首頁›臺南市›新營區›埤寮›埤寮4之4號

臺南市新營區埤寮4之4號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TN-19856667 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
9.3 萬/坪
中位 9.4・1 筆
這附近(埤寮)均價
15.3 萬/坪
中位 13.7・10 筆 ›
新營區均價
14.2 萬/坪
中位 13.1・8,680 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
450 萬
17.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2019-03-18・450 萬
實價登錄 1 筆 · 2019-03
1 筆成交 48.1 坪 27 年 +57%
我們的估算推算值
977 萬
20.3 萬/坪 × 48.1 坪
合理區間784–1,174 萬
7841,174
估算 977
本址中位 450
依同型態・屋齡・坪數177 筆 比本址中位高 117%
同坪數在附近
630 萬
13.1 萬/坪 × 48.1 坪
本址 9.4
新營區 13.1
本址低 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,006~1,055萬 市值估算 977 萬・買方市場
建議開價1,006–1,055 萬
成交帶 784–1,174 萬 估算 977 萬
預期成交帶784~1,174 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
臺南市新營區埤寮4之4號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通34
中興車站 1.3km
生活78
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和94
低於新營區中位 28%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 1 筆、單價中位每坪 9.4 萬元,最近一筆成交在 2019-03-18。成交以透天厝為主、屋齡約 27 年。對比新營區全區中位 13.1 萬/坪,本址低 28% 上下,屬區內較平價的選擇。跟埤寮整條路的行情(13.7 萬/坪)相比,這裡低了約 31%。以新營區近五年年均 +5.6% 外推,一年後約 9.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2019 年,9.35 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1992建築完成(約西元 1992 年/民國 81 年)
成交2019-03-18透天 全F成交 450 萬(9.35 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F埤寮4之4號 透天 · 2019-03-18 48.12坪 權狀主建 45.9 坪 9.3 萬/坪總 450 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

埤寮・新營區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

埤寮 全路段
13.7 萬/坪
10 筆・常見 8–30
看 埤寮 全部成交 →
新營區 全區
13.1 萬/坪
8,680 筆・常見 5–27
看 新營區 全區行情 →

埤寮整體單價中位 13.7 萬/坪,高於 新營區全區(13.1 萬/坪)約 5%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

612182430 0m240m490m 萬/坪
本址 9.4 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 97 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺南市新營區埤寮4之4號 常見問題

臺南市新營區埤寮4之4號最近成交多少?

臺南市新營區埤寮4之4號實價登錄共 1 筆,權狀中位 9.4 萬/坪,常見 9–9 萬/坪,最新成交 2019-03-18。

臺南市新營區埤寮4之4號比 新營區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新營區全區約 28%,低於埤寮約 31%。

臺南市新營區埤寮4之4號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

埤寮租金中位約每坪 225 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新營區埤寮4之4號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新營區埤寮4之4號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近學校「南新國中」 82 公尺、最近超商「全家便利商店」 148 公尺、最近公園 150 公尺、最近停車場「新營停2停車場」 354 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新營區埤寮4之4號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-03-18 · 總價 450 萬 · 單價 9.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新營區建國段 0467-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →