首頁›臺南市›新營區›復興路›復興路100號

臺南市新營區復興路100號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TN-85237605 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
24.2 萬/坪
中位 29.1・2 筆
這附近(復興路)均價
13.5 萬/坪
中位 11.7・598 筆 ›
新營區均價
14.2 萬/坪
中位 13.1・8,680 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,020 萬
44.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2020-08-10・1,020 萬
單價走勢中位 24.2 萬/坪
20162020
2 筆成交 35 坪 +57%
我們的估算推算值
648 萬
18.5 萬/坪 × 35 坪
合理區間484–872 萬
484872
估算 648
本址中位 1,020
依同型態・屋齡・坪數280 筆 比本址中位低 36%
同坪數在附近
459 萬
13.1 萬/坪 × 35 坪
本址 29.1
新營區 13.1
本址高 122% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 667~700萬 市值估算 648 萬・買方市場
建議開價667–700 萬
成交帶 484–872 萬 估算 648 萬
預期成交帶484~872 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

67/100
房屋 DNA
臺南市新營區復興路100號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通94
中興車站 660m
生活94
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新營區中位 122%
出租收益50
推估年投報 1.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市新營區復興路100號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 29.1 萬(最近 2020-08-10)。成交以透天厝為主。新營區全區中位為 13.1 萬/坪,這裡高 122% 左右,價位在區內前段。跟復興路整條路的行情(11.7 萬/坪)相比,這裡高了約 149%。以新營區近五年年均 +5.6% 外推,一年後約 30.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2016~2020 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 19.35 萬變成 29.11 萬,上漲約 50%。

成交2016-06-21透天 全F成交 678 萬(19.35 萬/坪)
成交2020-08-10透天 全F成交 1,020 萬(29.11 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/2F復興路100號 透天 · 2020-08-10 35.04坪 權狀主建 35.04 坪 29.1 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
全F/2F復興路100號 透天 · 2016-06-21 35.04坪 權狀主建 35.04 坪 19.4 萬/坪總 678 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

復興路・新營區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

復興路 全路段
11.7 萬/坪
598 筆・常見 4–25
看 復興路 全部成交 →
新營區 全區
13.1 萬/坪
8,680 筆・常見 5–27
看 新營區 全區行情 →

復興路整體單價中位 11.7 萬/坪,低於 新營區全區(13.1 萬/坪)約 11%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

512192634 0m250m500m 萬/坪
本址 29.1 萬/坪 比本址便宜 126 筆 比本址貴 15 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2020
本址↑50%
19.41629.120
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市新營區復興路100號 常見問題

臺南市新營區復興路100號最近成交多少?

臺南市新營區復興路100號實價登錄共 2 筆,權狀中位 29.1 萬/坪,常見 19–29 萬/坪,最新成交 2020-08-10。

臺南市新營區復興路100號比 新營區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新營區全區約 122%,高於復興路約 149%。

臺南市新營區復興路100號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 327 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新營區復興路100號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新營區復興路100號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近診所「德興外家醫科診所」 205 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 283 公尺、最近超商「7-Eleven」 291 公尺、最近超市「全聯福利中心」 294 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新營區復興路100號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-08-10 · 總價 1,020 萬 · 單價 29.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新營區三興段 0901-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →