 +107 萬(+29%)
16.2萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.74 坪
現在能賣多少 475 萬 較當時 +107 萬(+29%)
16.4萬/坪 總價 373 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.74 坪
現在能賣多少 482 萬 較當時 +109 萬(+29%)
雲林縣西螺鎮修文路2號 全F/2F 2020-09-09
18.2萬/坪 土地 9.1 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 1房0廳1衛 權狀 54.87 坪 屋齡63年
現在能賣多少 1,292 萬 較當時 +292 萬(+29%)
12.3萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 632 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.43 坪 屋齡21年
現在能賣多少 816 萬 較當時 +184 萬(+29%)
10.2萬/坪 土地 14.6 萬/坪 總價 495 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 48.45 坪 屋齡86年
現在能賣多少 639 萬 較當時 +144 萬(+29%)
14.1萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 735 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 52.14 坪 屋齡3年
現在能賣多少 949 萬 較當時 +214 萬(+29%)
17.1萬/坪 總價 388 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.74 坪
現在能賣多少 501 萬 較當時 +113 萬(+29%)
14.4萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.18 坪 含車位
現在能賣多少 801 萬 較當時 +181 萬(+29%)
雲林縣西螺鎮修文路137號 3F/見其他登記事項F 2019-03-13
4.1萬/坪 總價 220 萬
公寓 6房0廳6衛 權狀 53.1 坪 屋齡36年
現在能賣多少 299 萬 較當時 +79 萬(+36%)
10.9萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 496 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.41 坪 屋齡19年
現在能賣多少 726 萬 較當時 +230 萬(+46%)
11.7萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 610 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.14 坪 屋齡1年
現在能賣多少 893 萬 較當時 +283 萬(+46%)
9.9萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 670 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 67.67 坪 屋齡0年
現在能賣多少 981 萬 較當時 +311 萬(+46%)
11.8萬/坪 土地 19.1 萬/坪 總價 615 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.14 坪 屋齡1年
現在能賣多少 901 萬 較當時 +286 萬(+47%)

修文路社區/大樓排行(37 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣西螺鎮修文路2號 18.2 1 筆 63 年 2020-09-09
雲林縣西螺鎮修文路136巷12號 17.6 1 筆 43 年 2023-08-15
雲林縣西螺鎮修文路173號 16.7 37 筆 0 年 2025-12-15
雲林縣西螺鎮修文路66巷30號 16.4 2 筆 5 年 2025-03-10
雲林縣西螺鎮修文路175號 16.3 26 筆 0 年 2025-10-19
雲林縣西螺鎮修文路158號 16.3 1 筆 47 年 2025-08-29
雲林縣西螺鎮修文路188號 16 39 筆 1 年 2026-07-07
雲林縣西螺鎮修文路66巷36號 15.7 2 筆 4 年 2024-11-24
雲林縣西螺鎮修文路136巷9號 15.3 2 筆 39 年 2024-09-15
雲林縣西螺鎮修文路124號 14.4 1 筆 29 年 2021-09-24
雲林縣西螺鎮修文路66巷32號 12.9 2 筆 2 年 2020-06-02
雲林縣西螺鎮修文路66巷22號 12.8 1 筆 0 年 2017-10-06
雲林縣西螺鎮修文路136巷15號 12.7 1 筆 41 年 2022-12-18
雲林縣西螺鎮修文路66巷38號 12.5 1 筆 1 年 2018-03-24
雲林縣西螺鎮修文路66巷26號 12.2 1 筆 0 年 2017-10-11
雲林縣西螺鎮修文路66巷28號 11.7 1 筆 1 年 2018-06-11
雲林縣西螺鎮修文路66巷40號 11.7 1 筆 0 年 2017-10-05
雲林縣西螺鎮修文路66巷46號 11.5 1 筆 1 年 2018-01-02
雲林縣西螺鎮修文路66巷42號 11.5 1 筆 0 年 2017-12-27
雲林縣西螺鎮修文路66巷48號 11.3 1 筆 0 年 2017-12-18
雲林縣西螺鎮修文路66巷50號 11.1 1 筆 0 年 2017-10-06
雲林縣西螺鎮修文路157、159號 11.1 1 筆 22 年 2014-02-28
雲林縣西螺鎮修文路136巷31號 11 2 筆 19 年 2020-07-30
雲林縣西螺鎮修文路66巷52號 11 1 筆 1 年 2018-03-15
雲林縣西螺鎮修文路136巷33號 10.9 1 筆 19 年 2018-09-04
雲林縣西螺鎮修文路66巷56號 9.9 1 筆 0 年 2018-05-11
雲林縣西螺鎮修文路136巷37號 8.8 1 筆 24 年 2023-07-04
雲林縣西螺鎮修文路39號 8.3 2 筆 82 年 2020-06-17
雲林縣西螺鎮修文路136巷3號 8.2 1 筆 31 年 2012-11-27
雲林縣西螺鎮修文路150號 8 1 筆 35 年 2013-11-22
雲林縣西螺鎮修文路36號 7.7 1 筆 32 年 2014-11-26
雲林縣西螺鎮修文路166號 5.9 2 筆 36 年 2020-11-17
雲林縣西螺鎮修文路66巷4號 5.9 1 筆 34 年 2012-09-04
雲林縣西螺鎮修文路136巷13號 5.7 1 筆 33 年 2014-05-14
雲林縣西螺鎮修文路26號 5 1 筆 35 年 2017-05-09
雲林縣西螺鎮修文路41號 4.3 1 筆 78 年 2012-09-04
雲林縣西螺鎮修文路137號 4.1 1 筆 36 年 2019-03-13

西螺鎮修文路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣西螺鎮修文路48號 1 筆 11.9 2023-12-15
雲林縣西螺鎮修文路141號 1 筆 2.9 2018-12-21
雲林縣西螺鎮修文路44號 1 筆 2.3 2018-05-18
雲林縣西螺鎮修文路117號 1 筆 3.6 2017-02-08
雲林縣西螺鎮修文路136巷15.17號 1 筆 3.4 2014-10-16
在西螺鎮要過戶?周邊 16 位登記代書

西螺鎮修文路 常見問題

西螺鎮修文路房價現在多少?

雲林縣西螺鎮修文路實價登錄單價中位 15.8 萬/坪、平均 14.9 萬/坪,多數成交落在 7–20 萬/坪,比 西螺鎮全區高 14%。共 143 筆,資料截至 2026 年第四季。

修文路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 16.3、巷弄門牌 12.7 萬/坪,巷內比臨路低 22%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

修文路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣西螺鎮修文路2號」,約 18.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。