首頁›新北市›新店區›安光路›安光路26號

新北市新店區安光路26號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-NT-06938291 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.4 萬/坪
中位 36.6・25 筆
這附近(安光路)均價
37.6 萬/坪
中位 36.3・988 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,300 萬
36.6 萬/坪
最近一筆 2023-05-16・1,750 萬
單價走勢中位 36.6 萬/坪
20172023
25 筆成交 40.4 坪 1 年 +18%
我們的估算推算值
1,452 萬
39.7 坪
合理區間1,277–1,626 萬
1,2771,626
估算 1,452
本址中位 1,300
依本棟成交中位25 筆 比本址中位高 12%
同坪數在附近
1,584 萬
39.9 萬/坪 × 39.7 坪
本址 36.6
新店區 39.9
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,496~1,568萬 市值估算 1,452 萬・買方市場
建議開價1,496–1,568 萬
成交帶 1,277–1,626 萬 估算 1,452 萬
預期成交帶1,277~1,626 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市新店區安光路26號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
安康 338m
生活84
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和70
低於新店區中位 8%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區安光路26號近 12 個月無新增實價登錄,累計 25 筆歷史成交、每坪中位 36.6 萬(最近 2023-05-16)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡低 8% 上下,屬區內較平價的選擇。安光路路段中位 36.3 萬/坪(988 筆),本址高約 1%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 37.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2017 年到 2023 年累計 25 筆成交,單價由 35.94 萬/坪來到 44.13 萬/坪,上漲約 23%。

完工2017建築完成(約西元 2017 年/民國 106 年)
成交2017-04-28住宅大樓 10F成交 1,260 萬(35.94 萬/坪)
⋯ 中間還有 14 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-12-28住宅大樓 20F成交 1,288 萬(36.21 萬/坪)
成交2018-01-03住宅大樓 18F成交 1,270 萬(35.94 萬/坪)
成交2018-03-07住宅大樓 19F成交 1,310 萬(36.61 萬/坪)
成交2018-05-08住宅大樓 13F成交 1,430 萬(35.58 萬/坪)
成交2018-06-20住宅大樓 4F成交 1,248 萬(34.55 萬/坪)
成交2020-12-13住宅大樓 10F成交 1,495 萬(43.09 萬/坪)
成交2021-02-23住宅大樓 13F成交 1,666 萬(37.71 萬/坪)
成交2021-10-27住宅大樓 2F成交 1,650 萬(37.14 萬/坪)
成交2023-02-05住宅大樓 17F成交 1,775 萬(52.08 萬/坪)
成交2023-05-16住宅大樓 19F成交 1,750 萬(44.13 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 25 筆

19F/21F ›安光路26號十九樓 住宅大樓 · 2023-05-16 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 44.1 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
17F/21F ›安光路26號十七樓 住宅大樓 · 2023-02-05 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 52.1 萬/坪總 1,775 萬明細 ›
2F/21F ›安光路26號二樓 住宅大樓 · 2021-10-27 44.43坪 權狀主建 22.14 坪 · 公設 32.8% 37.1 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
13F/21F ›安光路26號十三樓 住宅大樓 · 2021-02-23 44.18坪 權狀主建 22.01 坪 · 公設 32.8% 37.7 萬/坪總 1,666 萬明細 ›
10F/21F ›安光路26號十樓 住宅大樓 · 2020-12-13 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 43.1 萬/坪總 1,495 萬明細 ›
4F/21F ›安光路26號四樓 住宅大樓 · 2018-06-20 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 34.5 萬/坪總 1,248 萬明細 ›
13F/21F ›安光路26號十三樓 住宅大樓 · 2018-05-08 44.18坪 權狀主建 22.01 坪 · 公設 32.8% 35.6 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
19F/21F ›安光路26號十九樓 住宅大樓 · 2018-03-07 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 36.6 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
18F/21F ›安光路26號十八樓 住宅大樓 · 2018-01-03 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 35.9 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
20F/21F ›安光路26號二十樓 住宅大樓 · 2017-12-28 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 36.2 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
16F/21F ›安光路26號十六樓 住宅大樓 · 2017-10-02 30.05坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 37.0 萬/坪總 1,112 萬明細 ›
11F/21F ›安光路26號十一樓 住宅大樓 · 2017-08-21 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.9% 36.0 萬/坪總 1,282 萬明細 ›
2F/21F ›安光路26號二樓 住宅大樓 · 2017-07-05 44.43坪 權狀主建 22.14 坪 · 公設 47.3% 33.2 萬/坪總 1,366 萬明細 ›
8F/21F ›安光路26號八樓 住宅大樓 · 2017-07-05 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.9% 37.3 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
12F/21F ›安光路26號十二樓 住宅大樓 · 2017-06-16 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.2% 36.3 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
9F/21F ›安光路26號九樓 住宅大樓 · 2017-06-16 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.2% 35.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
14F/21F ›安光路26號十四樓 住宅大樓 · 2017-06-16 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.2% 35.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
17F/21F ›安光路26號十七樓 住宅大樓 · 2017-06-16 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.9% 36.6 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
15F/21F ›安光路26號十五樓 住宅大樓 · 2017-06-16 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.9% 37.4 萬/坪總 1,335 萬明細 ›
5F/21F ›安光路26號五樓 住宅大樓 · 2017-06-02 30.05坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 32.6% 36.6 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
21F/21F ›安光路26號二十一樓 住宅大樓 · 2017-05-11 62.67坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 52.3% 36.4 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
6F/21F ›安光路26號六樓 住宅大樓 · 2017-05-11 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.9% 35.3 萬/坪總 1,271 萬明細 ›
3F/21F ›安光路26號三樓 住宅大樓 · 2017-04-28 39.66坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.9% 36.8 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
7F/21F ›安光路26號七樓 住宅大樓 · 2017-04-28 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.2% 36.9 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
10F/21F ›安光路26號十樓 住宅大樓 · 2017-04-28 39.06坪 權狀主建 19.05 坪 · 公設 48.2% 35.9 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2334455566 0m250m500m 萬/坪
本址 36.6 萬/坪 比本址便宜 33 筆 比本址貴 117 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2023
本址↑33%新店區全區↑12%
36.21735.71843.12037.42148.123
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區安光路26號 常見問題

新北市新店區安光路26號最近成交多少?

新北市新店區安光路26號實價登錄共 25 筆,權狀中位 36.6 萬/坪,常見 35–44 萬/坪,最新成交 2023-05-16。

新北市新店區安光路26號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 8%,高於安光路約 1%。

新北市新店區安光路26號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區安光路26號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

安光路租金中位約每坪 830 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安光路26號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安光路26號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在公崙里的基本學區為安坑國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安光路26號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區安光路26號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「全家便利商店」 123 公尺、最近超市「全聯福利中心」 239 公尺、最近停車場「安康公有停車場」 250 公尺、最近公園「吉安公園」 264 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安光路26號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-05-16 · 總價 1,750 萬 · 單價 44.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區民安段 0623-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →