首頁›桃園市›桃園區›門街›門街108號

桃園市桃園區門街108號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 20 筆 · House ID TW-TY-74511060 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
28 萬/坪
中位 25.2・20 筆
這附近(門街)均價
27.2 萬/坪
中位 24.8・179 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
865 萬
25.2 萬/坪
最近一筆 2026-06-28・2,100 萬
單價走勢中位 25.1 萬/坪
20202026
20 筆成交 40.1 坪 1 年 +51%
我們的估算推算值
1,292 萬
51.3 坪
合理區間1,137–1,447 萬
1,1371,447
估算 1,292
本址中位 865
依本棟成交中位20 筆 比本址中位高 49%
同坪數在附近
1,241 萬
24.2 萬/坪 × 51.3 坪
本址 25.2
桃園區 24.2
本址高 4% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,331~1,395萬 市值估算 1,292 萬・偏買方
建議開價1,331–1,395 萬
成交帶 1,137–1,447 萬 估算 1,292 萬
預期成交帶1,137~1,447 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
桃園市桃園區門街108號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.0km
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和55
高於桃園區中位 4%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 41 萬/坪。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 6 年。放到桃園區整體(中位 24.2 萬/坪)來看,本址高 4% 左右,價位在區內前段。同路段(門街,179 筆)中位 24.8 萬/坪,本址略高 2%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以桃園區近五年年均 +3.5% 外推,一年後約 26.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2020~2026 年間這個門牌共轉手 20 次,每坪單價從 24 萬變成 40.95 萬,上漲約 71%。

完工2020建築完成(約西元 2020 年/民國 109 年)
成交2020-04-13住宅大樓 4F成交 836 萬(24 萬/坪)
⋯ 中間還有 9 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-08-29住宅大樓 13F成交 860 萬(24.87 萬/坪)
成交2020-09-03住宅大樓 11F成交 868 萬(25.15 萬/坪)
成交2020-09-19住宅大樓 14F成交 888 萬(25.52 萬/坪)
成交2020-09-27住宅大樓 2F成交 863 萬(24.97 萬/坪)
成交2020-11-02住宅大樓 1F成交 1,688 萬(45.79 萬/坪)
成交2023-02-17住宅大樓 6F成交 1,120 萬(28.8 萬/坪)
成交2023-06-01住宅大樓 3F成交 1,130 萬(29.06 萬/坪)
成交2024-03-30住宅大樓 3F成交 1,300 萬(33.43 萬/坪)
成交2026-01-31住宅大樓 14F成交 1,415 萬(36.39 萬/坪)
成交2026-06-28住宅大樓 1F成交 2,100 萬(40.95 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 20 筆

1F/15F ›門街108號 住宅大樓 · 2026-06-28 51.28坪 權狀主建 17.81 坪 · 公設 60% 41.0 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
14F/15F ›門街108號十四樓 住宅大樓 · 2026-01-31 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 36.4 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
3F/15F ›門街108號三樓 住宅大樓 · 2024-03-30 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 51.5% 33.4 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
3F/15F ›門街108號三樓 住宅大樓 · 2023-06-01 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 29.1 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
6F/15F ›門街108號六樓 住宅大樓 · 2023-02-17 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 28.8 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
1F/15F ›門街108號 住宅大樓 · 2020-11-02 51.28坪 權狀主建 17.81 坪 · 公設 32.1% 45.8 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
2F/15F ›門街108號二樓 住宅大樓 · 2020-09-27 38.57坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 25.0 萬/坪總 863 萬明細 ›
14F/15F ›門街108號十四樓 住宅大樓 · 2020-09-19 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 25.5 萬/坪總 888 萬明細 ›
11F/15F ›門街108號十一樓 住宅大樓 · 2020-09-03 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 25.1 萬/坪總 868 萬明細 ›
13F/15F ›門街108號十三樓 住宅大樓 · 2020-08-29 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.9 萬/坪總 860 萬明細 ›
10F/15F ›門街108號十樓 住宅大樓 · 2020-08-08 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 25.1 萬/坪總 878 萬明細 ›
3F/15F ›門街108號三樓 住宅大樓 · 2020-08-04 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.2 萬/坪總 842 萬明細 ›
9F/15F ›門街108號九樓 住宅大樓 · 2020-07-19 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 25.1 萬/坪總 865 萬明細 ›
8F/15F ›門街108號八樓 住宅大樓 · 2020-07-05 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 25.2 萬/坪總 860 萬明細 ›
6F/15F ›門街108號六樓 住宅大樓 · 2020-07-03 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.1 萬/坪總 830 萬明細 ›
7F/15F ›門街108號七樓 住宅大樓 · 2020-06-09 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.4 萬/坪總 836 萬明細 ›
12F/15F ›門街108號十二樓 住宅大樓 · 2020-05-27 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.5 萬/坪總 850 萬明細 ›
15F/15F ›門街108號十五樓 住宅大樓 · 2020-05-07 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.1 萬/坪總 828 萬明細 ›
5F/15F ›門街108號五樓 住宅大樓 · 2020-05-05 38.89坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.4 萬/坪總 837 萬明細 ›
4F/15F ›門街108號四樓 住宅大樓 · 2020-04-13 38.57坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32% 24.0 萬/坪總 836 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1425354555 0m240m480m 萬/坪
本址 25.2 萬/坪 比本址便宜 53 筆 比本址貴 97 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2026
本址↑48%桃園區全區↑36%
26.12028.92333.42438.726
本址桃園區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市桃園區門街108號 常見問題

桃園市桃園區門街108號最近成交多少?

桃園市桃園區門街108號實價登錄共 20 筆,權狀中位 25.2 萬/坪,常見 24–46 萬/坪,最新成交 2026-06-28。

桃園市桃園區門街108號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 桃園區全區約 4%,高於門街約 2%。

桃園市桃園區門街108號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

桃園區租金中位約每坪 582 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區門街108號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區門街108號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近超商「蝦皮店到店」 64 公尺、最近停車場「Times桃園中正五街平面停車場」 217 公尺、最近超市「美廉社」 261 公尺、最近診所「永安診所」 322 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區門街108號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-28 · 總價 2,100 萬 · 單價 41.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區中路三段 0206-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →