首頁›臺南市›新營區›東興路›東興路312號

臺南市新營區東興路312號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TN-70633660 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.1 萬/坪
中位 29.1・1 筆
這附近(東興路)均價
18.3 萬/坪
中位 19.1・160 筆 ›
新營區均價
14.2 萬/坪
中位 13.1・8,680 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,260 萬
67.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-06-28・2,260 萬
實價登錄 1 筆 · 2021-06
1 筆成交 77.6 坪 0 年 +57%
我們的估算推算值
2,025 萬
26.1 萬/坪 × 77.6 坪
合理區間1,846–2,258 萬
1,8462,258
估算 2,025
本址中位 2,260
依同型態・屋齡・坪數308 筆 比本址中位低 10%
同坪數在附近
1,017 萬
13.1 萬/坪 × 77.6 坪
本址 29.1
新營區 13.1
本址高 122% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
38
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,086~2,187萬 市值估算 2,025 萬・買方市場
建議開價2,086–2,187 萬
成交帶 1,846–2,258 萬 估算 2,025 萬
預期成交帶1,846~2,258 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

51/100
房屋 DNA
臺南市新營區東興路312號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通42
新營 1.2km
生活68
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新營區中位 122%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 1 筆成交的中位單價為 29.1 萬/坪,最近一次交易在 2021-06-28。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。新營區全區中位為 13.1 萬/坪,這裡高出約 122%,屬區內中高價位。東興路路段中位 19.1 萬/坪(160 筆),本址高約 52%。參考新營區近五年平均年變化 +5.6%,明年此時中位可能落在 30.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2021 年、每坪 29.13 萬),屋主持有期間偏長。

完工2021建築完成(約西元 2021 年/民國 110 年)
成交2021-06-28透天 全F成交 2,260 萬(29.13 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F東興路312號 透天 · 2021-06-28 77.58坪 權狀主建 72.56 坪 29.1 萬/坪總 2,260 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

東興路・新營區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

東興路 全路段
19.1 萬/坪
160 筆・常見 8–29
看 東興路 全部成交 →
新營區 全區
13.1 萬/坪
8,680 筆・常見 5–27
看 新營區 全區行情 →

東興路整體單價中位 19.1 萬/坪,高於 新營區全區(13.1 萬/坪)約 46%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1015212733 0m250m490m 萬/坪
本址 29.1 萬/坪 比本址便宜 91 筆 比本址貴 11 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺南市新營區東興路312號 常見問題

臺南市新營區東興路312號最近成交多少?

臺南市新營區東興路312號實價登錄共 1 筆,權狀中位 29.1 萬/坪,常見 29–29 萬/坪,最新成交 2021-06-28。

臺南市新營區東興路312號比 新營區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新營區全區約 122%,高於東興路約 52%。

臺南市新營區東興路312號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

東興路租金中位約每坪 360 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新營區東興路312號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新營區東興路312號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 68/100,最近超商「7-Eleven」 52 公尺、最近公園「新環保公園」 193 公尺、最近學校「新泰國小」 286 公尺、最近超市「全聯福利中心」 714 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新營區東興路312號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-06-28 · 總價 2,260 萬 · 單價 29.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新營區新東段 0438-0016 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →