首頁›基隆市›中山區›復興路›復興路211號

基隆市中山區復興路211號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 123 筆 · House ID TW-KL-85764452 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.7 萬/坪
中位 29.3・121 筆(排除特殊交易)
這附近(復興路)均價
25.2 萬/坪
中位 28.9・3,303 筆 ›
中山區均價
21.9 萬/坪
中位 25・4,705 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
917 萬
29.3 萬/坪
最近一筆 2026-02-27・1,050 萬
單價走勢中位 29.3 萬/坪
20212026
123 筆成交 36.9 坪 0 年 +71%
我們的估算推算值
961 萬
32.8 坪
合理區間846–1,077 萬
8461,077
估算 961
本址中位 917
依本棟成交中位122 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
820 萬
25 萬/坪 × 32.8 坪
本址 29.3
中山區 25
本址高 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 990~1,038萬 市值估算 961 萬・偏買方
建議開價990–1,038 萬
成交帶 846–1,077 萬 估算 961 萬
預期成交帶846~1,077 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

58/100
房屋 DNA
基隆市中山區復興路211號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
基隆 2.1km
生活77
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和40
高於中山區中位 17%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 32 萬/坪,跟一年前相比跌了約 6.7%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 4 年。對比中山區全區中位 25 萬/坪,本址高 17% 左右,價位在區內前段。同路段(復興路,3,303 筆)中位 28.9 萬/坪,本址略高 1%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考中山區近五年平均年變化 -4.5%,明年此時中位可能落在 28 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2021~2026 年間這個門牌共轉手 123 次,每坪單價從 29.7 萬變成 32 萬,上漲約 8%。

成交2021-08-31住宅大樓 8F成交 880 萬(29.7 萬/坪)
成交2021-09-07住宅大樓 5F成交 830 萬(28.86 萬/坪)
⋯ 中間還有 118 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-10-28住宅大樓 6F成交 1,120 萬(33.74 萬/坪)
成交2025-10-30住宅大樓 13F成交 1,125 萬(34.31 萬/坪)
出租2025-12-27出租成交 月租 19,000 元(760 元/坪)
成交2026-01-31住宅大樓 5F成交 1,330 萬(29.61 萬/坪)
出租2026-02-24出租成交 月租 16,500 元(655 元/坪)
成交2026-02-27住宅大樓 3F成交 1,050 萬(32 萬/坪)
出租2026-05-20出租成交 月租 15,000 元(608 元/坪)
出租2026-08-28出租成交 月租 15,000 元(602 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 16,614 元(658 元/坪)
出租2026-09-17出租成交 月租 17,600 元(575 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 123 筆

3F/15F ›復興路211號3樓之2 住宅大樓 · 2026-02-27 32.81坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.6% 32.0 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
5F/15F ›復興路211號5樓之5 住宅大樓 · 2026-01-31 44.92坪 權狀主建 20.24 坪 · 公設 34.8% 29.6 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
13F/15F ›復興路211號13樓之2 住宅大樓 · 2025-10-30 32.79坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.6% 34.3 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
6F/15F ›復興路211號6樓之6 住宅大樓 · 2025-10-28 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 33.7 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
14F/15F ›復興路211號14樓之8 住宅大樓 · 2024-07-09 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 34.4 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
15F/15F ›復興路211號15樓之7 住宅大樓 · 2024-06-08 33.23坪 權狀主建 14.19 坪 · 公設 34.6% 34.2 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之8 住宅大樓 · 2024-03-16 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 32.3 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
2F/15F ›復興路211號2樓之6 住宅大樓 · 2024-01-30 33.43坪 權狀主建 14.16 坪 · 公設 35% 30.8 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之2 住宅大樓 · 2023-12-11 32.81坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.6% 32.3 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之5 住宅大樓 · 2023-10-07親友/特殊 44.92坪 權狀主建 20.24 坪 · 公設 34.8% 30.2 萬/坪總 1,357 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之8 住宅大樓 · 2023-09-11 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 30.8 萬/坪總 942 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之2 住宅大樓 · 2023-08-31 32.81坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.6% 30.9 萬/坪總 896 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之3 住宅大樓 · 2023-08-23 50.02坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 34.9% 32.0 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
6F/15F ›復興路211號6樓之9 住宅大樓 · 2023-07-02 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 26.9 萬/坪總 900 萬明細 ›
9F/15F ›復興路211號9樓之7 住宅大樓 · 2023-06-19 33坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 27.6 萬/坪總 910 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之9 住宅大樓 · 2023-05-20 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 33.9 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
2F/15F ›復興路211號2樓之8 住宅大樓 · 2022-12-26 34.79坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.9% 30.1 萬/坪總 955 萬明細 ›
13F/15F ›復興路211號13樓之9 住宅大樓 · 2022-10-02 25.25坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 32.9 萬/坪總 830 萬明細 ›
2F/15F ›復興路211號2樓之5 住宅大樓 · 2022-07-27 45.37坪 權狀主建 19.96 坪 · 公設 34.8% 33.4 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
15F/15F ›復興路211號15樓之2 住宅大樓 · 2022-07-20 32.79坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.6% 32.3 萬/坪總 948 萬明細 ›
1F/15F ›復興路211號 住宅大樓 · 2022-06-18 87.11坪 權狀主建 48.16 坪 · 公設 34.9% 43.6 萬/坪總 3,600 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之7 住宅大樓 · 2022-06-18 24.86坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 30.9 萬/坪總 769 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之6 住宅大樓 · 2022-06-10 24.98坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 28.2 萬/坪總 705.5 萬明細 ›
4F/15F ›復興路211號4樓之5 住宅大樓 · 2022-05-25 44.92坪 權狀主建 20.24 坪 · 公設 34.8% 32.6 萬/坪總 1,357 萬明細 ›
14F/15F ›復興路211號14樓之3 住宅大樓 · 2022-05-14 49.76坪 權狀主建 23.53 坪 · 公設 34.8% 29.4 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
5F/15F ›復興路211號5樓之3 住宅大樓 · 2022-05-08 50.02坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 34.9% 29.8 萬/坪總 1,395 萬明細 ›
7F/15F ›復興路211號7樓之9 住宅大樓 · 2022-05-07 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 30.8 萬/坪總 918 萬明細 ›
3F/15F ›復興路211號3樓之3 住宅大樓 · 2022-05-07 50.02坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 34.9% 29.6 萬/坪總 1,387 萬明細 ›
5F/15F ›復興路211號5樓之5 住宅大樓 · 2022-04-28 44.92坪 權狀主建 20.24 坪 · 公設 34.8% 29.5 萬/坪總 1,227 萬明細 ›
2F/15F ›復興路211號2樓之3 住宅大樓 · 2022-04-26 50.66坪 權狀主建 23.37 坪 · 公設 34.7% 30.1 萬/坪總 1,417 萬明細 ›
14F/15F ›復興路211號14樓之6 住宅大樓 · 2022-04-21 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 28.4 萬/坪總 864 萬明細 ›
10F/15F ›復興路211號10樓之9 住宅大樓 · 2022-04-19 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 32.2 萬/坪總 953 萬明細 ›
12F/15F ›復興路211號12樓之9 住宅大樓 · 2022-04-18 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 30.6 萬/坪總 929 萬明細 ›
15F/15F ›復興路211號15樓之7 住宅大樓 · 2022-04-15 33.23坪 權狀主建 14.19 坪 · 公設 34.6% 28.8 萬/坪總 875 萬明細 ›
9F/15F ›復興路211號9樓之3 住宅大樓 · 2022-04-15 49.76坪 權狀主建 23.53 坪 · 公設 34.8% 30.4 萬/坪總 1,411 萬明細 ›
14F/15F ›復興路211號14樓之9 住宅大樓 · 2022-04-15 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 30.9 萬/坪總 936 萬明細 ›
8F/15F ›復興路211號8樓之3 住宅大樓 · 2022-04-15 49.76坪 權狀主建 23.53 坪 · 公設 34.8% 28.1 萬/坪總 1,306 萬明細 ›
3F/15F ›復興路211號3樓之5 住宅大樓 · 2022-04-15 44.92坪 權狀主建 20.24 坪 · 公設 34.8% 30.6 萬/坪總 1,263 萬明細 ›
15F/15F ›復興路211號15樓之6 住宅大樓 · 2022-04-14 24.99坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 28.4 萬/坪總 711 萬明細 ›
14F/15F ›復興路211號14樓之5 住宅大樓 · 2022-04-11 44.82坪 權狀主建 20.13 坪 · 公設 34.9% 29.4 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
12F/15F ›復興路211號12樓之7 住宅大樓 · 2022-04-06 33坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 30.7 萬/坪總 917 萬明細 ›
13F/15F ›復興路211號13樓之7 住宅大樓 · 2022-03-30 33坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.6 萬/坪總 863 萬明細 ›
7F/15F ›復興路211號7樓之5 住宅大樓 · 2022-03-29 44.82坪 權狀主建 20.13 坪 · 公設 34.9% 29.8 萬/坪總 1,241 萬明細 ›
9F/15F ›復興路211號9樓之9 住宅大樓 · 2022-03-24 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 29.9 萬/坪總 909 萬明細 ›
7F/15F ›復興路211號7樓之3 住宅大樓 · 2022-03-18 49.76坪 權狀主建 23.53 坪 · 公設 34.8% 28.0 萬/坪總 1,322 萬明細 ›
8F/15F ›復興路211號8樓之9 住宅大樓 · 2022-03-18 29.35坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 29.9 萬/坪總 850 萬明細 ›
13F/15F ›復興路211號13樓之6 住宅大樓 · 2022-03-14 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 28.3 萬/坪總 851 萬明細 ›
10F/15F ›復興路211號10樓之5 住宅大樓 · 2022-03-13 44.82坪 權狀主建 20.13 坪 · 公設 34.9% 29.0 萬/坪總 1,201 萬明細 ›
11F/15F ›復興路211號11樓之7 住宅大樓 · 2022-03-09 33坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 30.7 萬/坪總 907 萬明細 ›
5F/15F ›復興路211號5樓之9 住宅大樓 · 2022-03-09 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 29.5 萬/坪總 889 萬明細 ›
15F/15F ›復興路211號15樓之5 住宅大樓 · 2022-03-09 44.82坪 權狀主建 20.13 坪 · 公設 34.9% 31.6 萬/坪總 1,317 萬明細 ›
12F/15F ›復興路211號12樓之3 住宅大樓 · 2022-03-08 49.76坪 權狀主建 23.53 坪 · 公設 34.8% 29.0 萬/坪總 1,338 萬明細 ›
8F/15F ›復興路211號8樓之5 住宅大樓 · 2022-03-08 44.82坪 權狀主建 20.13 坪 · 公設 34.9% 28.8 萬/坪總 1,198 萬明細 ›
3F/15F ›復興路211號3樓之9 住宅大樓 · 2022-03-08 25.25坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 29.3 萬/坪總 739 萬明細 ›
11F/15F ›復興路211號11樓之3 住宅大樓 · 2022-03-04 49.76坪 權狀主建 23.53 坪 · 公設 34.8% 28.4 萬/坪總 1,339 萬明細 ›
11F/15F ›復興路211號11樓之9 住宅大樓 · 2022-03-04 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 30.1 萬/坪總 919 萬明細 ›
7F/15F ›復興路211號7樓之6 住宅大樓 · 2022-02-27 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 27.7 萬/坪總 821 萬明細 ›
10F/15F ›復興路211號10樓之7 住宅大樓 · 2022-02-27 33坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.3 萬/坪總 851 萬明細 ›
11F/15F ›復興路211號11樓之5 住宅大樓 · 2022-02-20 44.82坪 權狀主建 20.13 坪 · 公設 34.9% 29.1 萬/坪總 1,214 萬明細 ›
5F/15F ›復興路211號5樓之7 住宅大樓 · 2022-02-18 28.96坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 27.8 萬/坪總 770 萬明細 ›
13F/15F ›復興路211號13樓之1 住宅大樓 · 2022-02-17 47.05坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 29.5 萬/坪總 1,203 萬明細 ›
14F/15F ›復興路211號14樓之7 住宅大樓 · 2022-02-11 33坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.7 萬/坪總 852 萬明細 ›
7F/15F ›復興路211號7樓之7 住宅大樓 · 2022-02-10 24.79坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.0 萬/坪總 693 萬明細 ›
11F/15F ›復興路211號11樓之6 住宅大樓 · 2022-02-10 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 28.1 萬/坪總 846 萬明細 ›
10F/15F ›復興路211號10樓之6 住宅大樓 · 2022-02-09 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 28.0 萬/坪總 845 萬明細 ›
8F/15F ›復興路211號8樓之6 住宅大樓 · 2022-02-06 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 30.0 萬/坪總 885 萬明細 ›
6F/15F ›復興路211號6樓之3 住宅大樓 · 2022-01-25 50.02坪 權狀主建 23.61 坪 · 公設 34.9% 30.0 萬/坪總 1,396 萬明細 ›
9F/15F ›復興路211號9樓之6 住宅大樓 · 2022-01-20 29.09坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 27.9 萬/坪總 776 萬明細 ›
7F/15F ›復興路211號7樓之8 住宅大樓 · 2022-01-17 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 28.0 萬/坪總 858 萬明細 ›
2F/15F ›復興路211號2樓之2 住宅大樓 · 2022-01-13 28.99坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.8% 29.3 萬/坪總 829 萬明細 ›
12F/15F ›復興路211號12樓之2 住宅大樓 · 2022-01-12 32.79坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.6% 30.0 萬/坪總 882 萬明細 ›
9F/15F ›復興路211號9樓之5 住宅大樓 · 2022-01-11 44.82坪 權狀主建 20.13 坪 · 公設 34.9% 29.0 萬/坪總 1,216 萬明細 ›
5F/15F ›復興路211號5樓之8 住宅大樓 · 2022-01-04 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 27.8 萬/坪總 848 萬明細 ›
5F/15F ›復興路211號5樓之6 住宅大樓 · 2022-01-03 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 27.5 萬/坪總 821 萬明細 ›
6F/15F ›復興路211號6樓之6 住宅大樓 · 2021-12-31 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 27.6 萬/坪總 829 萬明細 ›
14F/15F ›復興路211號14樓之8 住宅大樓 · 2021-12-31 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 28.7 萬/坪總 871 萬明細 ›
2F/15F ›復興路211號2樓之9 住宅大樓 · 2021-12-30 25.75坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.8% 31.4 萬/坪總 809 萬明細 ›
3F/15F ›復興路211號3樓之7 住宅大樓 · 2021-12-30 33.07坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 27.7 萬/坪總 833 萬明細 ›
2F/15F ›復興路211號2樓之7 住宅大樓 · 2021-12-28 33.17坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.7% 28.1 萬/坪總 846 萬明細 ›
12F/15F ›復興路211號12樓之6 住宅大樓 · 2021-12-25 33.19坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 34.7% 28.2 萬/坪總 844 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

917253240 0m190m370m 萬/坪
本址 29.3 萬/坪 比本址便宜 48 筆 比本址貴 98 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↑11%中山區全區↓11%
28.92129.82230.62332.92434253226
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 17 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

基隆市中山區復興路211號 常見問題

基隆市中山區復興路211號最近成交多少?

基隆市中山區復興路211號實價登錄共 123 筆,權狀中位 29.3 萬/坪,常見 28–33 萬/坪,最新成交 2026-02-27。

基隆市中山區復興路211號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 17%,高於復興路約 1%。

基隆市中山區復興路211號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 674 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

基隆市中山區復興路211號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

基隆市中山區復興路211號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近超商「全家便利商店」 111 公尺、最近停車場「俥停停車場」 180 公尺、最近診所「親親診所」 221 公尺、最近公園「社區公園」 261 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「基隆市中山區復興路211號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-02-27 · 總價 1,050 萬 · 單價 32.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德安段 1090-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →