首頁›臺南市›新化區›復興路›復興路9號

臺南市新化區復興路9號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TN-08460932 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.2 萬/坪
中位 28.6・2 筆
這附近(復興路)均價
11.8 萬/坪
中位 10.6・22 筆 ›
新化區均價
16 萬/坪
中位 14.9・3,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
700 萬
20.3 萬/坪(土地)
最近一筆 2025-11-28・700 萬
單價走勢中位 21.2 萬/坪
20202025
2 筆成交 24.5 坪 +66%
我們的估算推算值
485 萬
19.8 萬/坪 × 24.5 坪
合理區間343–701 萬
343701
估算 485
本址中位 700
依同型態・屋齡・坪數21 筆 比本址中位低 31%
同坪數在附近
365 萬
14.9 萬/坪 × 24.5 坪
本址 28.6
新化區 14.9
本址高 92% 方圓 1 公里
看附近成交 →
15
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 4/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 500~524萬 市值估算 485 萬・買方市場
建議開價500–524 萬
成交帶 343–701 萬 估算 485 萬
預期成交帶343~701 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

33/100
房屋 DNA
臺南市新化區復興路9號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活11
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新化區中位 92%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 28.6 萬/坪。這個地址的買賣以透天厝居多。放到新化區整體(中位 14.9 萬/坪)來看,本址高出約 92%,屬區內中高價位。同路段(復興路,22 筆)中位 10.6 萬/坪,本址略高 170%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以新化區近五年年均 +1.2% 外推,一年後約 28.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2020 年到 2025 年累計 2 筆成交,單價由 13.87 萬/坪來到 28.55 萬/坪,上漲約 106%。

成交2020-09-24透天 全F成交 340 萬(13.87 萬/坪)
成交2025-11-28透天 全F成交 700 萬(28.55 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/2F復興路9號 透天 · 2025-11-28 24.52坪 權狀主建 24.52 坪 28.6 萬/坪總 700 萬明細 ›
全F/2F復興路9號 透天 · 2020-09-24 24.52坪 權狀主建 24.52 坪 13.9 萬/坪總 340 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

復興路・新化區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

復興路 全路段
10.6 萬/坪
22 筆・常見 7–18
看 復興路 全部成交 →
新化區 全區
14.9 萬/坪
3,139 筆・常見 6–30
看 新化區 全區行情 →

復興路整體單價中位 10.6 萬/坪,低於 新化區全區(14.9 萬/坪)約 29%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 1 公里

1521273339 0m480m960m 萬/坪
本址 28.6 萬/坪 比本址便宜 9 筆 比本址貴 1 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2025
本址↑106%新化區全區↑45%
13.92028.625
本址新化區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市新化區復興路9號 常見問題

臺南市新化區復興路9號最近成交多少?

臺南市新化區復興路9號實價登錄共 2 筆,權狀中位 28.6 萬/坪,常見 14–29 萬/坪,最新成交 2025-11-28。

臺南市新化區復興路9號比 新化區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新化區全區約 92%,高於復興路約 170%。

臺南市新化區復興路9號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 331 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新化區復興路9號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新化區復興路9號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 11/100,最近運動中心「臺南市新化體育公園游泳池」 865 公尺、最近公園「新化體育公園」 950 公尺、最近超商「7-Eleven」 1.1 公里、最近學校「新化國中」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新化區復興路9號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-11-28 · 總價 700 萬 · 單價 28.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新化區知母義段 1217-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →