首頁›新北市›新店區›安光路›安光路73號

新北市新店區安光路73號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-NT-06943507 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.6 萬/坪
中位 37.1・24 筆
這附近(安光路)均價
37.6 萬/坪
中位 36.3・988 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,455 萬
37.1 萬/坪
最近一筆 2021-03-16・2,100 萬
單價走勢中位 37.1 萬/坪
20182021
24 筆成交 43.6 坪 1 年 +18%
我們的估算推算值
2,010 萬
54.2 坪
合理區間1,769–2,251 萬
1,7692,251
估算 2,010
本址中位 1,455
依本棟成交中位24 筆 比本址中位高 38%
同坪數在附近
2,163 萬
39.9 萬/坪 × 54.2 坪
本址 37.1
新店區 39.9
本址低 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,070~2,171萬 市值估算 2,010 萬・買方市場
建議開價2,070–2,171 萬
成交帶 1,769–2,251 萬 估算 2,010 萬
預期成交帶1,769~2,251 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市新店區安光路73號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
安康 512m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和68
低於新店區中位 7%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區安光路73號近 12 個月無新增實價登錄,累計 24 筆歷史成交、每坪中位 37.1 萬(最近 2021-03-16)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 1 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址低約 7%,價位相對親民。安光路路段中位 36.3 萬/坪(988 筆),本址高約 2%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 37.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2021 年累計 24 筆成交,單價由 36.81 萬/坪來到 40.83 萬/坪,上漲約 11%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-11-06住宅大樓 6F成交 1,442 萬(36.81 萬/坪)
⋯ 中間還有 14 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-07-22住宅大樓 19F成交 1,468 萬(37.14 萬/坪)
成交2019-09-10住宅大樓 3F成交 1,441 萬(36.64 萬/坪)
成交2020-03-18住宅大樓 18F成交 1,458 萬(37.29 萬/坪)
成交2020-05-23住宅大樓 5F成交 1,438 萬(36.54 萬/坪)
成交2020-07-20住宅大樓 21F成交 1,517 萬(38.88 萬/坪)
成交2020-08-14住宅大樓 22F成交 1,490 萬(38.24 萬/坪)
成交2020-12-02住宅大樓 24F成交 1,950 萬(38.68 萬/坪)
成交2021-01-20住宅大樓 2F成交 2,338 萬(41.37 萬/坪)
成交2021-03-16住宅大樓 1F成交 2,100 萬(40.83 萬/坪)
出租2022-09-19出租成交 月租 43,500 元(936 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

1F/24F ›安光路73號 住宅大樓 · 2021-03-16 54.17坪 權狀主建 29.14 坪 · 公設 32.2% 40.8 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
2F/24F ›安光路73號二樓 住宅大樓 · 2021-01-20 59.65坪 權狀主建 31.39 坪 · 公設 31.3% 41.4 萬/坪總 2,338 萬明細 ›
24F/24F ›安光路73號二十四樓 住宅大樓 · 2020-12-02 53.44坪 權狀主建 27.55 坪 · 公設 30.9% 38.7 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
22F/24F ›安光路73號二十二樓 住宅大樓 · 2020-08-14 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 38.2 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
21F/24F ›安光路73號二十一樓 住宅大樓 · 2020-07-20 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 38.9 萬/坪總 1,517 萬明細 ›
5F/24F ›安光路73號五樓 住宅大樓 · 2020-05-23 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.5 萬/坪總 1,438 萬明細 ›
18F/24F ›安光路73號十八樓 住宅大樓 · 2020-03-18 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 37.3 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
3F/24F ›安光路73號3樓 住宅大樓 · 2019-09-10 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.6 萬/坪總 1,441 萬明細 ›
19F/24F ›安光路73號19樓 住宅大樓 · 2019-07-22 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 37.1 萬/坪總 1,468 萬明細 ›
14F/24F ›安光路73號十四樓 住宅大樓 · 2019-05-22 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.0 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
16F/24F ›安光路73號十六樓 住宅大樓 · 2019-04-24 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 37.3 萬/坪總 1,464 萬明細 ›
15F/24F ›安光路73號十五樓 住宅大樓 · 2019-03-05 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.9 萬/坪總 1,455 萬明細 ›
13F/24F ›安光路73號十三樓 住宅大樓 · 2019-02-12 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,448 萬明細 ›
11F/24F ›安光路73號十一樓 住宅大樓 · 2019-02-12 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
8F/24F ›安光路73號八樓 住宅大樓 · 2018-12-25 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,442 萬明細 ›
20F/24F ›安光路73號二十樓 住宅大樓 · 2018-11-06 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 37.2 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
9F/24F ›安光路73號九樓 住宅大樓 · 2018-11-06 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.9 萬/坪總 1,447 萬明細 ›
17F/24F ›安光路73號十七樓 住宅大樓 · 2018-11-06 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 37.2 萬/坪總 1,455 萬明細 ›
10F/24F ›安光路73號十樓 住宅大樓 · 2018-11-06 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
12F/24F ›安光路73號十二樓 住宅大樓 · 2018-11-06 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.7 萬/坪總 1,445 萬明細 ›
4F/24F ›安光路73號四樓 住宅大樓 · 2018-11-06 33.74坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 38.1 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
7F/24F ›安光路73號七樓 住宅大樓 · 2018-11-06 41.5坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 37.0 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
23F/24F ›安光路73號二十三樓 住宅大樓 · 2018-11-06 52.87坪 權狀主建 27.55 坪 · 公設 30.9% 39.4 萬/坪總 1,979 萬明細 ›
6F/24F ›安光路73號六樓 住宅大樓 · 2018-11-06 42.07坪 權狀主建 19.41 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,442 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2736465564 0m230m460m 萬/坪
本址 37.1 萬/坪 比本址便宜 27 筆 比本址貴 123 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2021
本址↑10%新店區全區↑9%
37.31836.81937.92041.121
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區安光路73號 常見問題

新北市新店區安光路73號最近成交多少?

新北市新店區安光路73號實價登錄共 24 筆,權狀中位 37.1 萬/坪,常見 37–41 萬/坪,最新成交 2021-03-16。

新北市新店區安光路73號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 7%,高於安光路約 2%。

新北市新店區安光路73號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 936 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安光路73號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安光路73號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區安光路73號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在公崙里的基本學區為安坑國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安光路73號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區安光路73號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近停車場「安康公有停車場」 86 公尺、最近超商「7-Eleven」 91 公尺、最近超市「全聯福利中心」 94 公尺、最近醫院「豐榮醫院」 113 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安光路73號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-03-16 · 總價 2,100 萬 · 單價 40.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區民安段 0622-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →