首頁›雲林縣›麥寮鄉›光復南路

麥寮鄉光復南路 房價行情

內政部實價登錄 · 18 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

光復南路66巷1 筆
實價雷達預估單價麥寮鄉光復南路
推薦單價 7.6 萬/坪 平均 7.9 萬/坪
最低5萬/坪
最高13萬/坪
成交18筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2026-07-05799m 透天雲林縣麥寮鄉明德街8號 · 透天 21.4 萬/坪總 1,180 萬 2026-06-25805m 4F/9F雲林縣麥寮鄉中華路52號 · 華廈 10.6 萬/坪總 480 萬 2026-06-13700m 6F/8F雲林縣麥寮鄉龍江街19號 · 華廈 10.5 萬/坪總 120 萬 2026-06-02700m 7F/8F雲林縣麥寮鄉龍江街19號 · 華廈 11 萬/坪總 140 萬 2026-04-2854m 3F/7F雲林縣麥寮鄉光復南路266號 · 華廈 10.8 萬/坪總 395 萬 2026-02-1154m 6F/7F雲林縣麥寮鄉光復南路266號 · 華廈 9.8 萬/坪總 390 萬 2026-02-01700m 8F/8F雲林縣麥寮鄉龍江街19號 · 華廈 11 萬/坪總 400 萬 2025-12-27767m 透天雲林縣麥寮鄉明德街25號 · 透天 10.2 萬/坪總 600 萬 2025-11-24599m 透天雲林縣麥寮鄉中山路97巷80號 · 透天 18.8 萬/坪總 1,320 萬 2025-11-22917m 透天雲林縣麥寮鄉中興路15號 · 透天 28 萬/坪總 920 萬 2025-10-22700m 3F/8F雲林縣麥寮鄉龍江街19號 · 華廈 9.6 萬/坪總 110 萬 2025-10-18931m 透天雲林縣麥寮鄉泰順路150巷12弄12號 · 透天 23.5 萬/坪總 1,190 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.8萬/坪 總價 395 萬(扣車位 395 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.61 坪 屋齡27年 含車位
9.8萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.7 坪 屋齡27年 含車位
12.8萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +100 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +61 萬
9.2萬/坪 總價 140 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡23年
現在能賣多少 146 萬 較當時 +6 萬(+4%)
7.1萬/坪 總價 108 萬
公寓 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡23年
現在能賣多少 112 萬 較當時 +4 萬(+4%)
7.0萬/坪 總價 70 萬
公寓 1房0廳1衛 權狀 9.97 坪 屋齡21年
現在能賣多少 89 萬 較當時 +19 萬(+27%)
10.1萬/坪 總價 380 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.54 坪 屋齡20年
現在能賣多少 502 萬 較當時 +122 萬(+32%)
7.6萬/坪 總價 386 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.09 坪 屋齡20年
現在能賣多少 510 萬 較當時 +124 萬(+32%)
6.6萬/坪 總價 66 萬
華廈 — 權狀 9.97 坪 屋齡19年
現在能賣多少 87 萬 較當時 +21 萬(+32%)
8.8萬/坪 總價 220 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25 坪 屋齡19年
現在能賣多少 291 萬 較當時 +71 萬(+32%)
6.6萬/坪 總價 230 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.8 坪 屋齡18年
5.6萬/坪 土地 5 萬/坪 總價 125 萬
透天 2房1廳1衛 權狀 22.31 坪 屋齡39年
7.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.27 坪 屋齡17年 含車位
6.6萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 15.2 坪 屋齡16年
雲林縣麥寮鄉光復南路266號 見其他登記事項F/7F 2015-08-17
6.0萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 46.52 坪 屋齡16年 含車位
6.2萬/坪 總價 320 萬(扣車位 320 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 52.03 坪 屋齡15年 含車位
8.1萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 426 萬
透天 — 權狀 52.44 坪 屋齡36年
5.2萬/坪 總價 188 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.34 坪 屋齡14年

光復南路社區/大樓排行(3 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣麥寮鄉光復南路320號 8.1 1 筆 36 年 2013-12-19
雲林縣麥寮鄉光復南路266號 8 16 筆 20 年 2026-04-28
雲林縣麥寮鄉光復南路66巷2號 5.6 1 筆 39 年 2016-12-07

麥寮鄉光復南路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣麥寮鄉光復南路66巷14號 1 筆 3.4 2025-09-18
在麥寮鄉要過戶?周邊 11 位登記代書

麥寮鄉光復南路 常見問題

麥寮鄉光復南路房價現在多少?

雲林縣麥寮鄉光復南路實價登錄單價中位 7.6 萬/坪、平均 7.9 萬/坪,多數成交落在 5–13 萬/坪,比 麥寮鄉全區低 38%。共 18 筆,資料截至 2026 年第四季。

光復南路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣麥寮鄉光復南路320號」,約 8.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。