首頁›高雄市›前鎮區›新衙路

前鎮區新衙路 房價行情

內政部實價登錄 · 142 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

新衙路21巷2 筆新衙路80巷2 筆新衙路132巷1 筆新衙路296巷1 筆
實價雷達預估單價前鎮區新衙路
推薦單價 8 萬/坪 平均 9.8 萬/坪
最低6萬/坪
最高20萬/坪
成交142筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈12 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上12.7 萬/坪
一般樓層中位8 萬/坪138 筆
一樓(含店面、騎樓)10.6 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 32%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-2477m 8F/8F高雄市前鎮區新衙路288之6號 · 華廈 12.7 萬/坪總 1,300 萬 2026-04-25489m 5F/5F高雄市前鎮區鎮東一街406巷8號 · 公寓 14.6 萬/坪總 260 萬 2026-02-0618m 5F/8F高雄市前鎮區新衙路286之3號 · 華廈 15 萬/坪總 3,500 萬 2026-01-13448m 2F/4F高雄市前鎮區德昌街5巷12之2號 · 公寓 14.9 萬/坪總 318 萬 2026-01-0730m 7F/8F高雄市前鎮區新衙路286之4號 · 華廈 14.4 萬/坪總 1,900 萬 2026-01-07346m 1F/4F一樓高雄市前鎮區德昌街8巷24號 · 公寓 29.9 萬/坪總 650 萬 2026-01-05478m 3F/4F高雄市前鎮區德昌街2巷15之3號 · 公寓 14.1 萬/坪總 360 萬 2025-12-03487m 3F/4F高雄市前鎮區德昌街2巷7之3號 · 公寓 13.7 萬/坪總 350 萬 2025-11-1869m 5F/8F高雄市前鎮區新衙路286之8號 · 華廈 13.2 萬/坪總 1,340 萬 2025-10-24418m 3F/5F高雄市前鎮區鎮東一街406巷2弄2號 · 公寓 25 萬/坪總 436 萬 2025-10-16496m 4F/4F高雄市前鎮區德昌街2巷3之4號 · 公寓 16.4 萬/坪總 350 萬 2025-09-12373m 透天高雄市前鎮區新衙路152號 · 透天 31.9 萬/坪總 890 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

12.7萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
華廈 — 權狀 102.57 坪 屋齡36年 含車位
15.0萬/坪 總價 3,500 萬(扣車位 3,500 萬)
華廈 — 權狀 233.85 坪 屋齡36年 含車位
15.3萬/坪 土地 44.7 萬/坪 總價 16,800 萬
透天 — 權狀 1099.3 坪 屋齡28年
14.4萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
華廈 — 權狀 132.17 坪 屋齡36年 含車位
13.2萬/坪 總價 1,340 萬(扣車位 1,340 萬)
華廈 4房0廳0衛 權狀 101.68 坪 屋齡35年 含車位
31.9萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 890 萬
透天 — 權狀 27.91 坪 屋齡57年
13.5萬/坪 總價 3,153.3 萬(扣車位 3,153 萬)
華廈 5房0廳0衛 權狀 233.58 坪 屋齡35年 含車位
11.0萬/坪 總價 2,940 萬(扣車位 2,940 萬)
華廈 — 權狀 267.81 坪 屋齡35年 含車位
11.1萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,960 萬)
華廈 — 權狀 176.73 坪 屋齡35年 含車位
6.9萬/坪 總價 6,500 萬(扣車位 6,500 萬)
華廈 — 權狀 936.52 坪 屋齡34年 含車位
10.2萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 — 權狀 176.73 坪 屋齡34年 含車位
11.5萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,168 萬)
華廈 — 權狀 101.68 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,289 萬 較當時 +121 萬(+10%)
12.0萬/坪 總價 1,588 萬(扣車位 1,588 萬)
華廈 — 權狀 132.17 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,753 萬 較當時 +165 萬(+10%)
11.1萬/坪 總價 1,125 萬(扣車位 1,125 萬)
華廈 — 權狀 101.68 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,242 萬 較當時 +117 萬(+10%)
9.8萬/坪 總價 3,356 萬
華廈 — 權狀 341.68 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +121 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 −56 萬
現在能賣多少 3,705 萬 較當時 +349 萬(+10%)
12.2萬/坪 總價 1,190 萬(扣車位 1,190 萬)
華廈 0房1廳0衛 權狀 97.54 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +124 萬(+10%)
12.2萬/坪 總價 1,555 萬(扣車位 1,555 萬)
華廈 0房1廳0衛 權狀 127.16 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,717 萬 較當時 +162 萬(+10%)
12.2萬/坪 總價 1,555 萬(扣車位 1,555 萬)
華廈 0房4廳0衛 權狀 127.16 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,717 萬 較當時 +162 萬(+10%)
13.2萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
華廈 6房1廳0衛 權狀 97.54 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,424 萬 較當時 +134 萬(+10%)
12.5萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
華廈 — 權狀 102.57 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,413 萬 較當時 +133 萬(+10%)
11.9萬/坪 總價 1,515 萬(扣車位 1,515 萬)
華廈 — 權狀 127.16 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,673 萬 較當時 +158 萬(+10%)
12.0萬/坪 總價 1,171 萬(扣車位 1,171 萬)
華廈 — 權狀 97.54 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,293 萬 較當時 +122 萬(+10%)
12.2萬/坪 總價 1,550 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 3房0廳1衛 權狀 127.16 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 1,711 萬 較當時 +161 萬(+10%)
27.0萬/坪 總價 14,000 萬(扣車位 14,000 萬)
華廈 — 權狀 518.69 坪 屋齡33年 含車位
現在能賣多少 15,456 萬 較當時 +1,456 萬(+10%)
9.1萬/坪 總價 3,900 萬(扣車位 3,900 萬)
華廈 20房3廳1衛 權狀 429.66 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 4,466 萬 較當時 +566 萬(+15%)
12.0萬/坪 總價 2,821.8 萬(扣車位 2,822 萬)
華廈 — 權狀 235.15 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,232 萬 較當時 +410 萬(+15%)
11.1萬/坪 總價 2,498 萬(扣車位 2,498 萬)
華廈 — 權狀 224.47 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 2,861 萬 較當時 +363 萬(+15%)
9.1萬/坪 總價 885 萬(扣車位 885 萬)
華廈 — 權狀 97.54 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +129 萬(+15%)
9.5萬/坪 總價 3,235 萬(扣車位 3,235 萬)
華廈 — 權狀 341.68 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 3,705 萬 較當時 +470 萬(+15%)
8.5萬/坪 總價 875 萬(扣車位 875 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +25 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +218 萬(+25%)
25.2萬/坪 土地 38.9 萬/坪 總價 600 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.84 坪 屋齡53年
現在能賣多少 749 萬 較當時 +149 萬(+25%)
35.8萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 15.35 坪
現在能賣多少 687 萬 較當時 +137 萬(+25%)
9.2萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,170 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,568 萬 較當時 +398 萬(+34%)
10.0萬/坪 總價 975 萬(扣車位 975 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.31 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +236 萬 · 持有 1.9 年 · 估賣家收益 +95 萬
現在能賣多少 1,306 萬 較當時 +331 萬(+34%)
10.0萬/坪 總價 1,275 萬(扣車位 1,275 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡30年 含車位
較上次成交 ↑ +92 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 1,708 萬 較當時 +433 萬(+34%)
9.1萬/坪 總價 1,160 萬(扣車位 1,160 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,554 萬 較當時 +394 萬(+34%)
8.8萬/坪 總價 1,119 萬(扣車位 1,119 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,499 萬 較當時 +380 萬(+34%)
8.8萬/坪 總價 858.3 萬(扣車位 858 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,150 萬 較當時 +292 萬(+34%)
9.3萬/坪 總價 1,183 萬(扣車位 1,183 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,585 萬 較當時 +402 萬(+34%)
9.2萬/坪 總價 900 萬(扣車位 900 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 1,206 萬 較當時 +306 萬(+34%)
7.9萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 238.53 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 2,519 萬 較當時 +639 萬(+34%)
8.5萬/坪 總價 829 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +282 萬(+34%)
8.5萬/坪 總價 829 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡30年
現在能賣多少 1,111 萬 較當時 +282 萬(+34%)
8.5萬/坪 總價 1,452.4 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +153 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +40 萬
現在能賣多少 2,110 萬 較當時 +658 萬(+45%)
8.5萬/坪 總價 2,197.6 萬
廠辦倉庫 — 權狀 258.69 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +232 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少 3,192 萬 較當時 +994 萬(+45%)
8.2萬/坪 總價 1,843 萬
廠辦倉庫 — 權狀 225.21 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +17 萬
現在能賣多少 2,677 萬 較當時 +834 萬(+45%)
8.2萬/坪 總價 2,117 萬
廠辦倉庫 — 權狀 258.69 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +151 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 3,075 萬 較當時 +958 萬(+45%)
20.4萬/坪 總價 6,600 萬
廠辦倉庫 — 權狀 324.11 坪 屋齡3年
現在能賣多少 9,587 萬 較當時 +2,987 萬(+45%)
7.9萬/坪 總價 768 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,116 萬 較當時 +348 萬(+45%)
8.2萬/坪 總價 1,080 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.22 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +54 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −4 萬
現在能賣多少 1,569 萬 較當時 +489 萬(+45%)
8.2萬/坪 總價 1,471 萬
廠辦倉庫 — 權狀 180.05 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,137 萬 較當時 +666 萬(+45%)
8.2萬/坪 總價 1,841 萬
廠辦倉庫 — 權狀 225.21 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,674 萬 較當時 +833 萬(+45%)
8.2萬/坪 總價 1,397 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,029 萬 較當時 +632 萬(+45%)
8.8萬/坪 總價 1,161.5 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +525 萬(+45%)
8.8萬/坪 總價 1,161.5 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +155 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 1,687 萬 較當時 +525 萬(+45%)
8.8萬/坪 總價 855 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +114 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +36 萬
現在能賣多少 1,242 萬 較當時 +387 萬(+45%)
8.9萬/坪 總價 1,126.3 萬(扣車位 1,126 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,636 萬 較當時 +510 萬(+45%)
7.5萬/坪 總價 1,280 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −46 萬
現在能賣多少 1,859 萬 較當時 +579 萬(+45%)
7.6萬/坪 總價 1,299 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡29年
現在能賣多少 1,887 萬 較當時 +588 萬(+45%)
7.6萬/坪 總價 1,966 萬
廠辦倉庫 — 權狀 258.69 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +890 萬(+45%)
7.6萬/坪 總價 1,711 萬
廠辦倉庫 — 權狀 225.21 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,485 萬 較當時 +774 萬(+45%)
7.6萬/坪 總價 1,966 萬
廠辦倉庫 — 權狀 258.69 坪 屋齡29年
現在能賣多少 2,856 萬 較當時 +890 萬(+45%)
8.3萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +385 萬(+45%)
7.6萬/坪 總價 1,711 萬
廠辦倉庫 — 權狀 225.21 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,778 萬 較當時 +1,067 萬(+62%)
7.6萬/坪 總價 739 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.31 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,200 萬 較當時 +461 萬(+62%)
7.6萬/坪 總價 741 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +462 萬(+62%)
7.6萬/坪 總價 966 萬
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,568 萬 較當時 +602 萬(+62%)
7.6萬/坪 總價 741 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +462 萬(+62%)
7.6萬/坪 總價 741 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,203 萬 較當時 +462 萬(+62%)
7.6萬/坪 總價 1,007 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,635 萬 較當時 +628 萬(+62%)
7.6萬/坪 總價 1,007 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,635 萬 較當時 +628 萬(+62%)
8.0萬/坪 總價 1,435 萬
廠辦倉庫 — 權狀 180.05 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,330 萬 較當時 +895 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 1,248.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,026 萬 較當時 +778 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 1,888.4 萬
廠辦倉庫 — 權狀 258.69 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,066 萬 較當時 +1,178 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 1,644 萬
廠辦倉庫 — 權狀 225.21 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,669 萬 較當時 +1,025 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 1,314.4 萬
廠辦倉庫 — 權狀 180.05 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,134 萬 較當時 +820 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 2,553.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 349.74 坪 屋齡28年
現在能賣多少 4,145 萬 較當時 +1,592 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 1,242 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.14 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +774 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 1,248.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,026 萬 較當時 +778 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 1,242 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.14 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,016 萬 較當時 +774 萬(+62%)
8.0萬/坪 總價 775 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,258 萬 較當時 +483 萬(+62%)
8.0萬/坪 總價 1,012 萬
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,643 萬 較當時 +631 萬(+62%)
7.8萬/坪 總價 1,751 萬
廠辦倉庫 — 權狀 225.21 坪 屋齡28年
現在能賣多少 2,843 萬 較當時 +1,092 萬(+62%)
8.2萬/坪 總價 1,084 萬(扣車位 1,084 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 132.22 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,760 萬 較當時 +676 萬(+62%)
7.1萬/坪 總價 941.3 萬(扣車位 941 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 1,528 萬 較當時 +587 萬(+62%)
7.3萬/坪 總價 930 萬
廠辦倉庫 3房1廳0衛 權狀 127.16 坪 屋齡27年
7.4萬/坪 總價 1,265 萬(扣車位 1,265 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡27年 含車位
7.5萬/坪 總價 768 萬(扣車位 768 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.22 坪 屋齡27年 含車位
14.0萬/坪 總價 2,870 萬(扣車位 2,870 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 205.03 坪 屋齡27年 含車位
7.4萬/坪 總價 726 萬(扣車位 726 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡27年 含車位
7.6萬/坪 總價 961 萬(扣車位 961 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡27年 含車位
7.5萬/坪 總價 764 萬(扣車位 764 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡27年 含車位
7.5萬/坪 總價 764 萬(扣車位 764 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡27年 含車位
7.8萬/坪 總價 986 萬(扣車位 986 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡27年 含車位
7.5萬/坪 總價 764 萬(扣車位 764 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡27年 含車位
7.5萬/坪 總價 774 萬(扣車位 774 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡27年 含車位
7.4萬/坪 總價 1,327 萬
廠辦倉庫 — 權狀 180.05 坪 屋齡27年
7.5萬/坪 總價 774 萬
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡27年
7.6萬/坪 總價 1,002 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡27年
6.5萬/坪 總價 634 萬(扣車位 634 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 97.54 坪 屋齡27年 含車位
7.4萬/坪 總價 1,260 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡27年
7.5萬/坪 總價 774 萬
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡27年
7.6萬/坪 總價 1,002 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡27年
8.5萬/坪 總價 1,127.6 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +199 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +74 萬
8.5萬/坪 總價 872.4 萬
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡27年
較上次成交 ↑ +154 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +57 萬
7.3萬/坪 總價 1,851 萬
廠辦倉庫 — 權狀 254.32 坪 屋齡27年
10.6萬/坪 總價 2,164 萬
廠辦倉庫 — 權狀 205.03 坪 屋齡27年
10.6萬/坪 總價 2,167 萬
廠辦倉庫 — 權狀 205.3 坪 屋齡27年
10.6萬/坪 總價 2,167 萬
廠辦倉庫 — 權狀 205.3 坪 屋齡27年
8.4萬/坪 總價 1,110 萬(扣車位 1,110 萬)
廠辦倉庫 — 權狀 132.22 坪 屋齡27年 含車位
7.8萬/坪 總價 1,026.3 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.22 坪 屋齡26年
22.3萬/坪 土地 76 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 5房2廳6衛 權狀 89.77 坪 屋齡1年
25.1萬/坪 土地 82.6 萬/坪 總價 2,300 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 91.73 坪 屋齡1年
7.0萬/坪 總價 928.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡26年
7.0萬/坪 總價 718.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡26年
7.0萬/坪 總價 928.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 132.58 坪 屋齡26年
7.0萬/坪 總價 718.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 102.57 坪 屋齡26年
7.0萬/坪 總價 890.1 萬
廠辦倉庫 — 權狀 127.16 坪 屋齡26年
7.0萬/坪 總價 681.2 萬
廠辦倉庫 — 權狀 97.31 坪 屋齡26年
7.4萬/坪 總價 1,260.3 萬
廠辦倉庫 — 權狀 170.98 坪 屋齡26年

新衙路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市前鎮區新衙路122號 35.8 1 筆 — 2021-02-28
高雄市前鎮區新衙路152號 31.9 1 筆 57 年 2025-09-12
高雄市前鎮區新衙路132巷5號 25.2 1 筆 53 年 2021-06-12
高雄市前鎮區新衙路21巷18號 25.1 1 筆 1 年 2016-12-12
高雄市前鎮區新衙路80巷8之1號 24.3 2 筆 47 年 2015-09-17
高雄市前鎮區新衙路21巷20號 22.3 1 筆 1 年 2016-12-26
高雄市前鎮區新衙路290號 20.4 1 筆 3 年 2019-10-09
高雄市前鎮區新衙路288號 15.4 3 筆 33 年 2023-09-14
高雄市前鎮區新衙路296巷81弄2號 15.3 1 筆 28 年 2026-01-29
高雄市前鎮區新衙路288之4號 14 1 筆 27 年 2017-10-17
高雄市前鎮區新衙路286之4號 10.7 7 筆 30 年 2026-01-07
高雄市前鎮區新衙路286之8號 10.6 3 筆 30 年 2025-11-18
高雄市前鎮區新衙路286之7號 10 7 筆 30 年 2025-05-20
高雄市前鎮區新衙路286之9號 9.8 7 筆 30 年 2023-08-30
高雄市前鎮區新衙路286之5號 9.5 3 筆 32 年 2023-09-26
高雄市前鎮區新衙路286之3號 9.2 10 筆 30 年 2026-02-06
高雄市前鎮區新衙路288之9號 8.4 6 筆 28 年 2023-06-13
高雄市前鎮區新衙路288之7號 8.4 5 筆 28 年 2019-05-16
高雄市前鎮區新衙路288之2號 8.3 2 筆 26 年 2016-03-28
高雄市前鎮區新衙路288之8號 8.2 5 筆 28 年 2022-06-30
高雄市前鎮區新衙路288之6號 8.1 14 筆 27 年 2026-07-24
高雄市前鎮區新衙路286之1號 8.1 15 筆 29 年 2025-01-19
高雄市前鎮區新衙路286之2號 8 8 筆 29 年 2024-09-30
高雄市前鎮區新衙路288之1號 7.9 1 筆 30 年 2020-01-18
高雄市前鎮區新衙路286號 7.8 18 筆 28 年 2024-09-11
高雄市前鎮區新衙路286之6號 7.6 6 筆 27 年 2023-11-24
高雄市前鎮區新衙路288之3號 7.6 8 筆 26 年 2019-08-30
高雄市前鎮區新衙路288之5號 7.6 4 筆 26 年 2018-07-03

前鎮區新衙路 其他門牌(3 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市前鎮區新衙路296巷81弄11號 1 筆 44.1 2019-04-15
高雄市前鎮區新衙路361號 1 筆 4.3 2018-07-01
高雄市前鎮區新衙路367號 1 筆 42.3 2016-04-22

前鎮區新衙路 常見問題

前鎮區新衙路房價現在多少?

高雄市前鎮區新衙路實價登錄單價中位 8 萬/坪、平均 9.8 萬/坪,多數成交落在 6–20 萬/坪,比 前鎮區全區低 58%。共 142 筆,資料截至 2026 年第四季。

新衙路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市前鎮區新衙路122號」,約 35.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。