首頁›高雄市›前鎮區›佛中路

前鎮區佛中路 房價行情

內政部實價登錄 · 38 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價前鎮區佛中路
推薦單價 7.8 萬/坪 平均 9.1 萬/坪
最低3萬/坪
最高22萬/坪
成交38筆
一般樓層中位6.8 萬/坪40 筆
一樓(含店面、騎樓)22.2 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 226%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-10-05287m 6F/12F高雄市前鎮區新生路810號 · 住宅大樓 6.9 萬/坪總 398 萬 2026-09-2877m 1F/5F一樓高雄市前鎮區后平路42號 · 公寓 24.3 萬/坪總 820 萬 2026-08-21367m 5F/8F高雄市前鎮區佛德街97號 · 華廈 15.6 萬/坪總 500 萬 2026-08-10189m 3F/5F高雄市前鎮區佛公路34之2號 · 公寓 17.6 萬/坪總 270 萬 2026-07-2483m 6F/7F高雄市前鎮區天倫街64之1號 · 華廈 16.6 萬/坪總 608 萬 2026-07-18170m 1F/7F一樓高雄市前鎮區天后街71號 · 華廈 8.9 萬/坪總 1,700 萬 2026-06-04116m 7F/12F高雄市前鎮區后平路120巷13號 · 住宅大樓 22.1 萬/坪總 490 萬 2026-05-30133m 2F/7F高雄市前鎮區天倫街8號 · 華廈 12.1 萬/坪總 500 萬 2026-05-23224m 5F/5F高雄市前鎮區佛公路124巷5號 · 公寓 8.5 萬/坪總 180 萬 2026-05-09490m 7F/7F高雄市前鎮區佛道路1號 · 華廈 14.7 萬/坪總 438 萬 2026-05-05171m 透天高雄市前鎮區佛西街42號 · 透天 16.2 萬/坪總 1,085 萬 2026-04-0275m 1F/7F一樓高雄市前鎮區天倫街64之2號 · 華廈 20.7 萬/坪總 660 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

10.8萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 5房2廳1衛 權狀 86.51 坪 屋齡35年 含車位
8.5萬/坪 總價 460 萬
住宅大樓 1房2廳0衛 權狀 53.9 坪 屋齡35年
9.3萬/坪 總價 455 萬
住宅大樓 — 權狀 48.86 坪 屋齡34年
9.2萬/坪 總價 448 萬
住宅大樓 3房0廳0衛 權狀 48.86 坪 屋齡34年
17.8萬/坪 總價 1,650 萬
住宅大樓 — 權狀 92.55 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,822 萬 較當時 +172 萬(+10%)
19.2萬/坪 總價 605 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31.49 坪 屋齡35年
較上次成交 ↑ +187 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +81 萬
現在能賣多少 668 萬 較當時 +63 萬(+10%)
14.7萬/坪 總價 435 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.7 坪 屋齡35年
現在能賣多少 480 萬 較當時 +45 萬(+10%)
10.7萬/坪 總價 500 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 46.62 坪 屋齡31年
現在能賣多少 573 萬 較當時 +73 萬(+15%)
13.3萬/坪 總價 418 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31.49 坪 屋齡34年
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 9.5 年 · 估賣家收益 +168 萬
現在能賣多少 479 萬 較當時 +61 萬(+15%)
7.8萬/坪 總價 365 萬
住宅大樓 — 權狀 46.62 坪 屋齡30年
現在能賣多少 456 萬 較當時 +91 萬(+25%)
8.3萬/坪 總價 368 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 44.27 坪 屋齡30年
現在能賣多少 460 萬 較當時 +92 萬(+25%)
7.5萬/坪 總價 405 萬(扣車位 405 萬)
住宅大樓 4房2廳0衛 權狀 53.9 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 506 萬 較當時 +101 萬(+25%)
12.9萬/坪 總價 1,350 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 104.57 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,686 萬 較當時 +336 萬(+25%)
8.1萬/坪 總價 400 萬
住宅大樓 — 權狀 49.4 坪 屋齡30年
現在能賣多少 500 萬 較當時 +100 萬(+25%)
7.7萬/坪 總價 260 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.64 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 +11 萬
現在能賣多少 348 萬 較當時 +88 萬(+34%)
6.5萬/坪 總價 350 萬
商辦 3房0廳0衛 權狀 53.9 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 469 萬 較當時 +119 萬(+34%)
8.0萬/坪 總價 400 萬
商辦 — 權狀 50.11 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +90 萬
現在能賣多少 581 萬 較當時 +181 萬(+45%)
6.1萬/坪 總價 330 萬
商辦 3房0廳0衛 權狀 53.9 坪 屋齡28年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +149 萬(+45%)
6.5萬/坪 總價 315 萬
商辦 3房2廳0衛 權狀 48.86 坪 屋齡27年
現在能賣多少 511 萬 較當時 +196 萬(+62%)
3.4萬/坪 總價 185 萬
商辦 3房0廳0衛 權狀 55.15 坪 屋齡26年
18.8萬/坪 土地 65.4 萬/坪 總價 1,900 萬
透天 5房2廳7衛 權狀 101.25 坪 屋齡3年
6.8萬/坪 總價 228 萬
公寓 3房1廳2衛 權狀 33.64 坪 屋齡30年
6.1萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
商辦 3房2廳1衛 權狀 100.05 坪 屋齡25年 含車位
6.3萬/坪 總價 320 萬
商辦 4房2廳1衛 權狀 51.19 坪 屋齡25年
6.5萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
商辦 — 權狀 100.05 坪 屋齡25年 含車位
4.5萬/坪 總價 150 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.64 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 1.5 年 · 估賣家收益 +11 萬
9.2萬/坪 土地 46.6 萬/坪 總價 1,550 萬
透天 6房2廳7衛 權狀 169.14 坪 屋齡26年
22.2萬/坪 總價 2,250 萬
店面 5房2廳7衛 權狀 101.25 坪 屋齡1年
22.2萬/坪 總價 2,250 萬
店面 5房2廳7衛 權狀 101.25 坪 屋齡1年
5.8萬/坪 總價 288 萬
商辦 — 權狀 49.4 坪 屋齡24年
5.6萬/坪 總價 280 萬(扣車位 280 萬)
商辦 — 權狀 50.11 坪 屋齡23年 含車位
3.4萬/坪 總價 150 萬
商辦 — 權狀 44.79 坪 屋齡23年
3.8萬/坪 總價 168 萬
商辦 — 權狀 44.27 坪 屋齡22年
7.8萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 835 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 106.85 坪 屋齡28年
3.6萬/坪 總價 200 萬
商辦 — 權狀 55.15 坪 屋齡22年
6.5萬/坪 總價 203 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 31.49 坪 屋齡25年
4.2萬/坪 總價 142 萬
商辦 — 權狀 33.49 坪 屋齡22年
高雄市前鎮區佛中路3號 全F/4F 2012-11-02
6.8萬/坪 土地 20.7 萬/坪 總價 620 萬
透天 3房1廳4衛 權狀 91.17 坪 屋齡26年

佛中路社區/大樓排行(11 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市前鎮區佛中路71號 22.2 1 筆 1 年 2015-06-11
高雄市前鎮區佛中路73號 20.5 2 筆 2 年 2017-07-03
高雄市前鎮區佛中路35號 14.7 1 筆 35 年 2023-07-16
高雄市前鎮區佛中路33號 13 3 筆 31 年 2023-09-30
高雄市前鎮區佛中路34號 9.2 1 筆 26 年 2016-02-11
高雄市前鎮區佛中路66號 8.7 10 筆 29 年 2026-03-15
高雄市前鎮區佛中路58號 7.8 1 筆 28 年 2013-10-15
高雄市前鎮區佛中路64號 6.9 7 筆 29 年 2026-02-10
高雄市前鎮區佛中路3號 6.8 1 筆 26 年 2012-11-02
高雄市前鎮區佛中路62號 6.4 8 筆 26 年 2022-11-25
高雄市前鎮區佛中路19號 6.3 3 筆 31 年 2020-05-14

前鎮區佛中路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市前鎮區佛中路51號 1 筆 5.8 2021-07-05

前鎮區佛中路 常見問題

前鎮區佛中路房價現在多少?

高雄市前鎮區佛中路實價登錄單價中位 7.8 萬/坪、平均 9.1 萬/坪,多數成交落在 3–22 萬/坪,比 前鎮區全區低 59%。共 38 筆,資料截至 2026 年第四季。

佛中路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市前鎮區佛中路71號」,約 22.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。