首頁›臺北市›南港區›興華路

南港區興華路 房價行情

內政部實價登錄 · 128 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興華路30巷33 筆興華路114巷15 筆興華路64巷8 筆興華路76巷5 筆
實價雷達預估單價南港區興華路
推薦單價 66.1 萬/坪 平均 68.9 萬/坪
最低45萬/坪
最高102萬/坪
成交128筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓79.1 萬/坪公寓66.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上74.7 萬/坪
一般樓層中位65.5 萬/坪121 筆
一樓(含店面、騎樓)85.4 萬/坪10 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 30%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-08-13153m 4F/22F臺北市南港區興中路68巷6號 · 住宅大樓 83.1 萬/坪總 5,430 萬 2026-08-04115m 11F/13F臺北市南港區東明街43號 · 住宅大樓 124.9 萬/坪總 2,998 萬 2026-07-04154m 15F/25F臺北市南港區興中路28巷6號 · 住宅大樓 108 萬/坪總 4,575 萬 2026-06-28240m 1F/9F一樓臺北市南港區興南街58號 · 華廈 119.1 萬/坪總 3,100 萬 2026-06-22191m 2F/3F臺北市南港區興中路80巷11號 · 公寓 86.4 萬/坪總 2,150 萬 2026-06-14166m 7F/13F臺北市南港區興華路30巷34號 · 住宅大樓 84.8 萬/坪總 3,400 萬 2026-05-31208m 14F/19F臺北市南港區重陽路316號 · 住宅大樓 80.4 萬/坪總 3,768 萬 2026-05-21103m 5F/5F臺北市南港區興華路114巷16號 · 公寓 62.4 萬/坪總 1,580 萬 2026-05-20122m 8F/13F臺北市南港區興華路30巷8號 · 住宅大樓 79.4 萬/坪總 2,720 萬 2026-05-13145m 4F/25F臺北市南港區興中路28巷10號 · 住宅大樓 104.8 萬/坪總 2,850 萬 2026-05-11130m 18F/25F臺北市南港區興中路28巷16號 · 住宅大樓 108.8 萬/坪總 4,635 萬 2026-04-28132m 6F/25F臺北市南港區興中路28巷18號 · 住宅大樓 91.3 萬/坪總 2,545 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

84.8萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.11 坪 屋齡36年
62.4萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 25.34 坪 屋齡47年
79.4萬/坪 總價 2,720 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 34.24 坪 屋齡36年
83.8萬/坪 總價 3,280 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.16 坪 屋齡36年
較上次成交 ↑ +580 萬 · 持有 3.6 年 · 估賣家收益 +243 萬
62.3萬/坪 總價 800 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 12.84 坪 屋齡47年
79.1萬/坪 總價 3,430 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.34 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,585 萬 較當時 +155 萬(+5%)
81.7萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.59 坪 屋齡35年
現在能賣多少 3,554 萬 較當時 +154 萬(+5%)
91.4萬/坪 總價 8,300 萬
公寓 6房6廳6衛 權狀 90.84 坪
現在能賣多少 8,675 萬 較當時 +375 萬(+5%)
71.7萬/坪 總價 2,100 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.3 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,195 萬 較當時 +95 萬(+5%)
77.7萬/坪 總價 3,650 萬(扣車位 3,500 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡28年 含車位 150萬
現在能賣多少 3,815 萬 較當時 +165 萬(+5%)
66.6萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.34 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,764 萬 較當時 +76 萬(+5%)
74.1萬/坪 總價 2,135 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 28.81 坪 屋齡41年
現在能賣多少 2,231 萬 較當時 +96 萬(+4%)
81.3萬/坪 總價 3,500 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,658 萬 較當時 +158 萬(+5%)
65.1萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.34 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,841 萬 較當時 +191 萬(+12%)
70.3萬/坪 總價 3,090 萬(扣車位 2,840 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.97 坪 屋齡34年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,449 萬 較當時 +359 萬(+12%)
78.7萬/坪 總價 3,280 萬(扣車位 3,080 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.69 坪 屋齡27年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,661 萬 較當時 +381 萬(+12%)
111.7萬/坪 總價 1,680 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 15.05 坪 屋齡19年
現在能賣多少 1,875 萬 較當時 +195 萬(+12%)
73.8萬/坪 總價 3,602 萬(扣車位 3,452 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 48.83 坪 屋齡27年 含車位 150萬
現在能賣多少 4,020 萬 較當時 +418 萬(+12%)
99.9萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,400 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 28.12 坪 屋齡19年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,879 萬 較當時 +299 萬(+12%)
74.7萬/坪 總價 3,050 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.83 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,542 萬 較當時 +492 萬(+16%)
82.2萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,950 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 35.9 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 3,426 萬 較當時 +476 萬(+16%)
67.2萬/坪 總價 4,200 萬(扣車位 4,000 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 68.72 坪 屋齡33年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,878 萬 較當時 +678 萬(+16%)
106.8萬/坪 總價 4,430 萬(扣車位 4,180 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.74 坪 屋齡15年 含車位 250萬
現在能賣多少 5,145 萬 較當時 +715 萬(+16%)
104.1萬/坪 總價 1,105 萬(扣車位 955 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 13.2 坪 屋齡18年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,283 萬 較當時 +178 萬(+16%)
102.2萬/坪 總價 4,330 萬(扣車位 3,980 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.67 坪 屋齡15年 含車位 350萬
現在能賣多少 5,029 萬 較當時 +699 萬(+16%)
87.9萬/坪 總價 3,600 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51 坪 屋齡17年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,181 萬 較當時 +581 萬(+16%)
98.3萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,480 萬)
華廈 0房1廳1衛 權狀 19.07 坪 屋齡18年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,928 萬 較當時 +268 萬(+16%)
65.5萬/坪 總價 1,918 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 29.3 坪 屋齡39年
現在能賣多少 2,228 萬 較當時 +310 萬(+16%)
103.8萬/坪 總價 1,380 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 13.3 坪 屋齡18年
現在能賣多少 1,603 萬 較當時 +223 萬(+16%)
66.0萬/坪 總價 2,888 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.74 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,354 萬 較當時 +466 萬(+16%)
96.8萬/坪 總價 1,618 萬(扣車位 1,438 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 18.81 坪 屋齡17年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,794 萬 較當時 +176 萬(+11%)
59.9萬/坪 總價 1,734 萬(扣車位 1,734 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 28.96 坪 屋齡32年 含車位
現在能賣多少 1,923 萬 較當時 +189 萬(+11%)
76.7萬/坪 總價 2,318 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 30.24 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,570 萬 較當時 +252 萬(+11%)
88.2萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 18.82 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,841 萬 較當時 +181 萬(+11%)
71.7萬/坪 總價 2,550 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 35.55 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,827 萬 較當時 +277 萬(+11%)
85.4萬/坪 總價 1,550 萬
住宅大樓 2房1廳2衛 權狀 18.15 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,719 萬 較當時 +169 萬(+11%)
69.0萬/坪 總價 2,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 39.16 坪 屋齡32年
現在能賣多少 2,994 萬 較當時 +294 萬(+11%)
104.2萬/坪 總價 1,548 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 14.85 坪 屋齡17年
現在能賣多少 1,716 萬 較當時 +168 萬(+11%)
72.6萬/坪 總價 1,870 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.76 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,073 萬 較當時 +203 萬(+11%)
71.3萬/坪 總價 2,850 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 39.95 坪 屋齡32年
現在能賣多少 3,160 萬 較當時 +310 萬(+11%)
85.0萬/坪 總價 1,500 萬
住宅大樓 — 權狀 17.65 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,663 萬 較當時 +163 萬(+11%)
82.5萬/坪 總價 1,450 萬(扣車位 1,450 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.57 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,608 萬 較當時 +158 萬(+11%)
61.1萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 36.81 坪 屋齡42年
現在能賣多少 2,495 萬 較當時 +245 萬(+11%)
87.3萬/坪 總價 1,660 萬(扣車位 1,660 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 19.02 坪 屋齡17年 含車位
現在能賣多少 1,841 萬 較當時 +181 萬(+11%)
63.4萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.39 坪 屋齡41年
現在能賣多少 1,996 萬 較當時 +196 萬(+11%)
60.2萬/坪 總價 1,508 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.07 坪 屋齡42年
較上次成交 ↑ +118 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +19 萬
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +243 萬(+16%)
60.0萬/坪 總價 2,212.2 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.87 坪 屋齡31年
現在能賣多少 2,569 萬 較當時 +357 萬(+16%)
66.9萬/坪 總價 1,900 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.39 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,207 萬 較當時 +307 萬(+16%)
91.2萬/坪 總價 4,100 萬(扣車位 3,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.1 坪 屋齡15年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,762 萬 較當時 +662 萬(+16%)
63.3萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 4房1廳1衛 權狀 47.39 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 3,484 萬 較當時 +484 萬(+16%)
55.5萬/坪 總價 1,390 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.07 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,614 萬 較當時 +224 萬(+16%)
97.8萬/坪 總價 1,300 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 13.3 坪 屋齡16年
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +210 萬(+16%)
82.4萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 1房1廳2衛 權狀 28.51 坪 屋齡45年
現在能賣多少 2,729 萬 較當時 +379 萬(+16%)
49.4萬/坪 總價 4,600 萬(扣車位 4,400 萬)
住宅大樓 4房2廳4衛 權狀 98.25 坪 屋齡31年 含車位 200萬
現在能賣多少 5,343 萬 較當時 +743 萬(+16%)
79.1萬/坪 總價 2,580 萬(扣車位 2,580 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 32.62 坪 屋齡16年 含車位
現在能賣多少 2,997 萬 較當時 +417 萬(+16%)
87.1萬/坪 總價 2,270 萬(扣車位 2,070 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.03 坪 屋齡15年 含車位 200萬
現在能賣多少 2,637 萬 較當時 +367 萬(+16%)
76.9萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,820 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 29.79 坪 屋齡12年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,323 萬 較當時 +323 萬(+16%)
70.0萬/坪 總價 2,318 萬
公寓 3房2廳3衛 權狀 33.11 坪
現在能賣多少 2,692 萬 較當時 +374 萬(+16%)
80.2萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,370 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 18.96 坪 屋齡15年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,123 萬 較當時 +603 萬(+40%)
47.9萬/坪 總價 3,220 萬(扣車位 3,220 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 67.18 坪 屋齡30年 含車位
現在能賣多少 4,496 萬 較當時 +1,276 萬(+40%)
43.6萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 2,800 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 73.41 坪 屋齡30年 含車位 200萬
現在能賣多少 4,189 萬 較當時 +1,189 萬(+40%)
73.6萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
華廈 — 權狀 32.62 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 3,351 萬 較當時 +951 萬(+40%)
80.4萬/坪 總價 1,398 萬(扣車位 1,398 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 17.39 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 1,952 萬 較當時 +554 萬(+40%)
57.3萬/坪 總價 1,850 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 32.3 坪
較上次成交 ↑ +162 萬 · 持有 7.1 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 2,583 萬 較當時 +733 萬(+40%)
72.8萬/坪 總價 3,850 萬(扣車位 3,350 萬)
住宅大樓 5房2廳2衛 權狀 70.4 坪 屋齡11年 含車位 500萬
現在能賣多少 5,376 萬 較當時 +1,526 萬(+40%)
57.8萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.95 坪 屋齡15年 含車位
現在能賣多少 2,095 萬 較當時 +595 萬(+40%)
59.0萬/坪 總價 2,558 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.34 坪 屋齡23年
現在能賣多少 3,572 萬 較當時 +1,014 萬(+40%)
48.9萬/坪 總價 1,580 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 32.3 坪
現在能賣多少 2,206 萬 較當時 +626 萬(+40%)
53.6萬/坪 總價 1,620 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 30.24 坪
現在能賣多少 2,262 萬 較當時 +642 萬(+40%)
60.0萬/坪 總價 1,520 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.34 坪
現在能賣多少 2,123 萬 較當時 +603 萬(+40%)
53.3萬/坪 總價 2,035 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 38.19 坪 屋齡30年
現在能賣多少 2,842 萬 較當時 +807 萬(+40%)
54.2萬/坪 總價 2,275 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.94 坪 屋齡29年
現在能賣多少 3,086 萬 較當時 +811 萬(+36%)
49.6萬/坪 總價 3,880 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 78.29 坪 屋齡29年
現在能賣多少 5,264 萬 較當時 +1,384 萬(+36%)
44.8萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 6房0廳5衛 權狀 36.81 坪
現在能賣多少 2,238 萬 較當時 +588 萬(+36%)
67.6萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
華廈 1房2廳2衛 權狀 18.79 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 1,723 萬 較當時 +453 萬(+36%)
80.1萬/坪 總價 3,370 萬(扣車位 3,120 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.67 坪 屋齡10年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +412 萬 · 持有 6.2 年 · 估賣家收益 +202 萬
現在能賣多少 4,737 萬 較當時 +1,367 萬(+41%)
57.3萬/坪 總價 2,470 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡28年
現在能賣多少 3,472 萬 較當時 +1,002 萬(+41%)
49.8萬/坪 總價 2,650 萬(扣車位 2,650 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 53.22 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 3,725 萬 較當時 +1,075 萬(+41%)
65.3萬/坪 總價 3,400 萬(扣車位 3,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 52.05 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 4,779 萬 較當時 +1,379 萬(+41%)
76.9萬/坪 總價 3,258 萬(扣車位 3,008 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.74 坪 屋齡9年 含車位 250萬
67.5萬/坪 總價 1,270 萬(扣車位 1,270 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 18.82 坪 屋齡12年 含車位
57.0萬/坪 總價 1,300 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 22.83 坪 屋齡20年
41.6萬/坪 總價 2,950 萬(扣車位 2,750 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 75.24 坪 屋齡27年 含車位 200萬
165.6萬/坪 總價 2,552 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 15.42 坪 屋齡11年
43.0萬/坪 總價 3,230 萬(扣車位 3,230 萬)
住宅大樓 4房3廳3衛 權狀 75.14 坪 屋齡26年 含車位
56.4萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 25.73 坪
57.5萬/坪 總價 1,970 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 34.24 坪 屋齡26年
46.9萬/坪 總價 1,700 萬(扣車位 1,700 萬)
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 36.23 坪 屋齡7年 含車位
50.0萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 35.02 坪
56.3萬/坪 總價 3,366 萬(扣車位 3,366 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 59.75 坪 屋齡7年 含車位
59.1萬/坪 總價 3,172 萬(扣車位 3,172 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 53.67 坪 屋齡7年 含車位
58.4萬/坪 總價 1,738 萬(扣車位 1,738 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 29.79 坪 屋齡6年 含車位
71.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 17.39 坪 屋齡10年 含車位
臺北市南港區興華路117號 騎樓F/18F 2015-04-09
74.0萬/坪 總價 3,200 萬(扣車位 3,200 萬)
店面 — 權狀 43.21 坪 屋齡18年 含車位
53.5萬/坪 總價 1,940 萬(扣車位 1,940 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 36.23 坪 屋齡6年 含車位
58.2萬/坪 總價 3,000 萬(扣車位 3,000 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 51.53 坪 含車位
80.2萬/坪 總價 1,055 萬(扣車位 1,055 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 13.16 坪 屋齡9年 含車位
57.7萬/坪 總價 1,530 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 26.52 坪 屋齡23年
較上次成交 ↑ +500 萬 · 持有 2.2 年 · 估賣家收益 +396 萬
57.0萬/坪 總價 2,100 萬
住宅大樓 3房2廳1衛 權狀 36.87 坪 屋齡24年
80.8萬/坪 總價 1,420 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 17.57 坪 屋齡9年 含車位
65.2萬/坪 總價 2,350 萬(扣車位 2,350 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 36.03 坪 屋齡8年 含車位
68.3萬/坪 總價 1,300 萬(扣車位 1,300 萬)
套房 1房1廳1衛 權狀 19.03 坪 屋齡9年 含車位
56.8萬/坪 總價 1,440 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.34 坪
59.2萬/坪 總價 3,445 萬(扣車位 3,445 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.17 坪 屋齡5年 含車位
61.9萬/坪 總價 3,400 萬
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 54.97 坪 屋齡24年
58.5萬/坪 總價 2,390 萬
住宅大樓 3房1廳2衛 權狀 40.83 坪 屋齡24年
61.2萬/坪 總價 2,200 萬(扣車位 2,200 萬)
住宅大樓 2房2廳2衛 權狀 35.94 坪 屋齡7年 含車位
62.0萬/坪 總價 2,670 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 43.08 坪 屋齡16年
76.0萬/坪 總價 3,250 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 42.79 坪 屋齡7年
58.9萬/坪 總價 2,890 萬(扣車位 2,890 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.11 坪 屋齡4年 含車位
52.3萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 32.3 坪
77.9萬/坪 總價 1,172 萬
套房 1房1廳1衛 權狀 15.05 坪 屋齡8年
69.0萬/坪 總價 2,250 萬(扣車位 2,250 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.62 坪 屋齡8年 含車位
57.8萬/坪 總價 3,362 萬(扣車位 3,362 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.17 坪 屋齡4年 含車位
61.7萬/坪 總價 3,398 萬(扣車位 3,398 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 55.1 坪 屋齡7年 含車位
51.4萬/坪 總價 2,988 萬(扣車位 2,988 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 58.17 坪 屋齡4年 含車位
56.0萬/坪 總價 1,350 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24.13 坪
56.5萬/坪 總價 1,455 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 25.73 坪
40.3萬/坪 總價 3,330 萬
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 82.73 坪 屋齡23年
71.9萬/坪 總價 1,250 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.39 坪 屋齡8年 含車位

興華路社區一覽(6 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興華路社區/大樓排行(51 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市南港區興華路64巷11號 91.8 2 筆 12 年 2023-10-21
臺北市南港區興華路136號 91.4 1 筆 — 2025-12-02
臺北市南港區興華路72號 86.4 27 筆 14 年 2024-05-29
臺北市南港區興華路30巷14號 85.4 1 筆 32 年 2022-10-10
臺北市南港區興華路30巷12號 85 1 筆 32 年 2022-06-12
臺北市南港區興華路114巷28號 82.4 1 筆 45 年 2021-05-06
臺北市南港區興華路30巷34號 78.1 2 筆 34 年 2026-06-14
臺北市南港區興華路77號 75.7 7 筆 11 年 2023-07-17
臺北市南港區興華路120號 74.1 1 筆 41 年 2025-04-14
臺北市南港區興華路64巷1號 74.1 4 筆 9 年 2023-09-21
臺北市南港區興華路117號 74 1 筆 18 年 2015-04-09
臺北市南港區興華路76巷5號 72.6 1 筆 42 年 2022-07-09
臺北市南港區興華路125號 71.9 3 筆 26 年 2025-12-28
臺北市南港區興華路122號 71.7 1 筆 41 年 2025-09-10
臺北市南港區興華路30巷18號 71.7 1 筆 32 年 2022-10-30
臺北市南港區興華路121號 71.6 2 筆 22 年 2025-01-21
臺北市南港區興華路30巷4號 70.3 1 筆 34 年 2024-06-23
臺北市南港區興華路76巷1號 70 1 筆 — 2021-01-16
臺北市南港區興華路123號 67.8 2 筆 24 年 2024-06-17
臺北市南港區興華路30巷9號 67.2 1 筆 33 年 2023-11-08
臺北市南港區興華路30巷24號 66.1 4 筆 30 年 2025-12-10
臺北市南港區興華路30巷8號 65.6 3 筆 31 年 2026-05-20
臺北市南港區興華路116號 65.5 1 筆 39 年 2023-05-03
臺北市南港區興華路85之1號 65.2 2 筆 41 年 2022-01-17
臺北市南港區興華路113號 65.1 2 筆 42 年 2022-11-22
臺北市南港區興華路114巷16號 63.7 2 筆 46 年 2026-05-21
臺北市南港區興華路30巷30號 63.5 4 筆 30 年 2026-04-28
臺北市南港區興華路114巷1弄5號 63.3 2 筆 41 年 2025-05-28
臺北市南港區興華路30巷32號 63.3 1 筆 31 年 2021-10-08
臺北市南港區興華路119號 62.4 3 筆 21 年 2024-05-22
臺北市南港區興華路114巷12號 62.3 1 筆 47 年 2026-03-27
臺北市南港區興華路30巷36號 62.1 2 筆 33 年 2023-03-19
臺北市南港區興華路30巷13號 61.9 1 筆 24 年 2014-02-26
臺北市南港區興華路146號 61.8 10 筆 7 年 2023-12-16
臺北市南港區興華路30巷11號 58.5 2 筆 28 年 2021-11-16
臺北市南港區興華路114巷1弄8號 58.3 1 筆 — 2013-01-15
臺北市南港區興華路114巷20號 57.8 2 筆 42 年 2021-12-30
臺北市南港區興華路64巷3號 57 2 筆 6 年 2015-11-20
臺北市南港區興華路114巷1弄4號 56.8 1 筆 — 2014-04-09
臺北市南港區興華路114巷1弄7號 56.5 2 筆 — 2016-08-22
臺北市南港區興華路96號 56 1 筆 — 2013-05-06
臺北市南港區興華路30巷28號 54.2 1 筆 29 年 2019-12-07
臺北市南港區興華路115號 53 2 筆 42 年 2022-02-28
臺北市南港區興華路76巷7號 52.8 3 筆 — 2020-09-20
臺北市南港區興華路86號 50 1 筆 — 2016-03-22
臺北市南港區興華路30巷22號 49.1 3 筆 26 年 2018-11-05
臺北市南港區興華路30巷21號 47.9 1 筆 30 年 2020-11-18
臺北市南港區興華路30巷3號 45.5 2 筆 29 年 2021-05-04
臺北市南港區興華路30巷17號 43.6 1 筆 30 年 2020-11-16
臺北市南港區興華路30巷15號 43 1 筆 26 年 2016-11-29
臺北市南港區興華路114巷10號 42.8 3 筆 22 年 2014-10-26

南港區興華路 其他門牌(9 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市南港區興華路30巷16號 1 筆 135.7 2025-06-14
臺北市南港區興華路94號 1 筆 67.5 2022-09-22
臺北市南港區興華路114巷18號 1 筆 31.6 2022-06-28
臺北市南港區興華路114巷6號 1 筆 35.1 2022-03-18
臺北市南港區興華路73號 1 筆 146.5 2019-11-29
臺北市南港區興華路30巷5號 1 筆 45.7 2019-06-30
臺北市南港區興華路78號 1 筆 60.5 2019-03-16
臺北市南港區興華路114巷24號 1 筆 60.1 2018-03-09
臺北市南港區興華路64巷7號 1 筆 61.5 2017-09-10
在南港區要過戶?周邊 33 位登記代書

南港區興華路 常見問題

南港區興華路房價現在多少?

臺北市南港區興華路實價登錄單價中位 66.1 萬/坪、平均 68.9 萬/坪,多數成交落在 45–102 萬/坪,比 南港區全區高 3%。共 128 筆,資料截至 2026 年第四季。

興華路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 73.8、巷弄門牌 60 萬/坪,巷內比臨路低 19%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

興華路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市南港區興華路64巷11號」,約 91.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。