首頁›新北市›五股區›御成路›御成路1號

新北市五股區御成路1號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-73356709 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
41.1 萬/坪
中位 40.9・8 筆
這附近(御成路)均價
30.6 萬/坪
中位 29.3・301 筆 ›
五股區均價
30.4 萬/坪
中位 29.2・18,159 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,538 萬
40.9 萬/坪
最近一筆 2023-12-30・1,666 萬
單價走勢中位 40.8 萬/坪
20232023
8 筆成交 36.6 坪 0 年 +51%
我們的估算推算值
1,656 萬
40.5 坪
合理區間1,457–1,854 萬
1,4571,854
估算 1,656
本址中位 1,538
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,183 萬
29.2 萬/坪 × 40.5 坪
本址 40.9
五股區 29.2
本址高 40% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,706~1,788萬 市值估算 1,656 萬・平衡
建議開價1,706–1,788 萬
成交帶 1,457–1,854 萬 估算 1,656 萬
預期成交帶1,457~1,854 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

45/100
房屋 DNA
新北市五股區御成路1號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
蘆洲 2.4km
生活53
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和12
高於五股區中位 40%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市五股區御成路1號近 12 個月無新增實價登錄,累計 8 筆歷史成交、每坪中位 40.9 萬(最近 2023-12-30)。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 0 年)。放到五股區整體(中位 29.2 萬/坪)來看,本址高出約 40%,屬區內中高價位。同路段(御成路,301 筆)中位 29.3 萬/坪,本址略高 40%。參考五股區近五年平均年變化 +3.5%,明年此時中位可能落在 42.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2023 年到 2023 年累計 8 筆成交,單價由 40.06 萬/坪來到 43.85 萬/坪,上漲約 9%。

完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-11-05華廈 3F成交 1,312 萬(40.06 萬/坪)
成交2023-11-07華廈 7F成交 1,559 萬(40.89 萬/坪)
成交2023-11-09華廈 6F成交 1,538 萬(40.55 萬/坪)
成交2023-11-11華廈 4F成交 1,308 萬(39.94 萬/坪)
成交2023-12-02華廈 2F成交 1,362 萬(41.59 萬/坪)
成交2023-12-06華廈 8F成交 1,568 萬(41.16 萬/坪)
成交2023-12-09華廈 9F成交 1,335 萬(40.76 萬/坪)
成交2023-12-30華廈 5F成交 1,666 萬(43.85 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層鄰近山腳斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施墓地 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

5F/9F ›御成路1號五樓 華廈 · 2023-12-30 40.48坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 43.9 萬/坪總 1,666 萬明細 ›
9F/9F ›御成路1號九樓 華廈 · 2023-12-09 32.75坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 40.8 萬/坪總 1,335 萬明細 ›
8F/9F ›御成路1號八樓 華廈 · 2023-12-06 40.48坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 41.2 萬/坪總 1,568 萬明細 ›
2F/9F ›御成路1號二樓 華廈 · 2023-12-02 32.75坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 41.6 萬/坪總 1,362 萬明細 ›
4F/9F ›御成路1號四樓 華廈 · 2023-11-11 32.75坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 39.9 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
6F/9F ›御成路1號六樓 華廈 · 2023-11-09 40.48坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 40.5 萬/坪總 1,538 萬明細 ›
7F/9F ›御成路1號七樓 華廈 · 2023-11-07 40.48坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 40.9 萬/坪總 1,559 萬明細 ›
3F/9F ›御成路1號三樓 華廈 · 2023-11-05 32.75坪 權狀主建 18.58 坪 · 公設 34% 40.1 萬/坪總 1,312 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2030394958 0m240m480m 萬/坪
本址 40.9 萬/坪 比本址便宜 99 筆 比本址貴 51 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市五股區御成路1號 常見問題

新北市五股區御成路1號最近成交多少?

新北市五股區御成路1號實價登錄共 8 筆,權狀中位 40.9 萬/坪,常見 40–44 萬/坪,最新成交 2023-12-30。

新北市五股區御成路1號比 五股區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 五股區全區約 40%,高於御成路約 40%。

新北市五股區御成路1號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

御成路租金中位約每坪 585 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市五股區御成路1號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市五股區御成路1號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為山腳斷層,直線距離約 394 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

新北市五股區御成路1號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市五股區御成路1號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 53/100,最近超商「7-Eleven」 22 公尺、最近公園 168 公尺、最近超市「美廉社」 299 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 336 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市五股區御成路1號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-12-30 · 總價 1,666 萬 · 單價 43.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 五股區御史段 0460-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →