首頁›雲林縣›西螺鎮›新社

西螺鎮新社 房價行情

內政部實價登錄 · 26 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價西螺鎮新社
推薦單價 11.9 萬/坪 平均 12.7 萬/坪
最低10萬/坪
最高18萬/坪
成交26筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-07493m 4F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 21.3 萬/坪總 520 萬 2026-06-14249m 透天雲林縣西螺鎮源成路25巷7號 · 透天 16.5 萬/坪總 365 萬 2026-05-17454m 透天雲林縣西螺鎮平和南路326巷7號 · 透天 17.6 萬/坪總 965 萬 2026-05-11493m 6F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 13.9 萬/坪總 666 萬 2026-04-19493m 3F/9F雲林縣西螺鎮修文路188號 · 華廈 15.8 萬/坪總 570 萬 2025-12-15452m 8F/10F雲林縣西螺鎮修文路173號 · 華廈 18.1 萬/坪總 480 萬 2025-12-04452m 3F/10F雲林縣西螺鎮修文路173號 · 華廈 18.5 萬/坪總 600 萬 2025-11-19291m 透天雲林縣西螺鎮福興路100號 · 透天 18.2 萬/坪總 1,100 萬 2025-10-19432m 9F/10F雲林縣西螺鎮修文路175號 · 華廈 21.3 萬/坪總 600 萬 2025-09-30303m 透天雲林縣西螺鎮中興路16巷4號 · 透天 6 萬/坪總 429 萬 2025-09-16341m 透天雲林縣西螺鎮遠東街3號 · 透天 13.1 萬/坪總 236 萬 2025-09-01358m 1F/8F一樓雲林縣西螺鎮西興南路17號 · 華廈 10.1 萬/坪總 620 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2026-06-01
18.1萬/坪 總價 370 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 20.47 坪 屋齡6年
17.9萬/坪 土地 40.6 萬/坪 總價 1,210 萬(扣車位 1,210 萬)
透天 5房2廳6衛 權狀 67.67 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↑ +360 萬 · 持有 5.6 年 · 估賣家收益 +214 萬
雲林縣西螺鎮新社269號 全F/5F 2023-02-08
26.1萬/坪 土地 76.8 萬/坪 總價 3,488 萬
透天 14房0廳15衛 權狀 133.43 坪 屋齡2年
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2021-07-07
13.6萬/坪 總價 390 萬
華廈 3房0廳3衛 權狀 28.7 坪 屋齡1年
現在能賣多少 465 萬 較當時 +75 萬(+19%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2021-07-03
14.8萬/坪 總價 298 萬
華廈 2房0廳2衛 權狀 20.19 坪 屋齡1年
現在能賣多少 355 萬 較當時 +57 萬(+19%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2019-12-11
11.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.19 坪
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 328 萬 較當時 +88 萬(+37%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2019-09-17
12.2萬/坪 總價 350 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 28.7 坪
較上次成交 ↓ −10 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −28 萬
現在能賣多少 478 萬 較當時 +128 萬(+37%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-11-18
12.5萬/坪 總價 360 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 28.7 坪
現在能賣多少 530 萬 較當時 +170 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-11-14
11.8萬/坪 總價 345 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 29.26 坪
現在能賣多少 508 萬 較當時 +163 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-11-14
11.9萬/坪 總價 240 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.19 坪
現在能賣多少 353 萬 較當時 +113 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-11-01
10.8萬/坪 總價 219 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.19 坪
較上次成交 ↓ −1 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 322 萬 較當時 +103 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-11-01
10.9萬/坪 總價 314 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 28.7 坪
較上次成交 ↓ −16 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 462 萬 較當時 +148 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-11-01
11.1萬/坪 總價 317 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 28.44 坪
現在能賣多少 467 萬 較當時 +150 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-10-17
10.6萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 29.26 坪
現在能賣多少 456 萬 較當時 +146 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-10-17
10.8萬/坪 總價 222 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.47 坪
現在能賣多少 327 萬 較當時 +105 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-10-10
10.9萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.19 坪
現在能賣多少 324 萬 較當時 +104 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-10-10
11.5萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 28.7 坪
現在能賣多少 486 萬 較當時 +156 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-10-07
10.8萬/坪 總價 222 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.47 坪
現在能賣多少 327 萬 較當時 +105 萬(+47%)
雲林縣西螺鎮新社318之6號 見其他登記事項F/5F 2018-10-07
10.9萬/坪 總價 222 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 20.34 坪
現在能賣多少 327 萬 較當時 +105 萬(+47%)
12.9萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 858 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 66.7 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +18 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 −27 萬
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +405 萬(+47%)
12.6萬/坪 土地 28.5 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 67.67 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +402 萬(+47%)
12.7萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 858 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 67.69 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,263 萬 較當時 +405 萬(+47%)
12.6萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 840 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 66.7 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,237 萬 較當時 +397 萬(+47%)
12.4萬/坪 土地 30.2 萬/坪 總價 830 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 66.7 坪 屋齡0年
9.8萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 56.35 坪 屋齡23年
7.5萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.22 坪 屋齡8年

新社社區/大樓排行(8 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣西螺鎮新社269號 26.1 1 筆 2 年 2023-02-08
雲林縣西螺鎮新社177之8號 15.2 2 筆 4 年 2024-03-19
雲林縣西螺鎮新社177之10號 12.7 2 筆 1 年 2018-10-02
雲林縣西螺鎮新社177之11號 12.7 1 筆 1 年 2018-04-28
雲林縣西螺鎮新社177之9號 12.4 1 筆 0 年 2017-11-13
雲林縣西螺鎮新社318之6號 12.1 17 筆 3 年 2026-06-01
雲林縣西螺鎮新社313之6號 9.8 1 筆 23 年 2017-04-20
雲林縣西螺鎮新社106之8號 7.5 1 筆 8 年 2013-08-25
在西螺鎮要過戶?周邊 16 位登記代書

西螺鎮新社 常見問題

西螺鎮新社房價現在多少?

雲林縣西螺鎮新社實價登錄單價中位 11.9 萬/坪、平均 12.7 萬/坪,多數成交落在 10–18 萬/坪,比 西螺鎮全區低 14%。共 26 筆,資料截至 2026 年第三季。

新社哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣西螺鎮新社269號」,約 26.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。