首頁›桃園市›桃園區›中埔六街›中埔六街79號

桃園市桃園區中埔六街79號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TY-75537461 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
25.2 萬/坪
中位 26.9・2 筆
這附近(中埔六街)均價
26.2 萬/坪
中位 25・734 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
655 萬
26.9 萬/坪
最近一筆 2014-10-27・650 萬
單價走勢中位 25.2 萬/坪
20122014
2 筆成交 26.1 坪 8 年 +51%
我們的估算推算值
998 萬
41.3 萬/坪 × 24.2 坪
合理區間911–1,107 萬
9111,107
估算 998
本址中位 655
依同型態・屋齡・坪數123 筆 比本址中位高 52%
同坪數在附近
586 萬
24.2 萬/坪 × 24.2 坪
本址 26.9
桃園區 24.2
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
57
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,028~1,078萬 市值估算 998 萬・偏買方
建議開價1,028–1,078 萬
成交帶 911–1,107 萬 估算 998 萬
預期成交帶911~1,107 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
桃園市桃園區中埔六街79號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活78
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於桃園區中位 11%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市桃園區中埔六街79號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 26.9 萬(最近 2014-10-27)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 9 年。對比桃園區全區中位 24.2 萬/坪,本址高出約 11%,屬區內中高價位。中埔六街路段中位 25 萬/坪(734 筆),本址高約 8%。參考桃園區近五年平均年變化 +3.5%,明年此時中位可能落在 27.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2012-2014 年,單價 23.44 → 26.9 萬/坪,上漲約 15%;加上鄰近 藝文特區 等建設,題材仍在累積。

完工2005建築完成(約西元 2005 年/民國 94 年)
成交2012-11-12華廈 2F成交 655 萬(23.44 萬/坪)
成交2014-10-27華廈 4F成交 650 萬(26.9 萬/坪)
興建中未來藝文特區(捷運,距 149 公尺)
興建中未來中正大興(捷運,距 709 公尺)
興建中未來蘆興埤(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來中正力行(捷運,距 1.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/10F ›中埔六街79號四樓,中埔六街89號地下一層 華廈 · 2014-10-27 24.16坪 權狀主建 13.19 坪 · 公設 37.2% 26.9 萬/坪總 650 萬明細 ›
2F/10F ›中埔六街79號二樓 華廈 · 2012-11-12 27.95坪 權狀主建 16.04 坪 · 公設 35.6% 23.4 萬/坪總 655 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

中埔六街・桃園區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中埔六街 全路段
25 萬/坪
734 筆・常見 18–40
看 中埔六街 全部成交 →
桃園區 全區
24.2 萬/坪
94,863 筆・常見 13–44
看 桃園區 全區行情 →

中埔六街整體單價中位 25 萬/坪,高於 桃園區全區(24.2 萬/坪)約 3%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2229374452 0m190m380m 萬/坪
本址 26.9 萬/坪 比本址便宜 15 筆 比本址貴 135 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2014
本址↑15%
23.41226.914
本址單位:萬/坪

桃園市桃園區中埔六街79號 常見問題

桃園市桃園區中埔六街79號最近成交多少?

桃園市桃園區中埔六街79號實價登錄共 2 筆,權狀中位 26.9 萬/坪,常見 23–27 萬/坪,最新成交 2014-10-27。

桃園市桃園區中埔六街79號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 桃園區全區約 11%,高於中埔六街約 8%。

桃園市桃園區中埔六街79號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中埔六街租金中位約每坪 618 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區中埔六街79號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區中埔六街79號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近超商「7-Eleven」 65 公尺、最近公園「明德公園」 96 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 105 公尺、最近診所「何翊菁診所」 114 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區中埔六街79號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2014-10-27 · 總價 650 萬 · 單價 26.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區中埔段 0018-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →