首頁›新北市›中和區›建康路›建康路3號

新北市中和區建康路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-52049615 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
33.1 萬/坪
中位 28.4・5 筆(排除特殊交易)
這附近(建康路)均價
45.5 萬/坪
中位 47・823 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,700 萬
28.4 萬/坪
最近一筆 2022-05-10・9,500 萬
單價走勢中位 29.1 萬/坪
20132022
6 筆成交 82 坪 25 年 +27%
我們的估算推算值
4,798 萬
169 坪
合理區間4,223–5,374 萬
4,2235,374
估算 4,798
本址中位 1,700
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 182%
同坪數在附近
7,301 萬
43.2 萬/坪 × 169 坪
本址 28.4
中和區 43.2
本址低 34% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,942~5,182萬 市值估算 4,798 萬・買方市場
建議開價4,942–5,182 萬
成交帶 4,223–5,374 萬 估算 4,798 萬
預期成交帶4,223~5,374 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
新北市中和區建康路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通94
橋和 661m
生活84
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於中和區中位 34%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 6 筆、單價中位每坪 28.4 萬元,最近一筆成交在 2022-05-10。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 24 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址便宜約 34%,入手門檻較低。跟建康路整條路的行情(47 萬/坪)相比,這裡低了約 40%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 29.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2022 年累計 6 筆成交,單價由 23.94 萬/坪來到 56.22 萬/坪,上漲約 135%;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2013-05-06廠辦倉庫 8F成交 1,490 萬(23.94 萬/坪)
成交2014-07-04華廈 6F成交 1,700 萬(27.31 萬/坪)
出租2015-03-03出租成交 月租 28,160 元(516 元/坪)
成交2015-12-06華廈 8F成交 1,850 萬(29.72 萬/坪)
成交2018-01-04廠辦倉庫 8F成交 1,950 萬(31.32 萬/坪)
成交2018-08-28廠辦倉庫 3F成交 1,550 萬(28.42 萬/坪)
成交2022-05-10華廈 1F成交 9,500 萬(56.22 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 598 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 766 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

1F/8F ›建康路3號 華廈 · 2022-05-10 168.96坪 權狀主建 131.52 坪 · 公設 17.5% 56.2 萬/坪總 9,500 萬明細 ›
3F/8F ›建康路3號3樓 廠辦倉庫 · 2018-08-28 54.54坪 權狀主建 45.6 坪 · 公設 9.2% 28.4 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
8F/8F ›建康路3號八樓 廠辦倉庫 · 2018-01-04親友/特殊 62.25坪 權狀主建 45.6 坪 · 公設 9.2% 31.3 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
8F/8F ›建康路3號八樓 華廈 · 2015-12-06 62.25坪 權狀主建 45.6 坪 · 公設 20.4% 29.7 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
6F/8F ›建康路3號六樓 華廈 · 2014-07-04 62.25坪 權狀主建 45.6 坪 · 公設 20.4% 27.3 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
8F/8F ›建康路3號八樓 廠辦倉庫 · 2013-05-06 62.25坪 權狀主建 45.6 坪 · 公設 20.4% 23.9 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2337526782 0m250m500m 萬/坪
本址 28.4 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↑135%中和區全區↑15%
23.91327.31429.71528.41856.222
本址中和區全區單位:萬/坪

新北市中和區建康路3號 常見問題

新北市中和區建康路3號最近成交多少?

新北市中和區建康路3號實價登錄共 6 筆,權狀中位 28.4 萬/坪,常見 24–56 萬/坪,最新成交 2022-05-10。

新北市中和區建康路3號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 34%,低於建康路約 40%。

新北市中和區建康路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 516 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區建康路3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區建康路3號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區建康路3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區建康路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 59 公尺、最近銀行「板信商業銀行」 104 公尺、最近停車場「漢堡停車場」 168 公尺、最近超市「美廉社」 192 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區建康路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-05-10 · 總價 9,500 萬 · 單價 56.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區健康段 1066-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →