首頁›臺北市›士林區›士商路›士商路175號

臺北市士林區士商路175號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-TP-60768344 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
94 萬/坪
中位 93・16 筆
這附近(士商路)均價
82.7 萬/坪
中位 84.9・131 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,746 萬
93 萬/坪
最近一筆 2020-11-05・4,220 萬
單價走勢中位 91.8 萬/坪
20162020
16 筆成交 61.6 坪 1 年 +16%
我們的估算推算值
5,554 萬
59.7 坪
合理區間4,887–6,220 萬
4,8876,220
估算 5,554
本址中位 4,746
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 17%
同坪數在附近
3,624 萬
60.7 萬/坪 × 59.7 坪
本址 93
士林區 60.7
本址高 53% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,721~5,998萬 市值估算 5,554 萬・偏買方
建議開價5,721–5,998 萬
成交帶 4,887–6,220 萬 估算 5,554 萬
預期成交帶4,887~6,220 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
臺北市士林區士商路175號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通67
士林 926m
生活80
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於士林區中位 53%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 16 筆成交的中位單價為 93 萬/坪,最近一次交易在 2020-11-05。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址貴約 53%,在區內偏高價帶。同路段(士商路,131 筆)中位 84.9 萬/坪,本址略高 10%。參考士林區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 94.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 16 筆成交橫跨 2016-2020 年,單價 88.2 → 82.87 萬/坪,下跌約 6%。

成交2016-04-27住宅大樓 8F成交 4,520 萬(88.2 萬/坪)
成交2016-05-09住宅大樓 10F成交 4,746 萬(92.98 萬/坪)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-03-16住宅大樓 14F成交 5,080 萬(101.53 萬/坪)
成交2020-05-21住宅大樓 4F成交 4,200 萬(82.91 萬/坪)
成交2020-05-21住宅大樓 11F成交 5,398 萬(102.33 萬/坪)
成交2020-06-02住宅大樓 17F成交 5,650 萬(112.1 萬/坪)
成交2020-06-02住宅大樓 13F成交 5,400 萬(99.41 萬/坪)
成交2020-06-03住宅大樓 7F成交 4,490 萬(89.26 萬/坪)
成交2020-06-05住宅大樓 18F成交 5,440 萬(107.03 萬/坪)
成交2020-06-07住宅大樓 5F成交 4,312 萬(85.49 萬/坪)
成交2020-06-24住宅大樓 3F成交 4,250 萬(84.73 萬/坪)
成交2020-11-05住宅大樓 2F成交 4,220 萬(82.87 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區(特)

本址歷史成交 · 全部 16 筆

2F/19F ›士商路175號二樓 住宅大樓 · 2020-11-05 59.72坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.3% 82.9 萬/坪總 4,220 萬明細 ›
3F/19F ›士商路175號三樓 住宅大樓 · 2020-06-24 59.75坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.3% 84.7 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
5F/19F ›士商路175號五樓 住宅大樓 · 2020-06-07 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 85.5 萬/坪總 4,312 萬明細 ›
18F/19F ›士商路175號十八樓 住宅大樓 · 2020-06-05 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 107.0 萬/坪總 5,440 萬明細 ›
7F/19F ›士商路175號七樓 住宅大樓 · 2020-06-03 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 89.3 萬/坪總 4,490 萬明細 ›
13F/19F ›士商路175號十三樓 住宅大樓 · 2020-06-02 72.83坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 99.4 萬/坪總 5,400 萬明細 ›
17F/19F ›士商路175號十七樓 住宅大樓 · 2020-06-02 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 112.1 萬/坪總 5,650 萬明細 ›
11F/19F ›士商路175號十一樓 住宅大樓 · 2020-05-21 72.83坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 102.3 萬/坪總 5,398 萬明細 ›
4F/19F ›士商路175號四樓 住宅大樓 · 2020-05-21 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 82.9 萬/坪總 4,200 萬明細 ›
14F/19F ›士商路175號十四樓 住宅大樓 · 2020-03-16 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 101.5 萬/坪總 5,080 萬明細 ›
12F/19F ›士商路175號十二樓 住宅大樓 · 2020-02-15 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 96.7 萬/坪總 4,850 萬明細 ›
15F/19F ›士商路175號十五樓 住宅大樓 · 2020-02-15 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 103.0 萬/坪總 5,200 萬明細 ›
9F/19F ›士商路175號九樓 住宅大樓 · 2020-01-22 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 90.5 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
6F/19F ›士商路175號六樓 住宅大樓 · 2016-12-29 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 84.9 萬/坪總 4,263 萬明細 ›
10F/19F ›士商路175號十樓 住宅大樓 · 2016-05-09 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 93.0 萬/坪總 4,746 萬明細 ›
8F/19F ›士商路175號八樓 住宅大樓 · 2016-04-27 60.05坪 權狀主建 26.67 坪 · 公設 33.1% 88.2 萬/坪總 4,520 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

325987114142 0m250m500m 萬/坪
本址 93 萬/坪 比本址便宜 55 筆 比本址貴 18 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2020
本址↑7%
88.71695.220
本址單位:萬/坪

臺北市士林區士商路175號 常見問題

臺北市士林區士商路175號最近成交多少?

臺北市士林區士商路175號實價登錄共 16 筆,權狀中位 93 萬/坪,常見 83–112 萬/坪,最新成交 2020-11-05。

臺北市士林區士商路175號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 53%,高於士商路約 10%。

臺北市士林區士商路175號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市士林區士商路175號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

士商路租金中位約每坪 1117 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區士商路175號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區士商路175號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福佳里的基本學區為士林國小、文昌國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區士商路175號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(特)(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區士商路175號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近停車場「Times」 94 公尺、最近超商「7-Eleven」 125 公尺、最近診所「揚德健康診所」 234 公尺、最近銀行「第一商業銀行」 272 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區士商路175號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-11-05 · 總價 4,220 萬 · 單價 82.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區陽明段四小段 0725-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →