首頁›臺中市›北屯區›松文街›松文街79號

臺中市北屯區松文街79號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TC-14815991 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

圖卡分享
這戶實際成交
580 萬
22.2 萬/坪
單價走勢中位 17.3 萬/坪
20132020
2 筆成交 23.7 坪 23 年 +56%
我們的估算推算值
686 萬
26.2 萬/坪 × 26.2 坪
合理區間618–772 萬
618772
估算 686
實際成交 580
依同型態・屋齡・坪數826 筆 比實際高 18%
同坪數在附近
613 萬
23.4 萬/坪 × 26.2 坪
本址 22.2
北屯區 23.4
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 707~741萬 市值估算 686 萬・買方市場
建議開價707–741 萬
成交帶 618–772 萬 估算 686 萬
預期成交帶618~772 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
臺中市北屯區松文街79號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通56
松竹 1.0km
生活81
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於北屯區中位 5%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市北屯區松文街79號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 22.2 萬(最近 2020-08-12)。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 26 年。放到北屯區整體(中位 23.4 萬/坪)來看,本址低約 5%,價位相對親民。同路段(松文街,18 筆)中位 24.1 萬/坪,本址略低 8%。若延續北屯區近五年年均約 +0.4% 的走勢,一年後中位推估約 22.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2020 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 12.45 萬變成 22.15 萬,上漲約 78%。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2013-07-21店面 1F成交 265 萬(12.45 萬/坪)
成交2020-08-12華廈 1F成交 580 萬(22.15 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

1F/9F ›松文街79號 華廈 · 2020-08-12 26.18坪 權狀主建 20.01 坪 · 公設 18.7% 22.1 萬/坪總 580 萬明細 ›
1F/9F ›松文街79號 店面 · 2013-07-21 21.28坪 權狀主建 20.01 坪 12.4 萬/坪總 265 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

松文街・北屯區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

松文街 全路段
24.1 萬/坪
18 筆・常見 13–63
看 松文街 全部成交 →
北屯區 全區
23.4 萬/坪
85,722 筆・常見 12–48
看 北屯區 全區行情 →

松文街整體單價中位 24.1 萬/坪,高於 北屯區全區(23.4 萬/坪)約 3%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1826344249 0m180m370m 萬/坪
本址 22.2 萬/坪 比本址便宜 18 筆 比本址貴 132 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2020
本址↑78%
12.41322.120
本址單位:萬/坪

臺中市北屯區松文街79號 常見問題

臺中市北屯區松文街79號最近成交多少?

臺中市北屯區松文街79號實價登錄共 2 筆,權狀中位 22.2 萬/坪,常見 13–22 萬/坪,最新成交 2020-08-12。

臺中市北屯區松文街79號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 北屯區全區約 5%,低於松文街約 8%。

臺中市北屯區松文街79號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

松文街租金中位約每坪 489 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區松文街79號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區松文街79號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 81/100,最近學校「松竹國小」 109 公尺、最近公園「松和公園」 113 公尺、最近超商「7-Eleven」 181 公尺、最近停車場「Times台中松安街停車場」 291 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區松文街79號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-08-12 · 總價 580 萬 · 單價 22.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區松竹段 0099-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →