首頁›高雄市›鼓山區›龍勝路

鼓山區龍勝路 房價行情

內政部實價登錄 · 791 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價鼓山區龍勝路
推薦單價 22.8 萬/坪 平均 25.6 萬/坪
最低17萬/坪
最高40萬/坪
成交791筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓35.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年38.4 萬/坪10–20年36.1 萬/坪20年以上34.4 萬/坪
一般樓層中位22.8 萬/坪791 筆
一樓(含店面、騎樓)95.6 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 319%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-09249m 5F/24F高雄市鼓山區裕誠路1791號 · 住宅大樓 40.3 萬/坪總 3,920 萬 2026-08-13101m 20F/24F高雄市鼓山區神農路207號 · 住宅大樓 34.6 萬/坪總 3,980 萬 2026-08-0671m 3F/15F高雄市鼓山區龍勝路106號 · 住宅大樓 35 萬/坪總 1,500 萬 2026-07-30241m 4F/24F高雄市鼓山區裕誠路1793號 · 住宅大樓 44.2 萬/坪總 2,600 萬 2026-07-2348m 9F/15F高雄市鼓山區龍勝路160號 · 住宅大樓 33.2 萬/坪總 930 萬 2026-07-22101m 14F/24F高雄市鼓山區神農路207號 · 住宅大樓 38 萬/坪總 4,858 萬 2026-07-20100m 8F/14F高雄市鼓山區龍德路353號 · 住宅大樓 37.8 萬/坪總 840 萬 2026-07-18173m 9F/15F高雄市鼓山區龍勝路36號 · 住宅大樓 39.9 萬/坪總 933 萬 2026-07-1698m 6F/14F高雄市鼓山區龍德路347號 · 住宅大樓 30.1 萬/坪總 1,000 萬 2026-06-2976m 11F/15F高雄市鼓山區龍德路399號 · 住宅大樓 36 萬/坪總 1,280 萬 2026-06-25282m 18F/20F高雄市鼓山區大順一路939號 · 住宅大樓 25.7 萬/坪總 2,900 萬 2026-06-24276m 24F/28F高雄市鼓山區美術東五路18號 · 住宅大樓 50 萬/坪總 7,102 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

35.0萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.82 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +620 萬 · 持有 12.2 年 · 估賣家收益 +469 萬
33.2萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 28.04 坪 屋齡20年 含車位
39.9萬/坪 總價 933 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 23.39 坪 屋齡15年
39.9萬/坪 總價 1,000 萬(扣車位 1,000 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 25.06 坪 屋齡15年 含車位
33.3萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡20年 含車位
35.3萬/坪 總價 1,320 萬(扣車位 1,320 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡21年 含車位
較上次成交 ↑ +485 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +302 萬
41.3萬/坪 總價 1,190 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.83 坪 屋齡20年
33.4萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.46 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 5.9 年 · 估賣家收益 +342 萬
31.8萬/坪 總價 1,180 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.17 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +445 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +269 萬
34.3萬/坪 總價 1,000 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.19 坪 屋齡20年
31.8萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,230 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.67 坪 屋齡20年 含車位
41.1萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 26.28 坪 屋齡15年 含車位
34.9萬/坪 總價 1,315 萬(扣車位 1,315 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.74 坪 屋齡20年 含車位
28.5萬/坪 總價 1,059 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.17 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,094 萬 較當時 +35 萬(+3%)
35.2萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.52 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,436 萬 較當時 +46 萬(+3%)
34.6萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 1,705 萬 較當時 +55 萬(+3%)
36.1萬/坪 總價 868 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡19年
現在能賣多少 897 萬 較當時 +29 萬(+3%)
23.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.72 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 4.8 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 878 萬 較當時 +28 萬(+3%)
37.6萬/坪 總價 625 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡19年
較上次成交 ↑ +219 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 +111 萬
現在能賣多少 646 萬 較當時 +21 萬(+3%)
38.4萬/坪 總價 1,388 萬(扣車位 1,388 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.11 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 1,434 萬 較當時 +46 萬(+3%)
33.9萬/坪 總價 1,220 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36 坪 屋齡20年
較上次成交 ↑ +395 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +197 萬
現在能賣多少 1,261 萬 較當時 +41 萬(+3%)
29.6萬/坪 總價 4,188 萬(扣車位 4,188 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 141.4 坪 屋齡10年 含車位
現在能賣多少 4,327 萬 較當時 +139 萬(+3%)
23.3萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 64.52 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,550 萬 較當時 +50 萬(+3%)
40.9萬/坪 總價 1,020 萬(扣車位 1,020 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.97 坪 屋齡14年 含車位
較上次成交 ↑ +212 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +96 萬
現在能賣多少 1,054 萬 較當時 +34 萬(+3%)
37.3萬/坪 總價 2,100 萬(扣車位 2,100 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 56.23 坪 屋齡20年 含車位
現在能賣多少 2,170 萬 較當時 +70 萬(+3%)
34.7萬/坪 總價 1,250 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.04 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,292 萬 較當時 +42 萬(+3%)
37.6萬/坪 總價 1,070 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.46 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,106 萬 較當時 +36 萬(+3%)
39.9萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 60.22 坪 屋齡19年 含車位
41.1萬/坪 總價 990 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +505 萬 · 持有 7.4 年 · 估賣家收益 +321 萬
40.3萬/坪 總價 1,920 萬(扣車位 1,920 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +400 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +155 萬
35.3萬/坪 總價 1,283 萬(扣車位 1,283 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.34 坪 屋齡18年 含車位
43.4萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡13年
較上次成交 ↑ +370 萬 · 持有 9.3 年 · 估賣家收益 +279 萬
38.1萬/坪 總價 628 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.5 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +302 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +196 萬
53.0萬/坪 總價 7,618 萬(扣車位 7,018 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 150.6 坪 屋齡9年 含車位 600萬
46.4萬/坪 總價 1,080 萬(扣車位 1,080 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.27 坪 屋齡13年 含車位
33.5萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 28.99 坪 屋齡19年 含車位
43.3萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.43 坪 屋齡18年 含車位
39.9萬/坪 總價 960 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡18年
43.4萬/坪 總價 1,290 萬(扣車位 1,290 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.75 坪 屋齡18年 含車位
46.4萬/坪 總價 5,000 萬(扣車位 4,730 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 113.92 坪 屋齡9年 含車位 270萬
36.6萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡18年
34.4萬/坪 總價 1,318 萬(扣車位 1,318 萬)
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡20年 含車位
36.1萬/坪 總價 1,350 萬(扣車位 1,350 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.43 坪 屋齡19年 含車位
40.0萬/坪 總價 870 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.72 坪 屋齡13年
36.9萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 29.84 坪 屋齡18年
35.0萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 65.65 坪 屋齡19年 含車位
38.1萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.09 坪 屋齡13年
35.7萬/坪 總價 860 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +350 萬 · 持有 6.6 年 · 估賣家收益 +217 萬
38.4萬/坪 總價 638 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡18年
37.1萬/坪 總價 1,188 萬(扣車位 1,188 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 32.02 坪 屋齡18年 含車位
33.9萬/坪 總價 1,100 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡18年 含車位
36.0萬/坪 總價 1,400 萬(扣車位 1,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.87 坪 屋齡18年 含車位
36.0萬/坪 總價 1,408 萬(扣車位 1,408 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.16 坪 屋齡18年 含車位
35.9萬/坪 總價 875 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.4 坪 屋齡18年
34.6萬/坪 總價 575 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡18年
37.3萬/坪 總價 1,100 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.48 坪 屋齡18年
35.1萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡18年 含車位
較上次成交 ↑ +382 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 +197 萬
35.3萬/坪 總價 850 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡18年
34.7萬/坪 總價 835 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +305 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +156 萬
38.3萬/坪 總價 1,130 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 29.47 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +588 萬 · 持有 9.7 年 · 估賣家收益 +460 萬
34.0萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.27 坪 屋齡20年 含車位
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 8.4 年 · 估賣家收益 +412 萬
25.9萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,650 萬)
住宅大樓 — 權狀 140.87 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −850 萬 · 持有 8.2 年 · 估賣家收益 −1,037 萬
37.7萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,100 萬)
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 32.76 坪 屋齡18年 含車位 150萬
較上次成交 ↑ +435 萬 · 持有 9.8 年 · 估賣家收益 +319 萬
33.5萬/坪 總價 925 萬(扣車位 925 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡18年 含車位
33.2萬/坪 總價 1,220 萬(扣車位 1,220 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 36.72 坪 屋齡19年 含車位
較上次成交 ↑ +430 萬 · 持有 4.9 年 · 估賣家收益 +217 萬
31.8萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 29.24 坪 屋齡18年
25.4萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,600 萬)
住宅大樓 — 權狀 141.66 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↓ −606 萬 · 持有 8.3 年 · 估賣家收益 −790 萬
33.6萬/坪 總價 1,710 萬(扣車位 1,710 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 50.89 坪 屋齡13年 含車位
36.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.56 坪 屋齡13年 含車位
37.5萬/坪 總價 868 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.13 坪 屋齡13年
42.4萬/坪 總價 6,018 萬(扣車位 5,518 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 154.02 坪 屋齡9年 含車位 500萬
36.6萬/坪 總價 858 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.42 坪 屋齡13年
34.0萬/坪 總價 796 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 23.39 坪 屋齡13年
34.1萬/坪 總價 1,460 萬(扣車位 1,460 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.82 坪 屋齡18年 含車位
32.3萬/坪 總價 900 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡17年
現在能賣多少 941 萬 較當時 +41 萬(+5%)
25.0萬/坪 總價 680 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.17 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +105 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +41 萬
現在能賣多少 711 萬 較當時 +31 萬(+5%)
35.0萬/坪 總價 820 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.39 坪 屋齡12年
現在能賣多少 858 萬 較當時 +38 萬(+5%)
35.5萬/坪 總價 1,338 萬(扣車位 1,338 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.74 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +188 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +71 萬
現在能賣多少 1,399 萬 較當時 +61 萬(+5%)
37.0萬/坪 總價 915 萬(扣車位 915 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.77 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 957 萬 較當時 +42 萬(+5%)
32.0萬/坪 總價 1,098 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.29 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,148 萬 較當時 +50 萬(+5%)
38.4萬/坪 總價 5,318 萬(扣車位 5,018 萬)
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 142.69 坪 屋齡8年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,562 萬 較當時 +244 萬(+5%)
38.9萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.93 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +44 萬(+5%)
29.9萬/坪 總價 690 萬
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 23.09 坪 屋齡12年
較上次成交 ↑ +175 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +82 萬
現在能賣多少 722 萬 較當時 +32 萬(+5%)
37.4萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,240 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 33.16 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +104 萬 · 持有 1.7 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 1,297 萬 較當時 +57 萬(+5%)
34.0萬/坪 總價 728 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 21.44 坪 屋齡12年
現在能賣多少 761 萬 較當時 +33 萬(+5%)
30.7萬/坪 總價 3,977 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 129.7 坪 屋齡8年
現在能賣多少 4,159 萬 較當時 +182 萬(+5%)
34.3萬/坪 總價 570 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +170 萬 · 持有 3.1 年 · 估賣家收益 +84 萬
現在能賣多少 596 萬 較當時 +26 萬(+5%)
35.1萬/坪 總價 1,128 萬(扣車位 1,128 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 32.13 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,180 萬 較當時 +52 萬(+5%)
32.0萬/坪 總價 1,038 萬(扣車位 1,038 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +48 萬(+5%)
32.4萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.05 坪 屋齡17年
現在能賣多少 816 萬 較當時 +36 萬(+5%)
25.4萬/坪 總價 710 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.91 坪 屋齡17年
現在能賣多少 743 萬 較當時 +33 萬(+5%)
36.3萬/坪 總價 1,045 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.83 坪 屋齡17年
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少 1,093 萬 較當時 +48 萬(+5%)
32.7萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.21 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 1,307 萬 較當時 +57 萬(+5%)
26.9萬/坪 總價 3,818 萬(扣車位 3,518 萬)
住宅大樓 — 權狀 142.69 坪 屋齡8年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,993 萬 較當時 +175 萬(+5%)
26.1萬/坪 總價 3,668 萬(扣車位 3,408 萬)
住宅大樓 — 權狀 140.87 坪 屋齡8年 含車位 260萬
現在能賣多少 3,836 萬 較當時 +168 萬(+5%)
33.8萬/坪 總價 1,960 萬(扣車位 1,960 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 58.08 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 2,050 萬 較當時 +90 萬(+5%)
32.5萬/坪 總價 898 萬(扣車位 898 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.63 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +308 萬 · 持有 8.9 年 · 估賣家收益 +225 萬
現在能賣多少 939 萬 較當時 +41 萬(+5%)
32.9萬/坪 總價 1,280 萬(扣車位 1,280 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.87 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,339 萬 較當時 +59 萬(+5%)
33.1萬/坪 總價 796 萬
住宅大樓 3房1廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡17年
現在能賣多少 833 萬 較當時 +37 萬(+5%)
25.9萬/坪 總價 2,920 萬(扣車位 2,920 萬)
住宅大樓 — 權狀 112.72 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +238 萬 · 持有 7.7 年 · 估賣家收益 +64 萬
現在能賣多少 3,054 萬 較當時 +134 萬(+5%)
31.4萬/坪 總價 1,600 萬(扣車位 1,600 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.89 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,673 萬 較當時 +73 萬(+5%)
25.8萬/坪 總價 3,688 萬(扣車位 3,688 萬)
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 143.22 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 3,857 萬 較當時 +169 萬(+5%)
37.4萬/坪 總價 1,390 萬(扣車位 1,390 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 37.13 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +535 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +278 萬
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +64 萬(+5%)
32.3萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,430 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 47.64 坪 屋齡19年 含車位 90萬
現在能賣多少 1,590 萬 較當時 +70 萬(+5%)
32.7萬/坪 總價 1,666 萬(扣車位 1,666 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 50.89 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 1,742 萬 較當時 +76 萬(+5%)
30.6萬/坪 總價 3,970 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 129.7 坪 屋齡8年
現在能賣多少 4,152 萬 較當時 +182 萬(+5%)
27.4萬/坪 總價 890 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 32.47 坪 屋齡18年
較上次成交 ↑ +240 萬 · 持有 6.7 年 · 估賣家收益 +137 萬
現在能賣多少 931 萬 較當時 +41 萬(+5%)
31.3萬/坪 總價 520 萬
住宅大樓 1房1廳1衛 權狀 16.63 坪 屋齡17年
現在能賣多少 544 萬 較當時 +24 萬(+5%)
30.4萬/坪 總價 3,938 萬
住宅大樓 3房2廳3衛 權狀 129.7 坪 屋齡8年
現在能賣多少 4,119 萬 較當時 +181 萬(+5%)
31.5萬/坪 總價 4,368 萬(扣車位 4,103 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 144.41 坪 屋齡8年 含車位 265萬
現在能賣多少 4,568 萬 較當時 +200 萬(+5%)
26.5萬/坪 總價 3,698 萬(扣車位 3,468 萬)
住宅大樓 — 權狀 140.87 坪 屋齡8年 含車位 230萬
現在能賣多少 3,868 萬 較當時 +170 萬(+5%)
30.4萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.28 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +540 萬 · 持有 5.7 年 · 估賣家收益 +320 萬
現在能賣多少 1,883 萬 較當時 +83 萬(+5%)
32.4萬/坪 總價 780 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 24.07 坪 屋齡17年
現在能賣多少 816 萬 較當時 +36 萬(+5%)
29.0萬/坪 總價 3,996 萬(扣車位 3,786 萬)
住宅大樓 — 權狀 142.69 坪 屋齡8年 含車位 210萬
現在能賣多少 4,179 萬 較當時 +183 萬(+5%)
34.5萬/坪 總價 880 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.5 坪 屋齡17年
現在能賣多少 920 萬 較當時 +40 萬(+5%)
33.3萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 962 萬 較當時 +42 萬(+5%)
36.4萬/坪 總價 1,111 萬(扣車位 1,061 萬)
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 33.16 坪 屋齡17年 含車位 50萬
現在能賣多少 1,162 萬 較當時 +51 萬(+5%)
34.6萬/坪 總價 968 萬(扣車位 968 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 27.98 坪 屋齡16年 含車位
較上次成交 ↑ +362 萬 · 持有 5.3 年 · 估賣家收益 +225 萬
現在能賣多少 1,096 萬 較當時 +128 萬(+13%)
33.6萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.65 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 1,053 萬 較當時 +123 萬(+13%)
29.7萬/坪 總價 3,988 萬(扣車位 3,783 萬)
住宅大樓 — 權狀 139.3 坪 屋齡7年 含車位 205萬
現在能賣多少 4,516 萬 較當時 +528 萬(+13%)

龍勝路社區/大樓排行(66 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市鼓山區龍勝路333號 104.9 2 筆 16 年 2020-03-23
高雄市鼓山區龍勝路279號 47.8 23 筆 4 年 2024-09-08
高雄市鼓山區龍勝路287號 33.2 41 筆 3 年 2025-04-06
高雄市鼓山區龍勝路50號 30.7 6 筆 18 年 2025-09-14
高雄市鼓山區龍勝路291號 30.1 39 筆 4 年 2024-03-02
高雄市鼓山區龍勝路30號 28 12 筆 8 年 2026-05-25
高雄市鼓山區龍勝路118號 27.7 7 筆 15 年 2025-02-16
高雄市鼓山區龍勝路98號 27.5 6 筆 16 年 2026-02-24
高雄市鼓山區龍勝路148號 27.1 17 筆 13 年 2026-02-23
高雄市鼓山區龍勝路40號 26.9 16 筆 7 年 2024-11-10
高雄市鼓山區龍勝路116號 26.8 8 筆 13 年 2024-12-07
高雄市鼓山區龍勝路82號 26.8 2 筆 14 年 2023-08-04
高雄市鼓山區龍勝路32號 26.5 14 筆 8 年 2025-02-22
高雄市鼓山區龍勝路138號 26.3 25 筆 12 年 2026-04-30
高雄市鼓山區龍勝路96號 26.3 11 筆 13 年 2026-01-04
高雄市鼓山區龍勝路289號 26.2 42 筆 2 年 2024-06-14
高雄市鼓山區龍勝路28號 26.1 11 筆 8 年 2024-01-30
高雄市鼓山區龍勝路36號 25.5 18 筆 8 年 2026-07-18
高雄市鼓山區龍勝路62號 25.2 3 筆 16 年 2024-06-01
高雄市鼓山區龍勝路106號 25 9 筆 13 年 2026-08-06
高雄市鼓山區龍勝路172號 25 20 筆 12 年 2024-04-23
高雄市鼓山區龍勝路42號 24.9 21 筆 6 年 2024-05-11
高雄市鼓山區龍勝路38號 24.8 20 筆 7 年 2024-04-27
高雄市鼓山區龍勝路140號 24.7 18 筆 13 年 2026-05-20
高雄市鼓山區龍勝路8號 24.7 4 筆 12 年 2021-07-16
高雄市鼓山區龍勝路72號 24.4 9 筆 13 年 2025-04-26
高雄市鼓山區龍勝路152號 24.4 12 筆 13 年 2024-11-23
高雄市鼓山區龍勝路156號 24.2 21 筆 12 年 2025-07-07
高雄市鼓山區龍勝路166號 24.2 10 筆 12 年 2024-04-03
高雄市鼓山區龍勝路60號 24.1 6 筆 14 年 2024-03-12
高雄市鼓山區龍勝路12號 24 9 筆 12 年 2024-07-15
高雄市鼓山區龍勝路170號 23.4 11 筆 12 年 2025-09-08
高雄市鼓山區龍勝路120號 23.4 6 筆 11 年 2022-06-13
高雄市鼓山區龍勝路150號 23.3 17 筆 11 年 2024-04-19
高雄市鼓山區龍勝路18號 23 5 筆 13 年 2022-04-24
高雄市鼓山區龍勝路108號 22.9 3 筆 14 年 2025-11-01
高雄市鼓山區龍勝路22號 22.8 15 筆 11 年 2024-06-26
高雄市鼓山區龍勝路90號 22.7 11 筆 13 年 2026-04-06
高雄市鼓山區龍勝路76號 22.5 29 筆 13 年 2026-05-09
高雄市鼓山區龍勝路102號 22.5 3 筆 14 年 2026-02-14
高雄市鼓山區龍勝路6號 22.5 9 筆 11 年 2023-03-07
高雄市鼓山區龍勝路20號 22.5 5 筆 11 年 2021-03-29
高雄市鼓山區龍勝路110號 22.4 8 筆 11 年 2021-09-01
高雄市鼓山區龍勝路146號 22.3 9 筆 11 年 2023-09-26
高雄市鼓山區龍勝路112號 22.3 1 筆 12 年 2018-06-10
高雄市鼓山區龍勝路176號 22.2 9 筆 10 年 2025-01-16
高雄市鼓山區龍勝路16號 22.1 11 筆 11 年 2024-03-13
高雄市鼓山區龍勝路162號 22.1 16 筆 11 年 2023-09-08
高雄市鼓山區龍勝路160號 22 11 筆 12 年 2026-07-23
高雄市鼓山區龍勝路52號 22 7 筆 13 年 2020-03-25
高雄市鼓山區龍勝路100號 21.7 8 筆 13 年 2023-12-24
高雄市鼓山區龍勝路168號 21.7 8 筆 12 年 2022-03-02
高雄市鼓山區龍勝路10號 21.7 5 筆 10 年 2020-04-09
高雄市鼓山區龍勝路78號 21.6 38 筆 12 年 2025-07-09
高雄市鼓山區龍勝路92號 21.6 11 筆 12 年 2024-02-02
高雄市鼓山區龍勝路158號 21.4 12 筆 11 年 2024-09-24
高雄市鼓山區龍勝路86號 21.3 3 筆 8 年 2016-12-22
高雄市鼓山區龍勝路68號 20.6 11 筆 13 年 2023-08-27
高雄市鼓山區龍勝路26號 20.5 10 筆 8 年 2018-06-02
高雄市鼓山區龍勝路2號 20.4 3 筆 14 年 2025-03-05
高雄市鼓山區龍勝路142號 20.3 13 筆 11 年 2021-03-06
高雄市鼓山區龍勝路70號 20 4 筆 12 年 2020-09-17
高雄市鼓山區龍勝路88號 20 1 筆 8 年 2014-05-31
高雄市鼓山區龍勝路56號 19.3 4 筆 13 年 2020-10-27
高雄市鼓山區龍勝路66號 18.8 2 筆 11 年 2016-08-28
高雄市鼓山區龍勝路58號 17.9 10 筆 12 年 2020-03-11

鼓山區龍勝路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市鼓山區龍勝路136號 1 筆 95.6 2014-06-17
在鼓山區要過戶?周邊 60 位登記代書

鼓山區龍勝路 常見問題

鼓山區龍勝路房價現在多少?

高雄市鼓山區龍勝路實價登錄單價中位 22.8 萬/坪、平均 25.6 萬/坪,多數成交落在 17–40 萬/坪,比 鼓山區全區低 2%。共 791 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍勝路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市鼓山區龍勝路333號」,約 104.9 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。