首頁›屏東縣›屏東市›龍華路›龍華路6號

屏東縣屏東市龍華路6號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-PT-96943424 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
15.1 萬/坪
中位 15.5・2 筆
這附近(龍華路)均價
14.4 萬/坪
中位 14.7・106 筆 ›
屏東市均價
14.3 萬/坪
中位 13.3・27,249 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
800 萬
32.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-03-20・800 萬
單價走勢中位 15.1 萬/坪
20162021
2 筆成交 51.8 坪 4 年 +62%
我們的估算推算值
1,516 萬
29.3 萬/坪 × 51.8 坪
合理區間1,304–1,806 萬
1,3041,806
估算 1,516
本址中位 800
依同型態・屋齡・坪數336 筆 比本址中位高 90%
同坪數在附近
689 萬
13.3 萬/坪 × 51.8 坪
本址 15.5
屏東市 13.3
本址高 17% 方圓 1 公里
看附近成交 →
18
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 7/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,561~1,637萬 市值估算 1,516 萬・買方市場
建議開價1,561–1,637 萬
成交帶 1,304–1,806 萬 估算 1,516 萬
預期成交帶1,304~1,806 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

45/100
房屋 DNA
屏東縣屏東市龍華路6號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
歸來 2.4km
生活18
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和40
高於屏東市中位 17%
出租收益99
推估年投報 4.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 15.5 萬/坪,最後一筆是 2021-03-20。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 6 年。放到屏東市整體(中位 13.3 萬/坪)來看,本址貴約 17%,在區內偏高價帶。同路段(龍華路,106 筆)中位 14.7 萬/坪,本址略高 5%。以屏東市近五年年均 +3.3% 外推,一年後約 16 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2016~2021 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 14.69 萬變成 15.46 萬,上漲約 5%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2016-01-26透天 全F成交 760 萬(14.69 萬/坪)
成交2021-03-20透天 全F成交 800 萬(15.46 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/3F龍華路6號 透天 · 2021-03-20 51.75坪 權狀主建 46.95 坪 15.5 萬/坪總 800 萬明細 ›
全F/3F屏東巿龍華路6號 透天 · 2016-01-26 51.75坪 權狀主建 46.95 坪 14.7 萬/坪總 760 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

龍華路・屏東市 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

龍華路 全路段
14.7 萬/坪
106 筆・常見 6–23
看 龍華路 全部成交 →
屏東市 全區
13.3 萬/坪
27,249 筆・常見 5–28
看 屏東市 全區行情 →

龍華路整體單價中位 14.7 萬/坪,高於 屏東市全區(13.3 萬/坪)約 11%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 1 公里

812172125 0m480m960m 萬/坪
本址 15.5 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 15 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2021
本址↑5%
14.71615.521
本址單位:萬/坪

屏東縣屏東市龍華路6號 常見問題

屏東縣屏東市龍華路6號最近成交多少?

屏東縣屏東市龍華路6號實價登錄共 2 筆,權狀中位 15.5 萬/坪,常見 15–16 萬/坪,最新成交 2021-03-20。

屏東縣屏東市龍華路6號比 屏東市 行情貴嗎?

本址單價中位高於 屏東市全區約 17%,高於龍華路約 5%。

屏東縣屏東市龍華路6號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍華路租金中位約每坪 605 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣屏東市龍華路6號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣屏東市龍華路6號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 18/100,最近公園 535 公尺、最近醫院「國軍高雄總醫院屏東分院」 595 公尺、最近超商「7-Eleven」 1.0 公里、最近停車場「屏東縣民公園和生路停車場」 1.7 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣屏東市龍華路6號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-03-20 · 總價 800 萬 · 單價 15.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 屏東市龍華段 1388-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →