首頁›屏東縣›麟洛鄉›中正路›中正路61號

屏東縣麟洛鄉中正路61號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-PT-17191564 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36 萬/坪
中位 36.2・2 筆
這附近(中正路)均價
19.2 萬/坪
中位 19.1・81 筆 ›
麟洛鄉均價
15.8 萬/坪
中位 15.1・752 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
760 萬
15 萬/坪(土地)
最近一筆 2026-08-31・760 萬
單價走勢中位 36.0 萬/坪
20252026
2 筆成交 21 坪 49 年 +68%
我們的估算推算值
317 萬
15.1 萬/坪 × 21 坪
合理區間291–354 萬
291354
估算 317
本址中位 760
依同型態・屋齡29 筆 比本址中位低 58%
同坪數在附近
317 萬
15.1 萬/坪 × 21 坪
本址 36.2
麟洛鄉 15.1
本址高 140% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
23
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 12/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 327~342萬 市值估算 317 萬
建議開價327–342 萬
成交帶 291–354 萬 估算 317 萬
預期成交帶291~354 萬
銷售難易度資料不足
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

72
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 49 年(危老/都更主力)
  • 透天(自主更新可行)
  • 1 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

36/100
房屋 DNA
屏東縣麟洛鄉中正路61號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
歸來 2.4km
生活30
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於麟洛鄉中位 140%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 36.2 萬/坪,跟一年前相比漲了約 1.1%。成交以透天厝為主、屋齡約 49 年。放到麟洛鄉整體(中位 15.1 萬/坪)來看,本址貴約 140%,在區內偏高價帶。中正路路段中位 19.1 萬/坪(81 筆),本址高約 90%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以麟洛鄉近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 37.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2025~2026 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 35.76 萬變成 36.24 萬,大致持平。

完工1977建築完成(約西元 1977 年/民國 66 年)
成交2025-01-26透天 全F成交 750 萬(35.76 萬/坪)
成交2026-08-31透天 全F成交 760 萬(36.24 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/1F中正路61號 透天 · 2026-08-31 20.97坪 權狀主建 20.97 坪 36.2 萬/坪總 760 萬明細 ›
全F/1F中正路61號 透天 · 2025-01-26 20.97坪 權狀主建 20.97 坪 35.8 萬/坪總 750 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

中正路・麟洛鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中正路 全路段
19.1 萬/坪
81 筆・常見 9–28
看 中正路 全部成交 →
麟洛鄉 全區
15.1 萬/坪
752 筆・常見 6–28
看 麟洛鄉 全區行情 →

中正路整體單價中位 19.1 萬/坪,高於 麟洛鄉全區(15.1 萬/坪)約 26%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1119263441 0m230m470m 萬/坪
本址 36.2 萬/坪 比本址便宜 54 筆 比本址貴 4 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2025 → 2026
本址↑1%麟洛鄉全區↓5%
35.82536.226
本址麟洛鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣麟洛鄉中正路61號 常見問題

屏東縣麟洛鄉中正路61號最近成交多少?

屏東縣麟洛鄉中正路61號實價登錄共 2 筆,權狀中位 36.2 萬/坪,常見 36–36 萬/坪,最新成交 2026-08-31。

屏東縣麟洛鄉中正路61號比 麟洛鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 麟洛鄉全區約 140%,高於中正路約 90%。

屏東縣麟洛鄉中正路61號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 608 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣麟洛鄉中正路61號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣麟洛鄉中正路61號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 30/100,最近超商「7-Eleven」 200 公尺、最近學校「麟洛國小」 414 公尺、最近運動中心「麟洛國中體育館」 1.4 公里、最近停車場「屏東大學屏商校區停車場」 1.6 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣麟洛鄉中正路61號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-31 · 總價 760 萬 · 單價 36.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 麟洛鄉麟義段 0310-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →