首頁›桃園市›楊梅區›中正路›中正路112號

桃園市楊梅區中正路112號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TY-78966293 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
5.7 萬/坪
中位 6.7・4 筆
這附近(中正路)均價
13.8 萬/坪
中位 10.8・62 筆 ›
楊梅區均價
15.8 萬/坪
中位 14.5・38,011 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
175 萬
6.7 萬/坪
最近一筆 2021-09-12・212 萬
單價走勢中位 6.1 萬/坪
20132021
4 筆成交 26 坪 35 年 +59%
我們的估算推算值
369 萬
14.2 萬/坪 × 26 坪
合理區間278–454 萬
278454
估算 369
本址中位 175
依同型態・屋齡・坪數126 筆 比本址中位高 111%
同坪數在附近
377 萬
14.5 萬/坪 × 26 坪
本址 6.7
楊梅區 14.5
本址低 54% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
44
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 380~399萬 市值估算 369 萬・買方市場
建議開價380–399 萬
成交帶 278–454 萬 估算 369 萬
預期成交帶278~454 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 38 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

94/100
房屋 DNA
桃園市楊梅區中正路112號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
富岡 338m
生活83
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於楊梅區中位 54%
出租收益99
推估年投報 6.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 4 筆、單價中位每坪 6.7 萬元,最近一筆成交在 2021-09-12。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 38 年。放到楊梅區整體(中位 14.5 萬/坪)來看,本址低 54% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(中正路,62 筆)中位 10.8 萬/坪,本址略低 38%。以楊梅區近五年年均 +3.3% 外推,一年後約 6.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 4 筆成交橫跨 2013-2021 年,單價 2.31 → 8.16 萬/坪,上漲約 253%。

完工1983建築完成(約西元 1983 年/民國 72 年)
成交2013-12-27公寓 5F成交 60 萬(2.31 萬/坪)
成交2015-10-05公寓 5F成交 175 萬(6.74 萬/坪)
成交2021-08-12公寓 5F成交 142 萬(5.47 萬/坪)
成交2021-09-12公寓 5F成交 212 萬(8.16 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

5F/5F ›中正路112號五樓 公寓 · 2021-09-12 25.97坪 權狀主建 23.25 坪 8.2 萬/坪總 212 萬明細 ›
5F/5F ›中正路112號五樓 公寓 · 2021-08-12 25.97坪 權狀主建 23.25 坪 5.5 萬/坪總 142 萬明細 ›
5F/5F ›中正路112號五樓 公寓 · 2015-10-05 25.97坪 權狀主建 23.25 坪 6.7 萬/坪總 175 萬明細 ›
5F/5F ›中正路112號五樓 公寓 · 2013-12-27 25.97坪 權狀主建 23.25 坪 2.3 萬/坪總 60 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

411172330 0m240m480m 萬/坪
本址 6.7 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 47 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2021
本址↑196%
2.3136.7156.821
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市楊梅區中正路112號 常見問題

桃園市楊梅區中正路112號最近成交多少?

桃園市楊梅區中正路112號實價登錄共 4 筆,權狀中位 6.7 萬/坪,常見 2–8 萬/坪,最新成交 2021-09-12。

桃園市楊梅區中正路112號比 楊梅區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 楊梅區全區約 54%,低於中正路約 38%。

桃園市楊梅區中正路112號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 387 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市楊梅區中正路112號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市楊梅區中正路112號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近超商「全家便利商店」 62 公尺、最近超市「大井頭」 130 公尺、最近學校「富岡國小」 141 公尺、最近公園「鐵道節公園」 307 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市楊梅區中正路112號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-09-12 · 總價 212 萬 · 單價 8.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楊梅區新明段 0649-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →