首頁›臺中市›西屯區›至善路›至善路110號

臺中市西屯區至善路110號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 12 筆 · House ID TW-TC-13911927 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.4 萬/坪
中位 26.9・10 筆(排除特殊交易)
這附近(至善路)均價
23.6 萬/坪
中位 22.4・1,489 筆 ›
西屯區均價
29.7 萬/坪
中位 27.2・64,633 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,688 萬
26.9 萬/坪
最近一筆 2023-07-21・2,250 萬
單價走勢中位 25.3 萬/坪
20132023
12 筆成交 66.3 坪 6 年 +39%
我們的估算推算值
1,823 萬
67.8 坪
合理區間1,604–2,041 萬
1,6042,041
估算 1,823
本址中位 1,688
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,844 萬
27.2 萬/坪 × 67.8 坪
本址 26.9
西屯區 27.2
本址低 1% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,878~1,969萬 市值估算 1,823 萬・買方市場
建議開價1,878–1,969 萬
成交帶 1,604–2,041 萬 估算 1,823 萬
預期成交帶1,604~2,041 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
臺中市西屯區至善路110號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通17
文心櫻花 1.4km
生活74
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和61
低於西屯區中位 1%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市西屯區至善路110號近 12 個月無新增實價登錄,累計 12 筆歷史成交、每坪中位 26.9 萬(最近 2023-07-21)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 4 年。對比西屯區全區中位 27.2 萬/坪,本址大致相當,價位居區內中段。至善路路段中位 22.4 萬/坪(1,489 筆),本址高約 20%。以西屯區近五年年均 +0.4% 外推,一年後約 27 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 12 筆成交橫跨 2013-2023 年,單價 19.76 → 33.21 萬/坪,上漲約 68%。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
成交2013-02-14住宅大樓 5F成交 1,430 萬(19.76 萬/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2013-12-05住宅大樓 10F成交 1,820 萬(26.9 萬/坪)
出租2014-06-06出租成交 月租 45,000 元(658 元/坪)
成交2014-06-28住宅大樓 11F成交 1,830 萬(27.05 萬/坪)
成交2017-04-20店面 1F成交 1,600 萬(29.5 萬/坪)
成交2019-03-13住宅大樓 3F成交 1,688 萬(24.73 萬/坪)
成交2019-03-26住宅大樓 12F成交 1,682 萬(25.05 萬/坪)
成交2020-04-27住宅大樓 9F成交 1,780 萬(25.49 萬/坪)
成交2020-09-17住宅大樓 13F成交 1,800 萬(27.42 萬/坪)
出租2022-08-12出租成交 月租 41,000 元(757 元/坪)
成交2023-07-21住宅大樓 11F成交 2,250 萬(33.21 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 12 筆

11F/13F ›至善路110號十一樓之1 住宅大樓 · 2023-07-21 67.76坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 29.8% 33.2 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
13F/13F ›至善路110號十三樓之1 住宅大樓 · 2020-09-17 65.65坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 29.8% 27.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
9F/13F ›至善路110號9樓之1 住宅大樓 · 2020-04-27親友/特殊 67.76坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 29.8% 25.5 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
12F/13F ›至善路110號12樓之1 住宅大樓 · 2019-03-26親友/特殊 65.65坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 29.8% 25.1 萬/坪總 1,682 萬明細 ›
3F/13F ›至善路110號三樓之1 住宅大樓 · 2019-03-13 68.26坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 29.8% 24.7 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
1F/13F ›至善路110號 店面 · 2017-04-20 54.24坪 權狀主建 36.5 坪 · 公設 29.9% 29.5 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
11F/13F ›至善路110號11樓之2 住宅大樓 · 2014-06-28 67.66坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 34% 27.1 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
10F/13F ›至善路110號10樓之1 住宅大樓 · 2013-12-05 67.66坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 34% 26.9 萬/坪總 1,820 萬明細 ›
4F/13F ›上安里至善路110號4樓之1 住宅大樓 · 2013-05-20 65.65坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 32% 21.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
13F/13F ›至善路110號13樓之1 住宅大樓 · 2013-04-16 65.65坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 32% 22.9 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
3F/13F ›至善路110號三樓之2 住宅大樓 · 2013-03-26 68.26坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 34.6% 21.5 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
5F/13F ›至善路110號五樓之1 住宅大樓 · 2013-02-14 72.36坪 權狀主建 38.28 坪 · 公設 38.3% 19.8 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2029384756 0m170m340m 萬/坪
本址 26.9 萬/坪 比本址便宜 24 筆 比本址貴 126 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑48%西屯區全區↑47%
22.41327.11429.51724.71927.42033.223
本址西屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市西屯區至善路110號 常見問題

臺中市西屯區至善路110號最近成交多少?

臺中市西屯區至善路110號實價登錄共 12 筆,權狀中位 26.9 萬/坪,常見 20–33 萬/坪,最新成交 2023-07-21。

臺中市西屯區至善路110號比 西屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 西屯區全區約 1%,高於至善路約 20%。

臺中市西屯區至善路110號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市西屯區至善路110號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 757 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市西屯區至善路110號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市西屯區至善路110號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近超商「7-Eleven」 56 公尺、最近超市「熊特吉進口零食」 149 公尺、最近學校「上安國小」 179 公尺、最近停車場「貴族世家停車場」 195 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市西屯區至善路110號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-07-21 · 總價 2,250 萬 · 單價 33.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西屯區上石碑段 2119-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →