首頁›新北市›土城區›裕華街›裕華街29號

新北市土城區裕華街29號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 21 筆 · House ID TW-NT-66773128 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
41.3 萬/坪
中位 40.9・21 筆
這附近(裕華街)均價
40.4 萬/坪
中位 39.6・362 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,748 萬
40.9 萬/坪
最近一筆 2023-08-25・1,879 萬
單價走勢中位 40.9 萬/坪
20192023
21 筆成交 48.7 坪 2 年 +34%
我們的估算推算值
1,979 萬
48.4 坪
合理區間1,742–2,217 萬
1,7422,217
估算 1,979
本址中位 1,748
依本棟成交中位21 筆 比本址中位高 13%
同坪數在附近
1,883 萬
38.9 萬/坪 × 48.4 坪
本址 40.9
土城區 38.9
本址高 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,038~2,137萬 市值估算 1,979 萬・買方市場
建議開價2,038–2,137 萬
成交帶 1,742–2,217 萬 估算 1,979 萬
預期成交帶1,742~2,217 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
新北市土城區裕華街29號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通95
海山 650m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和54
高於土城區中位 5%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 21 筆,中位單價 40.9 萬/坪,最後一筆是 2023-08-25。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 2 年。放到土城區整體(中位 38.9 萬/坪)來看,本址高出約 5%,屬區內中高價位。跟裕華街整條路的行情(39.6 萬/坪)相比,這裡高了約 3%。若延續土城區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 42.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 21 筆成交橫跨 2019-2023 年,單價 39.87 → 44 萬/坪,上漲約 10%;周邊尚有 莒光 等 1 項軌道建設進行中。

完工2019建築完成(約西元 2019 年/民國 108 年)
成交2019-09-01住宅大樓 5F成交 1,700 萬(39.87 萬/坪)
⋯ 中間還有 11 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-11-18住宅大樓 16F成交 1,796 萬(41.98 萬/坪)
成交2021-12-01住宅大樓 11F成交 1,730 萬(40.39 萬/坪)
成交2021-12-22住宅大樓 14F成交 1,781 萬(41.46 萬/坪)
成交2021-12-24住宅大樓 17F成交 1,827 萬(43.31 萬/坪)
成交2021-12-31住宅大樓 19F成交 1,845 萬(43.92 萬/坪)
成交2022-05-13住宅大樓 6F成交 1,845 萬(43.38 萬/坪)
成交2022-05-20住宅大樓 5F成交 1,830 萬(42.99 萬/坪)
成交2023-06-19住宅大樓 4F成交 2,080 萬(42.98 萬/坪)
成交2023-08-25住宅大樓 8F成交 1,879 萬(44 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 21 筆

8F/19F ›裕華街29號八樓 住宅大樓 · 2023-08-25 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 44.0 萬/坪總 1,878.7 萬明細 ›
4F/19F ›裕華街29號四樓 住宅大樓 · 2023-06-19 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 43.0 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
5F/19F ›裕華街29號五樓 住宅大樓 · 2022-05-20 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 43.0 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
6F/19F ›裕華街29號六樓 住宅大樓 · 2022-05-13 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 43.4 萬/坪總 1,845 萬明細 ›
19F/19F ›裕華街29號十九樓 住宅大樓 · 2021-12-31 47.82坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.9% 43.9 萬/坪總 1,845 萬明細 ›
17F/19F ›裕華街29號十七樓 住宅大樓 · 2021-12-24 48.89坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.9% 43.3 萬/坪總 1,827 萬明細 ›
14F/19F ›裕華街29號十四樓 住宅大樓 · 2021-12-22 49.47坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 41.5 萬/坪總 1,781 萬明細 ›
11F/19F ›裕華街29號十一樓 住宅大樓 · 2021-12-01 49.47坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 40.4 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
16F/19F ›裕華街29號十六樓 住宅大樓 · 2021-11-18 49.47坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 42.0 萬/坪總 1,796 萬明細 ›
15F/19F ›裕華街29號十五樓 住宅大樓 · 2021-10-24 49.47坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 41.7 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
4F/19F ›裕華街29號四樓 住宅大樓 · 2021-10-09 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 38.8 萬/坪總 1,670 萬明細 ›
12F/19F ›裕華街29號十二樓 住宅大樓 · 2021-09-30 49.47坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 40.9 萬/坪總 1,748 萬明細 ›
7F/19F ›裕華街29號七樓 住宅大樓 · 2021-09-17 49.47坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 39.7 萬/坪總 1,715 萬明細 ›
3F/19F ›裕華街29號三樓 住宅大樓 · 2021-09-12 48.35坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 39.0 萬/坪總 1,658 萬明細 ›
9F/19F ›裕華街29號九樓 住宅大樓 · 2021-04-08 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 40.4 萬/坪總 1,725 萬明細 ›
18F/19F ›裕華街29號十八樓 住宅大樓 · 2021-03-22 48.89坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.9% 42.7 萬/坪總 1,793 萬明細 ›
10F/19F ›裕華街29號十樓 住宅大樓 · 2021-03-18 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 40.2 萬/坪總 1,728 萬明細 ›
2F/19F ›裕華街29號二樓 住宅大樓 · 2021-01-24 49.05坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.5% 38.5 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
13F/19F ›裕華街29號十三樓 住宅大樓 · 2020-09-07 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 40.9 萬/坪總 1,745 萬明細 ›
6F/19F ›裕華街29號六樓 住宅大樓 · 2019-09-09 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 40.1 萬/坪總 1,708 萬明細 ›
5F/19F ›裕華街29號五樓 住宅大樓 · 2019-09-01 48.39坪 權狀主建 22.25 坪 · 公設 32.4% 39.9 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2640546882 0m250m500m 萬/坪
本址 40.9 萬/坪 比本址便宜 41 筆 比本址貴 109 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2023
本址↑9%土城區全區↑32%
401940.92040.92143.22243.523
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區裕華街29號 常見問題

新北市土城區裕華街29號最近成交多少?

新北市土城區裕華街29號實價登錄共 21 筆,權狀中位 40.9 萬/坪,常見 39–44 萬/坪,最新成交 2023-08-25。

新北市土城區裕華街29號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 5%,高於裕華街約 3%。

新北市土城區裕華街29號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區裕華街29號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

裕華街租金中位約每坪 790 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區裕華街29號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區裕華街29號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在裕生里的基本學區為樂利國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區裕華街29號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區裕華街29號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「蝦皮店到店」 192 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 252 公尺、最近醫院「恩樺醫院」 282 公尺、最近公園「土城線形公園」 291 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區裕華街29號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-08-25 · 總價 1,878.7 萬 · 單價 44.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區中華段 0378-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →