首頁›新北市›新店區›安祥路›安祥路99號

新北市新店區安祥路99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 74 筆 · House ID TW-NT-01625339 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.7 萬/坪
中位 23.4・73 筆(排除特殊交易)
這附近(安祥路)均價
22.7 萬/坪
中位 22.8・2,990 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
650 萬
23.4 萬/坪
最近一筆 2024-11-18・1,086 萬
單價走勢中位 23.2 萬/坪
20122024
74 筆成交 28.1 坪 9 年 +18%
我們的估算推算值
888 萬
23.5 萬/坪 × 37.8 坪
合理區間782–995 萬
782995
估算 888
本址中位 650
依本棟成交中位70 筆 比本址中位高 37%
同坪數在附近
1,508 萬
39.9 萬/坪 × 37.8 坪
本址 23.4
新店區 39.9
本址低 41% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
32
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 16/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 915~959萬 市值估算 888 萬・買方市場
建議開價915–959 萬
成交帶 782–995 萬 估算 888 萬
預期成交帶782~995 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 16 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
新北市新店區安祥路99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
玫瑰中國城 1.9km
生活39
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於新店區中位 41%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區安祥路99號近 12 個月無新增實價登錄,累計 74 筆歷史成交、每坪中位 23.4 萬(最近 2024-11-18)。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 10 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址便宜約 41%,入手門檻較低。同路段(安祥路,2,990 筆)中位 22.8 萬/坪,本址略高 3%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 23.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2024 年間這個門牌共轉手 74 次,每坪單價從 16.14 萬變成 34.37 萬,上漲約 113%。

完工2008建築完成(約西元 2008 年/民國 97 年)
成交2012-08-07華廈成交 610 萬(16.14 萬/坪)
⋯ 中間還有 69 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-03-20華廈 6F成交 940 萬(33.79 萬/坪)
成交2023-10-31華廈 3F成交 800 萬(37.5 萬/坪)
成交2024-04-02華廈 3F成交 960 萬(34.21 萬/坪)
成交2024-11-18華廈 5F成交 1,086 萬(34.37 萬/坪)
出租2026-02-06出租成交 月租 22,500 元(592 元/坪)
出租2026-03-29出租成交 月租 22,000 元(579 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 15,000 元(1045 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 15,000 元(1045 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 15,000 元(1045 元/坪)
出租2026-07-30出租成交 月租 15,000 元(1045 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 74 筆

5F/8F ›安祥路99號五樓之七 華廈 · 2024-11-18 37.8坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 34.4 萬/坪總 1,086 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號三樓之十 華廈 · 2024-04-02 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 34.2 萬/坪總 960 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號三樓之二 華廈 · 2023-10-31 21.34坪 權狀主建 15.03 坪 · 公設 29.6% 37.5 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/8F ›安祥路99號六樓之七 華廈 · 2023-03-20 27.81坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 33.8 萬/坪總 940 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號三樓之十 華廈 · 2023-01-13 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 33.9 萬/坪總 950 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之十一 華廈 · 2022-10-29 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 34.1 萬/坪總 958 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之八 華廈 · 2022-10-04 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 29.6 萬/坪總 830 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號四樓之十 華廈 · 2021-11-15 38.05坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 29.1 萬/坪總 915 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之十一 華廈 · 2021-10-31 38.05坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 22.3 萬/坪總 850 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之十五 華廈 · 2021-08-20 36.5坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 29.7% 22.5 萬/坪總 820 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號七樓之十一 華廈 · 2021-05-17 38.05坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28.1% 23.0 萬/坪總 875 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號三樓之五 華廈 · 2021-03-26 26.39坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 25.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號四樓之十一 華廈 · 2021-03-17 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 26.4 萬/坪總 740 萬明細 ›
6F/8F ›安祥路99號六樓之九 華廈 · 2021-02-05 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 24.2 萬/坪總 680 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號八樓之三 華廈 · 2020-12-24 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 24.1 萬/坪總 510 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號四樓之五 華廈 · 2020-06-16 26.39坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 24.6 萬/坪總 650 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號三樓之七 華廈 · 2020-06-02 27.81坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 25.1 萬/坪總 698 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之十二 華廈 · 2020-05-20 37.8坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 17.6 萬/坪總 664 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號三樓之六 華廈 · 2020-01-14 57.69坪 權狀主建 38.15 坪 · 公設 28.1% 21.5 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之6 華廈 · 2019-11-02 57.69坪 權狀主建 38.15 坪 · 公設 28.1% 21.3 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號四樓之十六 華廈 · 2019-09-24 14.17坪 權狀主建 10 坪 · 公設 29.4% 23.9 萬/坪總 338 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之1 套房 · 2019-09-08 14.35坪 權狀主建 10.13 坪 · 公設 29.4% 21.6 萬/坪總 310 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之十五 華廈 · 2019-09-03 26.51坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 29.7% 22.6 萬/坪總 600 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號八樓之三 套房 · 2019-06-23 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 20.3 萬/坪總 430 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之2 華廈 · 2019-06-18 21.34坪 權狀主建 15.03 坪 · 公設 29.6% 22.5 萬/坪總 480 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之10 華廈 · 2019-06-16 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 23.7 萬/坪總 666 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號7樓之5 華廈 · 2019-04-18 26.39坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 21.6 萬/坪總 570 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號八樓之十二 華廈 · 2018-11-21 37.8坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 19.6 萬/坪總 739 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之12 華廈 · 2018-11-15 27.81坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 22.6 萬/坪總 630 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號4樓之16 套房 · 2018-09-28 14.17坪 權狀主建 10 坪 · 公設 29.4% 25.0 萬/坪總 354 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之2 華廈 · 2018-08-21 21.34坪 權狀主建 15.03 坪 · 公設 29.6% 20.6 萬/坪總 440 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之七 套房 · 2018-06-29 27.81坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 20.1 萬/坪總 560 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號七樓之十一 華廈 · 2018-06-18 38.05坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 20.2 萬/坪總 770 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號四樓之五 華廈 · 2018-05-02 26.39坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 21.8 萬/坪總 575 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號七樓之十六 套房 · 2018-01-19 14.17坪 權狀主建 10 坪 · 公設 29.4% 24.7 萬/坪總 350 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號八樓之五 華廈 · 2018-01-12 36.38坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 18.3 萬/坪總 665 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號三樓之十二 華廈 · 2017-10-19 38.1坪 權狀主建 28.79 坪 17.7 萬/坪總 675 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之五 華廈 · 2017-09-26 26.39坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 19.7 萬/坪總 520 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號八樓之一 套房 · 2017-07-22 14.35坪 權狀主建 10.13 坪 · 公設 29.4% 26.3 萬/坪總 378 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之二 套房 · 2017-06-20 21.34坪 權狀主建 15.03 坪 · 公設 29.6% 19.7 萬/坪總 420 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之九 華廈 · 2017-03-06 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 20.9 萬/坪總 588 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之十 華廈 · 2016-10-06 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 23.5 萬/坪總 660 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之3 華廈 · 2016-06-16 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 21.2 萬/坪總 450 萬明細 ›
6F/8F ›安祥路99號六樓之一 華廈 · 2016-04-01 14.35坪 權狀主建 10.13 坪 · 公設 29.4% 25.9 萬/坪總 371 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號八樓之十二 華廈 · 2015-12-28親友/特殊 37.8坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 47.1% 23.0 萬/坪總 868 萬明細 ›
B1F/8F安祥路99號四樓之十六 華廈 · 2015-09-24 24.45坪 權狀主建 10 坪 · 公設 59.1% 16.3 萬/坪總 398 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之10 華廈 · 2015-03-01 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 21.8 萬/坪總 612 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號四樓之九 華廈 · 2014-12-25 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 26.0 萬/坪總 730 萬明細 ›
6F/8F ›安祥路99號六樓之三 華廈 · 2014-12-18 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 24.8 萬/坪總 525 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號3樓之10 華廈 · 2014-11-22 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 29.2 萬/坪總 820 萬明細 ›
3F/8F ›安祥路99號3樓之3 華廈 · 2014-11-07 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 25.0 萬/坪總 530 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號七樓之六 華廈 · 2014-09-28 67.68坪 權狀主建 38.15 坪 · 公設 38.7% 24.2 萬/坪總 1,640 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號四樓之五 華廈 · 2014-09-26 26.39坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 26.1 萬/坪總 690 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號8樓之1 套房 · 2014-08-28 14.35坪 權狀主建 10.13 坪 · 公設 29.4% 26.5 萬/坪總 380 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之十一 華廈 · 2014-08-21 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 23.5 萬/坪總 660 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之十二 華廈 · 2014-05-26 27.81坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 25.9 萬/坪總 720 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號七樓之三 華廈 · 2014-05-16 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 26.4 萬/坪總 560 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號2樓之3 華廈 · 2014-05-15 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 21.2 萬/坪總 450 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號4樓之12 華廈 · 2014-02-10 27.81坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 28.1% 26.2 萬/坪總 730 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之十六 套房 · 2013-12-31 14.17坪 權狀主建 10 坪 · 公設 29.4% 25.8 萬/坪總 365 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號五樓之十六 套房 · 2013-09-25 14.17坪 權狀主建 10 坪 · 公設 29.4% 23.4 萬/坪總 332 萬明細 ›
5F/8F ›安祥路99號5樓之8 華廈 · 2013-08-28 28.06坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 28% 25.5 萬/坪總 715 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號8樓之3 套房 · 2013-08-28 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 23.8 萬/坪總 505 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之十三 華廈 · 2013-08-05 57.69坪 權狀主建 38.15 坪 · 公設 28.1% 22.3 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號8樓之2 套房 · 2013-07-10 21.34坪 權狀主建 15.03 坪 · 公設 29.6% 20.1 萬/坪總 429 萬明細 ›
6F/8F ›安祥路99號六樓之一 華廈 · 2013-05-25 14.35坪 權狀主建 10.13 坪 · 公設 29.4% 24.2 萬/坪總 348 萬明細 ›
8F/8F ›安祥路99號8樓之12 華廈 · 2013-04-18 37.8坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 47.1% 19.8 萬/坪總 750 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號7樓之3 套房 · 2013-03-14 21.21坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 29.5% 22.4 萬/坪總 475 萬明細 ›
4F/8F ›安祥路99號4樓之15 華廈 · 2013-03-05 36.8坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 49.3% 18.2 萬/坪總 670 萬明細 ›
7F/8F ›安祥路99號七樓之五 華廈 · 2012-12-11 26.39坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 29.6% 22.7 萬/坪總 600 萬明細 ›
6F/8F ›安祥路99號六樓之二 套房 · 2012-12-09 21.34坪 權狀主建 15.03 坪 · 公設 29.6% 21.3 萬/坪總 455 萬明細 ›
2F/8F ›安祥路99號二樓之十五及安祥路75號地下一樓 華廈 · 2012-11-07 36.8坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 49.3% 17.9 萬/坪總 660 萬明細 ›
安祥路99號4樓之11 華廈 · 2012-09-11 28.06坪 權狀 17.8 萬/坪總 500 萬明細 ›
安祥路99號四樓之七 華廈 · 2012-08-07 37.8坪 權狀 16.1 萬/坪總 610 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1924293338 0m250m500m 萬/坪
本址 23.4 萬/坪 比本址便宜 12 筆 比本址貴 114 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑79%新店區全區↑16%
19.2121314191516171819202122352334.324
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 15 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區安祥路99號 常見問題

新北市新店區安祥路99號最近成交多少?

新北市新店區安祥路99號實價登錄共 74 筆,權狀中位 23.4 萬/坪,常見 18–34 萬/坪,最新成交 2024-11-18。

新北市新店區安祥路99號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 41%,高於安祥路約 3%。

新北市新店區安祥路99號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 592 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安祥路99號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安祥路99號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在香坡里的基本學區為雙城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安祥路99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 39/100,最近超商「全家便利商店」 29 公尺、最近超市「家樂福超市」 48 公尺、最近公園「綠中海社區公園」 535 公尺、最近停車場「觀自在停車場」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安祥路99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-11-18 · 總價 1,086 萬 · 單價 34.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區香坡段 0135-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →