首頁›高雄市›大社區›文明路

大社區文明路 房價行情

內政部實價登錄 · 35 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文明路44巷2 筆
實價雷達預估單價大社區文明路
推薦單價 13.4 萬/坪 平均 17 萬/坪
最低7萬/坪
最高46萬/坪
成交35筆
各屋型中位· 近 3 年
透天44.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上18.9 萬/坪
一般樓層中位15.1 萬/坪32 筆
一樓(含店面、騎樓)11.5 萬/坪3 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-06313m 6F/11F高雄市大社區大新路55巷9號 · 住宅大樓 17.9 萬/坪總 750 萬 2026-08-26298m 7F/11F高雄市大社區大新路55巷17號 · 住宅大樓 10.6 萬/坪總 450 萬 2026-06-27136m 6F/7F高雄市大社區三民路62巷193號 · 華廈 16.8 萬/坪總 640 萬 2026-06-15341m 6F/7F高雄市大社區大新路55巷34號 · 華廈 12.4 萬/坪總 400 萬 2026-06-0433m 1F/7F一樓高雄市大社區文明路17之10號 · 華廈 15.9 萬/坪總 550 萬 2026-06-04428m 2F/5F高雄市大社區中華路258巷18號 · 華廈 17.6 萬/坪總 438 萬 2026-04-28329m 4F/7F高雄市大社區大新路55巷18號 · 華廈 12.1 萬/坪總 500 萬 2026-04-14446m 4F/5F高雄市大社區中華路14巷59號 · 公寓 12.7 萬/坪總 405 萬 2026-03-27411m 6F/7F高雄市大社區大新路208號 · 華廈 12.8 萬/坪總 520 萬 2026-03-18381m 8F/8F高雄市大社區中華路14巷5之5號 · 華廈 12.4 萬/坪總 410 萬 2026-03-13332m 4F/7F高雄市大社區大新路55巷22號 · 華廈 12.1 萬/坪總 410 萬 2026-02-15364m 4F/8F高雄市大社區中華路14巷5之4號 · 華廈 15.7 萬/坪總 540 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.52 坪 屋齡31年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 11.9 年 · 估賣家收益 +147 萬
16.8萬/坪 土地 43.4 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 59.55 坪 屋齡37年
25.6萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 845 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.98 坪 屋齡41年
46.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 1,492 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 32.14 坪 屋齡44年
56.3萬/坪 土地 42 萬/坪 總價 2,238 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.73 坪 屋齡44年
15.3萬/坪 總價 555 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.23 坪 屋齡29年
18.9萬/坪 土地 44.6 萬/坪 總價 950 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 50.32 坪 屋齡35年
高雄市大社區文明路8號 全F/2F 2024-04-01
44.1萬/坪 土地 57.9 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 23.83 坪 屋齡48年
12.7萬/坪 總價 440 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.78 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −12 萬
16.0萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.09 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少 708 萬 較當時 +18 萬(+3%)
21.8萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 720 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 32.98 坪 屋齡39年
現在能賣多少 739 萬 較當時 +19 萬(+3%)
16.0萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.09 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 768 萬 較當時 +78 萬(+11%)
19.1萬/坪 總價 731 萬(扣車位 731 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡27年 含車位
較上次成交 ↑ +345 萬 · 持有 8.5 年 · 估賣家收益 +268 萬
現在能賣多少 814 萬 較當時 +83 萬(+11%)
12.4萬/坪 總價 430 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.78 坪 屋齡27年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +49 萬(+11%)
34.1萬/坪 土地 25.7 萬/坪 總價 980 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 28.7 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,309 萬 較當時 +329 萬(+34%)
8.3萬/坪 總價 330 萬(扣車位 330 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.76 坪 屋齡25年 含車位
現在能賣多少 454 萬 較當時 +124 萬(+38%)
22.6萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 900 萬
透天 7房4廳4衛 權狀 39.73 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,237 萬 較當時 +337 萬(+37%)
9.2萬/坪 總價 293 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.85 坪 屋齡22年
較上次成交 ↓ −27 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 −42 萬
11.5萬/坪 總價 400 萬
華廈 — 權狀 34.68 坪 屋齡22年
6.7萬/坪 總價 288 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 43.24 坪 屋齡21年
9.0萬/坪 總價 346 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.45 坪 屋齡20年
8.6萬/坪 總價 332 萬(扣車位 332 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.45 坪 屋齡20年 含車位
高雄市大社區文明路8號 全F/2F 2015-01-26
15.1萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.83 坪 屋齡39年
10.1萬/坪 總價 350 萬(扣車位 350 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.52 坪 屋齡19年 含車位
13.4萬/坪 土地 30.4 萬/坪 總價 1,067 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 79.47 坪 屋齡26年
8.7萬/坪 總價 370 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 42.5 坪 屋齡19年
10.1萬/坪 總價 320 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.85 坪 屋齡19年
10.1萬/坪 總價 386 萬(扣車位 386 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +121 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +98 萬
22.6萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 37.61 坪 屋齡37年
7.7萬/坪 總價 240 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.33 坪 屋齡18年
6.9萬/坪 總價 265 萬(扣車位 265 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.31 坪 屋齡18年 含車位
15.6萬/坪 土地 9.8 萬/坪 總價 500 萬
透天 4房1廳1衛 權狀 32.14 坪 屋齡32年
9.7萬/坪 總價 260 萬(扣車位 260 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.74 坪 屋齡18年 含車位
5.0萬/坪 總價 220 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 44.19 坪 屋齡17年
13.0萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 300 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.12 坪 屋齡36年

文明路社區/大樓排行(21 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市大社區文明路39號 56.3 1 筆 44 年 2025-01-02
高雄市大社區文明路43號 46.4 1 筆 44 年 2025-01-02
高雄市大社區文明路65號 34.1 1 筆 40 年 2021-06-17
高雄市大社區文明路8號 29.6 2 筆 44 年 2024-04-01
高雄市大社區文明路44巷8號 25.6 1 筆 41 年 2025-08-28
高雄市大社區文明路37號 22.6 1 筆 39 年 2020-08-15
高雄市大社區文明路14號 22.6 1 筆 37 年 2013-12-02
高雄市大社區文明路44巷4號 21.8 1 筆 39 年 2023-07-09
高雄市大社區文明路19之8號 18.9 1 筆 35 年 2024-05-02
高雄市大社區文明路23號 16.8 1 筆 37 年 2026-01-19
高雄市大社區文明路51號 15.6 1 筆 32 年 2013-04-08
高雄市大社區文明路17之1號 13.6 3 筆 25 年 2023-11-11
高雄市大社區文明路12之1號 13.4 1 筆 26 年 2014-05-05
高雄市大社區文明路10號 13 1 筆 36 年 2012-08-21
高雄市大社區文明路17之7號 11.8 2 筆 27 年 2024-08-13
高雄市大社區文明路17之3號 11.8 6 筆 23 年 2024-02-29
高雄市大社區文明路17之8號 11.5 1 筆 22 年 2017-02-08
高雄市大社區文明路17之10號 11.2 3 筆 23 年 2026-06-04
高雄市大社區文明路17號 9.6 2 筆 21 年 2017-03-10
高雄市大社區文明路17之5號 8.8 2 筆 20 年 2015-08-20
高雄市大社區文明路17之9號 5.8 2 筆 19 年 2016-06-29

大社區文明路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市大社區文明路38號 1 筆 21.5 2023-09-07
高雄市大社區文明路41號 3 筆 19.6 2022-02-23
高雄市大社區文明路31號 2 筆 65.4 2020-05-14
高雄市大社區文明路19之5號 1 筆 16.4 2020-02-09
高雄市大社區文明路177號 1 筆 9.7 2019-12-18
高雄市大社區文明路9之2號 1 筆 10.6 2019-11-15
高雄市大社區文明路53號 1 筆 22.8 2019-06-01
高雄市大社區文明路44巷2號 1 筆 6.1 2016-03-02
高雄市大社區文明路28號 1 筆 12.7 2014-09-26
在大社區要過戶?周邊 11 位登記代書

大社區文明路 常見問題

大社區文明路房價現在多少?

高雄市大社區文明路實價登錄單價中位 13.4 萬/坪、平均 17 萬/坪,多數成交落在 7–46 萬/坪,比 大社區全區低 19%。共 35 筆,資料截至 2026 年第四季。

文明路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市大社區文明路39號」,約 56.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。