首頁›臺北市›內湖區›港墘路›港墘路18號

臺北市內湖區港墘路18號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-70611253 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.6 萬/坪
中位 52.2・2 筆
這附近(港墘路)均價
60.7 萬/坪
中位 60.2・275 筆 ›
內湖區均價
61.4 萬/坪
中位 59・25,739 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,390 萬
52.2 萬/坪
最近一筆 2013-03-20・1,390 萬
單價走勢中位 48.6 萬/坪
20122013
2 筆成交 26.6 坪 30 年 +20%
我們的估算推算值
1,623 萬
60.9 萬/坪 × 26.7 坪
合理區間1,487–1,780 萬
1,4871,780
估算 1,623
本址中位 1,390
依同型態・屋齡・坪數61 筆 比本址中位高 17%
同坪數在附近
1,575 萬
59 萬/坪 × 26.7 坪
本址 52.2
內湖區 59
本址低 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,672~1,753萬 市值估算 1,623 萬・偏買方
建議開價1,672–1,753 萬
成交帶 1,487–1,780 萬 估算 1,623 萬
預期成交帶1,487~1,780 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

62
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
臺北市內湖區港墘路18號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
港墘 438m
生活84
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和74
低於內湖區中位 12%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市內湖區港墘路18號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 52.2 萬(最近 2013-03-20)。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 30 年。內湖區全區中位為 59 萬/坪,這裡低 12% 上下,屬區內較平價的選擇。港墘路路段中位 60.2 萬/坪(275 筆),本址低約 13%。以內湖區近五年年均 +2.2% 外推,一年後約 53.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2012-2013 年,單價 45.03 → 52.16 萬/坪,上漲約 16%。

完工1983建築完成(約西元 1983 年/民國 72 年)
成交2012-10-20公寓 2F成交 1,200 萬(45.03 萬/坪)
成交2013-03-20公寓 2F成交 1,390 萬(52.16 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

2F/5F ›港墘路18號二樓 公寓 · 2013-03-20 26.65坪 權狀主建 24.62 坪 52.2 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
2F/5F ›港墘路18號2樓 公寓 · 2012-10-20 26.65坪 權狀主建 24.62 坪 45.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

港墘路・內湖區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

港墘路 全路段
60.2 萬/坪
275 筆・常見 37–94
看 港墘路 全部成交 →
內湖區 全區
59 萬/坪
25,739 筆・常見 37–92
看 內湖區 全區行情 →

港墘路整體單價中位 60.2 萬/坪,高於 內湖區全區(59 萬/坪)約 2%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

416385107129 0m250m500m 萬/坪
本址 52.2 萬/坪 比本址便宜 10 筆 比本址貴 140 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2013
本址↑16%
451252.213
本址單位:萬/坪

臺北市內湖區港墘路18號 常見問題

臺北市內湖區港墘路18號最近成交多少?

臺北市內湖區港墘路18號實價登錄共 2 筆,權狀中位 52.2 萬/坪,常見 45–52 萬/坪,最新成交 2013-03-20。

臺北市內湖區港墘路18號比 內湖區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 內湖區全區約 12%,低於港墘路約 13%。

臺北市內湖區港墘路18號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

港墘路租金中位約每坪 1316 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市內湖區港墘路18號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市內湖區港墘路18號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在港華里的基本學區為麗山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市內湖區港墘路18號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市內湖區港墘路18號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 39 公尺、最近公園「山腳公園」 210 公尺、最近運動中心「麗山高中體育館」 257 公尺、最近停車場「港富立體停車場」 285 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市內湖區港墘路18號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2013-03-20 · 總價 1,390 萬 · 單價 52.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內湖區碧湖段四小段 0250-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →