首頁›桃園市›大溪區›華興街›華興街68號

桃園市大溪區華興街68號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TY-18393658 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.9 萬/坪
中位 18.4・5 筆(排除特殊交易)
這附近(華興街)均價
15.3 萬/坪
中位 14.1・108 筆 ›
大溪區均價
16.4 萬/坪
中位 15.9・10,090 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
800 萬
18.4 萬/坪
最近一筆 2021-11-11・800 萬
單價走勢中位 18.4 萬/坪
20192022
7 筆成交 43.6 坪 1 年 +28%
我們的估算推算值
802 萬
43.6 坪
合理區間706–899 萬
706899
估算 802
本址中位 800
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
693 萬
15.9 萬/坪 × 43.6 坪
本址 18.4
大溪區 15.9
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
30
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 19/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 826~866萬 市值估算 802 萬・平衡
建議開價826–866 萬
成交帶 706–899 萬 估算 802 萬
預期成交帶706~899 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

56/100
房屋 DNA
桃園市大溪區華興街68號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活48
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於大溪區中位 16%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 18.4 萬/坪,最後一筆是 2022-03-08。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。放到大溪區整體(中位 15.9 萬/坪)來看,本址高出約 16%,屬區內中高價位。華興街路段中位 14.1 萬/坪(108 筆),本址高約 30%。若延續大溪區近五年年均約 +4% 的走勢,一年後中位推估約 19.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2019-2022 年,單價 21.57 → 18.35 萬/坪,下跌約 15%。

成交2019-04-27華廈 3F成交 820 萬(21.57 萬/坪)
完工2020建築完成(約西元 2020 年/民國 109 年)
成交2021-03-15華廈 5F成交 800 萬(18.35 萬/坪)
成交2021-03-15華廈 4F成交 800 萬(18.35 萬/坪)
成交2021-09-18華廈 2F成交 860 萬(22.8 萬/坪)
成交2021-11-11華廈 6F成交 800 萬(18.35 萬/坪)
成交2022-03-08華廈 1F成交 800 萬(21.49 萬/坪)
成交2022-03-08華廈 7F成交 800 萬(18.35 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 7 筆

7F/7F ›華興街68號七樓 華廈 · 2022-03-08親友/特殊 43.61坪 權狀主建 18.75 坪 · 公設 53% 18.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
1F/7F ›華興街68號 華廈 · 2022-03-08親友/特殊 42.8坪 權狀主建 18.82 坪 · 公設 37.7% 21.5 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/7F ›華興街68號六樓 華廈 · 2021-11-11 43.61坪 權狀主建 18.75 坪 · 公設 53% 18.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
2F/7F ›華興街68號二樓 華廈 · 2021-09-18 43.61坪 權狀主建 18.75 坪 · 公設 36.8% 22.8 萬/坪總 860 萬明細 ›
4F/7F ›華興街68號四樓 華廈 · 2021-03-15 43.61坪 權狀主建 18.75 坪 · 公設 53% 18.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
5F/7F ›華興街68號五樓 華廈 · 2021-03-15 43.61坪 權狀主建 18.75 坪 · 公設 53% 18.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/7F ›華興街68號三樓 華廈 · 2019-04-27 43.61坪 權狀主建 18.75 坪 · 公設 36.8% 21.6 萬/坪總 820 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1218242935 0m250m500m 萬/坪
本址 18.4 萬/坪 比本址便宜 25 筆 比本址貴 102 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2021
本址↓10%大溪區全區↑4%
21.61919.521
本址大溪區全區單位:萬/坪

桃園市大溪區華興街68號 常見問題

桃園市大溪區華興街68號最近成交多少?

桃園市大溪區華興街68號實價登錄共 7 筆,權狀中位 18.4 萬/坪,常見 18–23 萬/坪,最新成交 2022-03-08。

桃園市大溪區華興街68號比 大溪區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 大溪區全區約 16%,高於華興街約 30%。

桃園市大溪區華興街68號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

華興街租金中位約每坪 463 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市大溪區華興街68號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市大溪區華興街68號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 48/100,最近超商「蝦皮店到店」 167 公尺、最近診所「隆昌診所」 192 公尺、最近充電站「Gogoro 電池交換站」 272 公尺、最近停車場「城市車旅桃園太武新村站」 510 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市大溪區華興街68號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-11-11 · 總價 800 萬 · 單價 18.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大溪區仁文段 1840-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →