首頁›屏東縣›內埔鄉›南華路›南華路268號

屏東縣內埔鄉南華路268號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-PT-96751862 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18 萬/坪
中位 18.1・8 筆
這附近(南華路)均價
17.2 萬/坪
中位 18・111 筆 ›
內埔鄉均價
12.5 萬/坪
中位 11.8・6,265 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
688 萬
18.1 萬/坪
最近一筆 2023-05-19・688 萬
單價走勢中位 18.1 萬/坪
20222023
8 筆成交 38.1 坪 1 年 +54%
我們的估算推算值
690 萬
38.1 坪
合理區間607–773 萬
607773
估算 690
本址中位 688
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
450 萬
11.8 萬/坪 × 38.1 坪
本址 18.1
內埔鄉 11.8
本址高 53% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
32
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 711~745萬 市值估算 690 萬・偏買方
建議開價711–745 萬
成交帶 607–773 萬 估算 690 萬
預期成交帶607~773 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

51/100
房屋 DNA
屏東縣內埔鄉南華路268號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活53
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於內埔鄉中位 53%
出租收益99
推估年投報 6.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 8 筆,中位單價 18.1 萬/坪,最後一筆是 2023-05-19。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比內埔鄉全區中位 11.8 萬/坪,本址高出約 53%,屬區內中高價位。南華路路段中位 18 萬/坪(111 筆),本址高約 1%。參考內埔鄉近五年平均年變化 +4.4%,明年此時中位可能落在 18.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2022-2023 年,單價 18.05 → 18.05 萬/坪,大致持平。

完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2022-12-27華廈 4F成交 688 萬(18.05 萬/坪)
成交2023-02-03華廈 3F成交 678 萬(17.79 萬/坪)
成交2023-02-10華廈 5F成交 688 萬(18.05 萬/坪)
成交2023-03-16華廈 3F成交 678 萬(17.79 萬/坪)
成交2023-04-17華廈 4F成交 688 萬(18.05 萬/坪)
成交2023-05-05華廈 2F成交 678 萬(17.79 萬/坪)
成交2023-05-11華廈 5F成交 693 萬(18.18 萬/坪)
成交2023-05-19華廈 2F成交 688 萬(18.05 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/5F ›南華路268號二樓之1 華廈 · 2023-05-19 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 18.1 萬/坪總 688 萬明細 ›
5F/5F ›南華路268號五樓之2 華廈 · 2023-05-11 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 18.2 萬/坪總 693 萬明細 ›
2F/5F ›南華路268號二樓之2 華廈 · 2023-05-05 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 17.8 萬/坪總 678 萬明細 ›
4F/5F ›南華路268號四樓之2 華廈 · 2023-04-17 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 18.1 萬/坪總 688 萬明細 ›
3F/5F ›南華路268號三樓之2 華廈 · 2023-03-16 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 17.8 萬/坪總 678 萬明細 ›
5F/5F ›南華路268號五樓之1 華廈 · 2023-02-10 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 18.1 萬/坪總 688 萬明細 ›
3F/5F ›南華路268號三樓之1 華廈 · 2023-02-03 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 17.8 萬/坪總 678 萬明細 ›
4F/5F ›南華路268號四樓之1 華廈 · 2022-12-27 38.11坪 權狀主建 21.53 坪 · 公設 36.1% 18.1 萬/坪總 688 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

813192429 0m250m490m 萬/坪
本址 18.1 萬/坪 比本址便宜 26 筆 比本址貴 45 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2023
本址↓1%內埔鄉全區↑9%
18.1221823
本址內埔鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣內埔鄉南華路268號 常見問題

屏東縣內埔鄉南華路268號最近成交多少?

屏東縣內埔鄉南華路268號實價登錄共 8 筆,權狀中位 18.1 萬/坪,常見 18–18 萬/坪,最新成交 2023-05-19。

屏東縣內埔鄉南華路268號比 內埔鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 內埔鄉全區約 53%,高於南華路約 1%。

屏東縣內埔鄉南華路268號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

屏東縣內埔鄉南華路268號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

南華路租金中位約每坪 1025 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣內埔鄉南華路268號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣內埔鄉南華路268號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 53/100,最近公園「興安公園」 161 公尺、最近超商「全家便利商店」 224 公尺、最近超市「全聯福利中心」 464 公尺、最近學校「內埔國中」 655 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣內埔鄉南華路268號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-05-19 · 總價 688 萬 · 單價 18.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內埔鄉文化段 0451-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →