前鎮區佛公路 房價行情
內政部實價登錄 · 163 筆
本路各巷弄行情
一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 58%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。
附近近期成交 · 方圓 500 公尺
前鎮區佛公路 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看前鎮區佛公路(北緯 22.5731°、東經 120.3238°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。(為估計位置,以路段中心顯示)
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
近期成交紀錄(可篩選)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
佛公路社區/大樓排行(88 個門牌)
以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。
| 社區/大樓(門牌) | 中位萬/坪 | 成交 | 屋齡 | 最近 |
|---|---|---|---|---|
| 高雄市前鎮區佛公路209巷5號 | 31.6 | 1 筆 | 35 年 | 2022-12-13 |
| 高雄市前鎮區佛公路171號 | 20.5 | 2 筆 | 23 年 | 2024-06-25 |
| 高雄市前鎮區佛公路124巷1弄2號 | 19.1 | 4 筆 | 34 年 | 2025-04-25 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷1號 | 18.6 | 3 筆 | 34 年 | 2022-03-31 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷8號 | 18.4 | 3 筆 | 33 年 | 2024-04-01 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷35號 | 18.3 | 1 筆 | 37 年 | 2023-10-24 |
| 高雄市前鎮區佛公路34號 | 17.2 | 1 筆 | 31 年 | 2020-02-25 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷7號 | 16.4 | 1 筆 | 14 年 | 2019-01-09 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷26弄2號 | 16.1 | 1 筆 | 37 年 | 2025-08-26 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷1號 | 16 | 1 筆 | 11 年 | 2016-09-30 |
| 高雄市前鎮區佛公路99之4號 | 15.7 | 1 筆 | 30 年 | 2023-08-12 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷2號 | 15.6 | 2 筆 | 34 年 | 2026-02-01 |
| 高雄市前鎮區佛公路101巷10號 | 15.1 | 1 筆 | 39 年 | 2026-03-08 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷25號 | 14.8 | 1 筆 | 33 年 | 2019-11-19 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷3號 | 14.7 | 3 筆 | 30 年 | 2020-01-02 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷29號 | 14.7 | 1 筆 | 27 年 | 2015-07-28 |
| 高雄市前鎮區佛公路126號 | 14.6 | 1 筆 | 40 年 | 2025-08-08 |
| 高雄市前鎮區佛公路128號 | 14.3 | 1 筆 | 36 年 | 2021-10-14 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷12號 | 14.2 | 2 筆 | 26 年 | 2025-06-12 |
| 高雄市前鎮區佛公路215號 | 13.7 | 2 筆 | 28 年 | 2023-11-30 |
| 高雄市前鎮區佛公路124巷9號 | 13.6 | 5 筆 | 34 年 | 2025-03-31 |
| 高雄市前鎮區佛公路27巷3號 | 13.3 | 2 筆 | 28 年 | 2016-04-25 |
| 高雄市前鎮區佛公路124巷18號 | 13.1 | 2 筆 | 26 年 | 2022-01-04 |
| 高雄市前鎮區佛公路213號 | 12.7 | 1 筆 | 25 年 | 2018-03-24 |
| 高雄市前鎮區佛公路34之2號 | 12.6 | 2 筆 | 32 年 | 2026-08-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷2號 | 12.1 | 1 筆 | 33 年 | 2026-02-04 |
| 高雄市前鎮區佛公路101巷14號 | 12 | 1 筆 | 38 年 | 2025-04-13 |
| 高雄市前鎮區佛公路27巷9號 | 12 | 1 筆 | 28 年 | 2016-10-29 |
| 高雄市前鎮區佛公路93號 | 11.7 | 4 筆 | 26 年 | 2023-08-25 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷20號 | 11.6 | 1 筆 | 24 年 | 2018-05-04 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷14號 | 11.6 | 1 筆 | 22 年 | 2016-06-22 |
| 高雄市前鎮區佛公路99之2號 | 11.5 | 6 筆 | 26 年 | 2023-08-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷18號 | 11.5 | 1 筆 | 25 年 | 2019-09-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷18號 | 11.5 | 1 筆 | 24 年 | 2018-01-30 |
| 高雄市前鎮區佛公路199號 | 11.3 | 2 筆 | 29 年 | 2022-03-24 |
| 高雄市前鎮區佛公路197號 | 10.9 | 3 筆 | 29 年 | 2024-08-26 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷7號 | 10.8 | 1 筆 | 25 年 | 2019-08-29 |
| 高雄市前鎮區佛公路210巷16號 | 10.8 | 1 筆 | 30 年 | 2015-04-21 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷八號 | 10.6 | 1 筆 | 25 年 | 2018-10-04 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷22號 | 10.5 | 3 筆 | 23 年 | 2019-12-29 |
| 高雄市前鎮區佛公路217號 | 10.5 | 2 筆 | 26 年 | 2019-01-14 |
| 高雄市前鎮區佛公路124巷7號 | 10.4 | 4 筆 | 28 年 | 2022-09-28 |
| 高雄市前鎮區佛公路64號 | 10.3 | 1 筆 | 30 年 | 2017-11-01 |
| 高雄市前鎮區佛公路210巷8號 | 10.2 | 1 筆 | 31 年 | 2016-03-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路99號 | 10.1 | 1 筆 | 26 年 | 2019-03-11 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷13號 | 10.1 | 2 筆 | 22 年 | 2016-11-23 |
| 高雄市前鎮區佛公路209巷2號 | 10 | 2 筆 | 23 年 | 2018-10-01 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷6號 | 9.8 | 3 筆 | 27 年 | 2021-07-16 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷8號 | 9.8 | 1 筆 | 26 年 | 2013-02-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷17號 | 9.7 | 1 筆 | 29 年 | 2020-08-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷10號 | 9.7 | 2 筆 | 22 年 | 2016-01-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路99之3號 | 9.6 | 4 筆 | 23 年 | 2019-01-18 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷30號 | 9.6 | 2 筆 | 24 年 | 2016-01-12 |
| 高雄市前鎮區佛公路210巷31號 | 9.6 | 1 筆 | 27 年 | 2012-12-22 |
| 高雄市前鎮區佛公路211號 | 9.4 | 2 筆 | 24 年 | 2017-05-13 |
| 高雄市前鎮區佛公路99之5號 | 9.3 | 4 筆 | 24 年 | 2021-05-12 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷2號 | 9.3 | 2 筆 | 23 年 | 2017-03-09 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷15號 | 9.2 | 3 筆 | 20 年 | 2017-06-27 |
| 高雄市前鎮區佛公路99之1號 | 9.2 | 1 筆 | 20 年 | 2013-11-29 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷23號 | 9 | 5 筆 | 31 年 | 2025-12-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷13號 | 9 | 2 筆 | 26 年 | 2020-07-26 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷28號 | 8.9 | 4 筆 | 30 年 | 2023-04-14 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷36號 | 8.7 | 2 筆 | 28 年 | 2020-07-26 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷38號 | 8.7 | 1 筆 | 26 年 | 2017-08-09 |
| 高雄市前鎮區佛公路124巷24號 | 8.7 | 1 筆 | 21 年 | 2015-05-03 |
| 高雄市前鎮區佛公路95號 | 8.6 | 6 筆 | 22 年 | 2019-12-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路41巷11號 | 8.6 | 3 筆 | 29 年 | 2015-07-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路124巷5號 | 8.5 | 1 筆 | 38 年 | 2026-05-23 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷15號 | 8.5 | 1 筆 | 30 年 | 2021-04-22 |
| 高雄市前鎮區佛公路106巷13號 | 8.4 | 1 筆 | 23 年 | 2012-08-04 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷25號 | 8.3 | 1 筆 | 28 年 | 2016-12-19 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷12號 | 7.9 | 1 筆 | 22 年 | 2015-12-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷2之1號 | 7.9 | 1 筆 | 21 年 | 2014-12-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷21弄2號 | 7.7 | 1 筆 | 36 年 | 2024-07-19 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷5弄2號 | 7.6 | 1 筆 | 33 年 | 2021-07-23 |
| 高雄市前鎮區佛公路34之1號 | 7.5 | 2 筆 | 26 年 | 2016-02-23 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷14號 | 7.2 | 2 筆 | 24 年 | 2021-04-23 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷六號 | 7.2 | 2 筆 | 21 年 | 2015-02-06 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷32號 | 7.2 | 2 筆 | 23 年 | 2014-05-12 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷39號 | 6.9 | 1 筆 | 19 年 | 2013-09-13 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷37號 | 6.9 | 1 筆 | 19 年 | 2013-06-28 |
| 高雄市前鎮區佛公路27巷1號 | 6.8 | 1 筆 | 30 年 | 2018-04-24 |
| 高雄市前鎮區佛公路123巷4號 | 6.6 | 1 筆 | 25 年 | 2012-12-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷21弄1號 | 6.5 | 2 筆 | 29 年 | 2020-06-09 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷4號 | 6.5 | 2 筆 | 22 年 | 2018-01-12 |
| 高雄市前鎮區佛公路36巷5弄1號 | 6.3 | 1 筆 | 28 年 | 2016-01-06 |
| 高雄市前鎮區佛公路136號 | 4.2 | 1 筆 | 24 年 | 2013-11-25 |
| 高雄市前鎮區佛公路41巷1號 | 2.2 | 1 筆 | 28 年 | 2013-08-03 |
前鎮區佛公路 其他門牌(14 個)
這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。
| 門牌 | 登錄筆數 | 中位萬/坪 | 最近登錄 |
|---|---|---|---|
| 高雄市前鎮區佛公路36巷3號 | 2 筆 | 21.8 | 2026-07-15 |
| 高雄市前鎮區佛公路210巷6號 | 1 筆 | 7.7 | 2026-02-21 |
| 高雄市前鎮區佛公路209巷7號 | 1 筆 | 16.4 | 2025-12-06 |
| 高雄市前鎮區佛公路41巷7號 | 1 筆 | 11.9 | 2020-05-30 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷16號 | 1 筆 | 8.8 | 2020-05-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷10號 | 1 筆 | 4.7 | 2019-12-04 |
| 高雄市前鎮區佛公路106巷25號 | 1 筆 | 11.4 | 2019-09-08 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷13號 | 1 筆 | 5.7 | 2017-10-19 |
| 高雄市前鎮區佛公路123巷9號 | 1 筆 | 11.3 | 2017-04-20 |
| 高雄市前鎮區佛公路22巷5號 | 1 筆 | 3.5 | 2015-04-28 |
| 高雄市前鎮區佛公路168巷2號 | 1 筆 | 2.3 | 2014-08-11 |
| 高雄市前鎮區佛公路106巷19號 | 1 筆 | 17.3 | 2014-07-22 |
| 高雄市前鎮區佛公路68巷11號 | 1 筆 | 14.9 | 2014-06-10 |
| 高雄市前鎮區佛公路106巷26號 | 1 筆 | 14.1 | 2013-09-27 |
佛公路上位於商業區的物件,成交單價中位 9.9 萬/坪(33 筆); 位於住宅區的則是 10.2 萬/坪(155 筆), 商業區反而低約 2%。
同一條路的不同段落常分屬不同分區,這是「為什麼隔一個路口價格就跳一階」的主因之一。 但價差不會只來自分區——臨路寬度、屋齡、有無電梯、單一大型建案都會影響,這裡的數字是整段路的中位數,不是逐戶比較。
本路段中位 比 前鎮區全區低 47%。 資料涵蓋 2012–2026 年、共 163 筆,截至 2026 年第四季。
佛公路臨路 vs 巷內 價差
主路門牌(臨路、店面多、較熱鬧) vs 巷弄門牌(巷內、較安靜)的成交單價差異。買來自住或店面收租,參考價值高。
佛公路單價走勢
佛公路時光機 · 歷年回放
以 佛公路各年成交單價計算(年均)。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
佛公路交通與通勤
周邊 1 公里內 1 站、2 公里內 3 站。車站含台鐵/捷運/高鐵(OSM);步行時間以 75 公尺/分估算。
佛公路周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該範圍中心周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
前鎮區其他路段
前鎮區佛公路近年在內政部實價登錄累積 163 筆成交,單價中位數約 10.1 萬/坪、平均 11.2 萬/坪,多數成交落在 6 到 18 萬/坪之間(已排除親友、特殊交易與極端值)。這個樣本數相當充足,中位數用來代表區域行情具參考性。 從 2016 到 2026 年,單價中位數上漲約 35%,呈上行格局。 看價格時記得把車位價獨立拆出、對齊樓層與屋況再比較,並用下方逐筆成交明細確認,避免被單一極高或極低的個案誤導。
佛公路租金行情 · 租賃實價登錄
前鎮區各型態租金中位
佛公路最近租賃成交
本路段樣本少時以全區租金為準。
前鎮區佛公路 常見問題
前鎮區佛公路房價現在多少?
高雄市前鎮區佛公路實價登錄單價中位 10.1 萬/坪、平均 11.2 萬/坪,多數成交落在 6–18 萬/坪,比 前鎮區全區低 47%。共 163 筆,資料截至 2026 年第四季。
佛公路臨路和巷內價差多少?
主路門牌單價中位 11、巷弄門牌 11.6 萬/坪,巷內比臨路高 5%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。
佛公路哪一棟單價最高?
以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市前鎮區佛公路209巷5號」,約 31.6 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。
實價登錄資料多久更新、可信嗎?
資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。