首頁›臺南市›新市區›富安路›富安路69號

臺南市新市區富安路69號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 47 筆 · House ID TW-TN-87799074 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19 萬/坪
中位 16.5・46 筆(排除特殊交易)
這附近(富安路)均價
18.7 萬/坪
中位 17.5・381 筆 ›
新市區均價
19.5 萬/坪
中位 17.4・7,335 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
662 萬
16.5 萬/坪
最近一筆 2026-04-19・1,450 萬
單價走勢中位 16.5 萬/坪
20192026
47 筆成交 37.5 坪 2 年 +80%
我們的估算推算值
710 萬
43 坪
合理區間624–795 萬
624795
估算 710
本址中位 662
依本棟成交中位46 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
748 萬
17.4 萬/坪 × 43 坪
本址 16.5
新市區 17.4
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 731~767萬 市值估算 710 萬・買方市場
建議開價731–767 萬
成交帶 624–795 萬 估算 710 萬
預期成交帶624~795 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
臺南市新市區富安路69號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
新市 1.9km
生活51
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於新市區中位 5%
出租收益99
推估年投報 4.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 33.6 萬/坪,跟一年前相比漲了約 0%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 4 年。對比新市區全區中位 17.4 萬/坪,本址便宜約 5%,入手門檻較低。跟富安路整條路的行情(17.5 萬/坪)相比,這裡低了約 6%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。若延續新市區近五年年均約 +2.6% 的走勢,一年後中位推估約 16.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2026 年累計 47 筆成交,單價由 16.07 萬/坪來到 16.28 萬/坪,大致持平。

成交2019-07-26住宅大樓 8F成交 553 萬(16.07 萬/坪)
成交2019-07-27住宅大樓 5F成交 661 萬(15.24 萬/坪)
⋯ 中間還有 36 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-07-30住宅大樓 10F成交 790 萬(25.77 萬/坪)
完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2022-01-15住宅大樓 10F成交 905 萬(29.5 萬/坪)
成交2022-10-07住宅大樓 7F成交 880 萬(28.59 萬/坪)
成交2022-12-16住宅大樓 4F成交 1,100 萬(25.58 萬/坪)
成交2023-03-21住宅大樓 4F成交 1,300 萬(30.23 萬/坪)
成交2025-01-24住宅大樓 9F成交 1,100 萬(33.34 萬/坪)
成交2025-02-07住宅大樓 6F成交 1,450 萬(33.64 萬/坪)
成交2026-04-19住宅大樓 5F成交 1,450 萬(33.64 萬/坪)
成交2026-05-14住宅大樓 10F成交 700 萬(16.28 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 47 筆

10F/11F ›富安路69號十樓之1 住宅大樓 · 2026-05-14親友/特殊 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 16.3 萬/坪總 700 萬明細 ›
5F/11F ›富安路69號五樓之2 住宅大樓 · 2026-04-19 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 33.6 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
6F/11F ›富安路69號六樓之2 住宅大樓 · 2025-02-07 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 33.6 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
9F/11F ›富安路69號九樓之5 住宅大樓 · 2025-01-24 32.99坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 33.3 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/11F ›富安路69號四樓之1 住宅大樓 · 2023-03-21 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 30.2 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
4F/11F ›富安路69號四樓之1 住宅大樓 · 2022-12-16 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 25.6 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
7F/11F ›富安路69號七樓之5 住宅大樓 · 2022-10-07 32.47坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 28.6 萬/坪總 880 萬明細 ›
10F/11F ›富安路69號十樓之5 住宅大樓 · 2022-01-15 32.47坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 29.5 萬/坪總 905 萬明細 ›
10F/11F ›富安路69號十樓之3 住宅大樓 · 2021-07-30 32.54坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 25.8 萬/坪總 790 萬明細 ›
2F/11F ›富安路69號二樓之5 住宅大樓 · 2021-04-15 27.56坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 19.8 萬/坪總 547 萬明細 ›
2F/11F ›富安路69號二樓之3 住宅大樓 · 2021-03-17 27.63坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 20.3 萬/坪總 560 萬明細 ›
3F/11F ›富安路69號三樓之3 住宅大樓 · 2020-10-17 27.63坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 20.8 萬/坪總 575 萬明細 ›
4F/11F ›富安路69號四樓之5 住宅大樓 · 2020-10-01 27.56坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 20.6 萬/坪總 567 萬明細 ›
4F/11F ›富安路69號四樓之3 住宅大樓 · 2020-08-30 27.63坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 17.5 萬/坪總 483 萬明細 ›
2F/11F ›富安路69號二樓之2 住宅大樓 · 2020-08-23 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 17.6 萬/坪總 763 萬明細 ›
2F/11F ›富安路69號二樓之1 住宅大樓 · 2020-06-09 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 16.5 萬/坪總 700 萬明細 ›
11F/11F ›富安路69號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-06-04 32.99坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 18.0 萬/坪總 558 萬明細 ›
11F/11F ›富安路69號十一樓之3 住宅大樓 · 2020-06-04 32.54坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 18.0 萬/坪總 542 萬明細 ›
3F/11F ›富安路69號三樓之5 住宅大樓 · 2020-04-12 32.47坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 16.7 萬/坪總 505 萬明細 ›
3F/11F ›富安路69號三樓之1 住宅大樓 · 2020-01-07 43.83坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 16.4 萬/坪總 713 萬明細 ›
11F/11F ›富安路69號十一樓之1 住宅大樓 · 2020-01-07 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 17.1 萬/坪總 722 萬明細 ›
9F/11F ›富安路69號九樓之5 住宅大樓 · 2019-11-25 32.99坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 17.3 萬/坪總 538 萬明細 ›
8F/11F ›富安路69號八樓之3 住宅大樓 · 2019-11-17 33.06坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 17.0 萬/坪總 532 萬明細 ›
7F/11F ›富安路69號七樓之3 住宅大樓 · 2019-11-11 33.06坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 16.9 萬/坪總 530 萬明細 ›
6F/11F ›富安路69號六樓之5 住宅大樓 · 2019-10-30 32.47坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 16.7 萬/坪總 510 萬明細 ›
9F/11F ›富安路69號九樓之2 住宅大樓 · 2019-09-21 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 16.5 萬/坪總 706 萬明細 ›
11F/11F ›富安路69號十一樓之2 住宅大樓 · 2019-09-19 35.59坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 16.2 萬/坪總 578 萬明細 ›
7F/11F ›富安路69號七樓之1 住宅大樓 · 2019-09-15 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 16.2 萬/坪總 695 萬明細 ›
8F/11F ›富安路69號八樓之1 住宅大樓 · 2019-09-14 40.4坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 16.2 萬/坪總 625 萬明細 ›
3F/11F ›富安路69號三樓之2 住宅大樓 · 2019-09-13 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 15.5 萬/坪總 662 萬明細 ›
7F/11F ›富安路69號七樓之5 住宅大樓 · 2019-08-14 32.47坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 16.1 萬/坪總 495 萬明細 ›
5F/11F ›富安路69號五樓之3 住宅大樓 · 2019-08-11 33.06坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 15.6 萬/坪總 500 萬明細 ›
10F/11F ›富安路69號十樓之2 住宅大樓 · 2019-08-08 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 15.8 萬/坪總 671 萬明細 ›
10F/11F ›富安路69號十樓之1 住宅大樓 · 2019-07-31 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 15.8 萬/坪總 671 萬明細 ›
9F/11F ›富安路69號九樓之3 住宅大樓 · 2019-07-29 35.14坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 15.9 萬/坪總 550 萬明細 ›
6F/11F ›富安路69號六樓之2 住宅大樓 · 2019-07-29 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 15.3 萬/坪總 666 萬明細 ›
6F/11F ›富安路69號六樓之1 住宅大樓 · 2019-07-29 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 15.2 萬/坪總 661 萬明細 ›
6F/11F ›富安路69號六樓之3 住宅大樓 · 2019-07-28 33.06坪 權狀主建 15.89 坪 · 公設 34.2% 15.6 萬/坪總 498 萬明細 ›
4F/11F ›富安路69號四樓之1 住宅大樓 · 2019-07-28 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 15.4 萬/坪總 665 萬明細 ›
4F/11F ›富安路69號四樓之2 住宅大樓 · 2019-07-28 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 15.3 萬/坪總 665 萬明細 ›
5F/11F ›富安路69號五樓之5 住宅大樓 · 2019-07-27 32.99坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 15.4 萬/坪總 493 萬明細 ›
7F/11F ›富安路69號七樓之2 住宅大樓 · 2019-07-27 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 16.0 萬/坪總 689 萬明細 ›
9F/11F ›富安路69號九樓之1 住宅大樓 · 2019-07-27 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 16.0 萬/坪總 687 萬明細 ›
5F/11F ›富安路69號五樓之2 住宅大樓 · 2019-07-27 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 15.2 萬/坪總 661 萬明細 ›
8F/11F ›富安路69號八樓之2 住宅大樓 · 2019-07-27 43.1坪 權狀主建 21.56 坪 · 公設 34.1% 16.0 萬/坪總 689 萬明細 ›
5F/11F ›富安路69號五樓之1 住宅大樓 · 2019-07-27 43坪 權狀主建 21.47 坪 · 公設 34.2% 15.2 萬/坪總 661 萬明細 ›
8F/11F ›富安路69號八樓之5 住宅大樓 · 2019-07-26 35.07坪 權狀主建 15.82 坪 · 公設 34.3% 16.1 萬/坪總 553 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1420273340 0m250m490m 萬/坪
本址 16.5 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 85 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2026
本址↑111%新市區全區↑80%
15.91917.920222127.92230.22333.52533.626
本址新市區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 11 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市新市區富安路69號 常見問題

臺南市新市區富安路69號最近成交多少?

臺南市新市區富安路69號實價登錄共 47 筆,權狀中位 16.5 萬/坪,常見 15–33 萬/坪,最新成交 2026-05-14。

臺南市新市區富安路69號比 新市區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新市區全區約 5%,低於富安路約 6%。

臺南市新市區富安路69號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市新市區富安路69號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

富安路租金中位約每坪 575 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新市區富安路69號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新市區富安路69號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近超商「全家便利商店」 247 公尺、最近停車場「土地銀行專用停車場」 462 公尺、最近學校「新市國中」 601 公尺、最近運動中心「新市國小游泳池(館)」 622 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新市區富安路69號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-19 · 總價 1,450 萬 · 單價 33.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新市區新北段 0005-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →