首頁›桃園市›中壢區›龍勇路›龍勇路3號

桃園市中壢區龍勇路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TY-26856816 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.8 萬/坪
中位 18.8・1 筆
這附近(龍勇路)均價
17.7 萬/坪
中位 18.2・18 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,370 萬
59.8 萬/坪(土地)
最近一筆 2022-07-31・1,370 萬
實價登錄 1 筆 · 2022-07
1 筆成交 73 坪 27 年 +45%
我們的估算推算值
1,860 萬
25.5 萬/坪 × 73 坪
合理區間1,583–2,211 萬
1,5832,211
估算 1,860
本址中位 1,370
依同型態・屋齡・坪數502 筆 比本址中位高 36%
同坪數在附近
1,577 萬
21.6 萬/坪 × 73 坪
本址 18.8
中壢區 21.6
本址低 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,916~2,009萬 市值估算 1,860 萬・買方市場
建議開價1,916–2,009 萬
成交帶 1,583–2,211 萬 估算 1,860 萬
預期成交帶1,583~2,211 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

57/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍勇路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 2.1km
生活51
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和76
低於中壢區中位 13%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 18.8 萬/坪,最後一筆是 2022-07-31。物件型態多為透天厝,屋齡大約 27 年。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡低約 13%,價位相對親民。龍勇路路段中位 18.2 萬/坪(18 筆),本址高約 3%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 19.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2022 年、每坪 18.78 萬),屋主持有期間偏長。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2022-07-31透天 全F成交 1,370 萬(18.78 萬/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/4F龍勇路3號 透天 · 2022-07-31 72.96坪 權狀主建 59.93 坪 18.8 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

龍勇路・中壢區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

龍勇路 全路段
18.2 萬/坪
18 筆・常見 11–25
看 龍勇路 全部成交 →
中壢區 全區
21.6 萬/坪
94,666 筆・常見 11–45
看 中壢區 全區行情 →

龍勇路整體單價中位 18.2 萬/坪,低於 中壢區全區(21.6 萬/坪)約 16%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1722283440 0m240m480m 萬/坪
本址 18.8 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 61 筆 橫軸為與本址的直線距離

桃園市中壢區龍勇路3號 常見問題

桃園市中壢區龍勇路3號最近成交多少?

桃園市中壢區龍勇路3號實價登錄共 1 筆,權狀中位 18.8 萬/坪,常見 19–19 萬/坪,最新成交 2022-07-31。

桃園市中壢區龍勇路3號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 13%,高於龍勇路約 3%。

桃園市中壢區龍勇路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

龍勇路租金中位約每坪 284 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍勇路3號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍勇路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近公園「龍德公園」 63 公尺、最近學校「龍興國中」 252 公尺、最近超商「7-Eleven」 295 公尺、最近超市「全聯福利中心」 832 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍勇路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-07-31 · 總價 1,370 萬 · 單價 18.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區華興段 0334-0012 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →