首頁›臺南市›東區›崇賢一路›崇賢一路32號

臺南市東區崇賢一路32號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 106 筆 · House ID TW-TN-74881903 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39 萬/坪
中位 38.2・106 筆
這附近(崇賢一路)均價
39.5 萬/坪
中位 38.8・384 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,320 萬
38.2 萬/坪
最近一筆 2026-07-19・1,822 萬
單價走勢中位 38.2 萬/坪
20232026
106 筆成交 36.5 坪 1 年 +67%
我們的估算推算值
1,598 萬
41.8 坪
合理區間1,406–1,790 萬
1,4061,790
估算 1,598
本址中位 1,320
依本棟成交中位106 筆 比本址中位高 21%
同坪數在附近
773 萬
18.5 萬/坪 × 41.8 坪
本址 38.2
東區 18.5
本址高 106% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,646~1,726萬 市值估算 1,598 萬・買方市場
建議開價1,646–1,726 萬
成交帶 1,406–1,790 萬 估算 1,598 萬
預期成交帶1,406~1,790 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

41/100
房屋 DNA
臺南市東區崇賢一路32號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活50
周邊機能
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於東區中位 106%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 10 筆成交,單價中位每坪 44 萬元,較前一年同期上漲 6.8%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比東區全區中位 18.5 萬/坪,本址高出約 106%,屬區內中高價位。崇賢一路路段中位 38.8 萬/坪(384 筆),本址低約 2%。參考東區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 39.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2023~2026 年間這個門牌共轉手 106 次,每坪單價從 38.03 萬變成 45.27 萬,上漲約 19%;加上鄰近 林森車站 等建設,題材仍在累積。

成交2023-03-03住宅大樓 8F成交 1,370 萬(38.03 萬/坪)
成交2023-03-09住宅大樓 10F成交 1,386 萬(38.28 萬/坪)
⋯ 中間還有 103 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-06-13住宅大樓 2F成交 1,706 萬(40.48 萬/坪)
出租2026-06-20出租成交 月租 23,000 元(698 元/坪)
出租2026-06-20出租成交 月租 23,000 元(698 元/坪)
成交2026-07-08住宅大樓 12F成交 1,685 萬(39.08 萬/坪)
成交2026-07-12住宅大樓 5F成交 1,670 萬(38.73 萬/坪)
成交2026-07-19住宅大樓 15F成交 1,822 萬(45.27 萬/坪)
出租2026-08-05出租成交 月租 25,000 元(688 元/坪)
出租2026-08-05出租成交 月租 25,000 元(688 元/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 706 公尺)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 106 筆

15F/15F ›崇賢一路32號十五樓之1 住宅大樓 · 2026-07-19 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 45.3 萬/坪總 1,822 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路32號五樓之2 住宅大樓 · 2026-07-12 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 38.7 萬/坪總 1,670 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路32號十二樓之2 住宅大樓 · 2026-07-08 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 39.1 萬/坪總 1,685 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路32號二樓之2 住宅大樓 · 2026-06-13 42.6坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 40.5 萬/坪總 1,706 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路32號十五樓之2 住宅大樓 · 2026-06-13 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 45.6 萬/坪總 1,905 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路32號十一樓之2 住宅大樓 · 2026-05-30 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 44.3 萬/坪總 1,840 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路32號十四樓之1 住宅大樓 · 2026-03-31 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 44.3 萬/坪總 1,790 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路32號三樓之5 住宅大樓 · 2026-02-12 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.2 萬/坪總 1,365 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路32號十三樓之2 住宅大樓 · 2026-01-27 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 42.5 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路32號十四樓之2 住宅大樓 · 2025-12-27 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 44.0 萬/坪總 1,818 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路32號六樓之9 住宅大樓 · 2025-10-29 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 37.5 萬/坪總 1,151 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路32號三樓之7 住宅大樓 · 2025-09-27 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 41.2 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路32號十二樓之3 住宅大樓 · 2024-11-23 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 45.9 萬/坪總 1,355 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路32號十五樓之8 住宅大樓 · 2024-07-20 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 42.2 萬/坪總 1,495 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路32號四樓之9 住宅大樓 · 2024-07-08 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 43.7 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路32號十五樓之7 住宅大樓 · 2024-06-17 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 42.9 萬/坪總 1,331 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路32號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-06-06 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 44.5 萬/坪總 1,768 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路32號三樓之9 住宅大樓 · 2024-06-04 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 43.0 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路32號二樓之9 住宅大樓 · 2024-05-17 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 43.8 萬/坪總 1,255 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路32號四樓之3 住宅大樓 · 2024-05-14 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 39.3 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路32號五樓之9 住宅大樓 · 2024-05-12 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 44.1 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路32號十三樓之9 住宅大樓 · 2024-05-07 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 45.5 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路32號八樓之2 住宅大樓 · 2024-04-30 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 41.2 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路32號七樓之9 住宅大樓 · 2024-04-30 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 43.2 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路32號十二樓之6 住宅大樓 · 2024-04-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 42.0 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路32號九樓之1 住宅大樓 · 2024-04-20 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 40.4 萬/坪總 1,635 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路32號八樓之3 住宅大樓 · 2024-04-20 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 38.1 萬/坪總 1,142 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路32號十樓之9 住宅大樓 · 2024-04-19 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 43.9 萬/坪總 1,265 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路32號十四樓之6 住宅大樓 · 2024-04-18 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.3 萬/坪總 1,248 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路32號二樓之3 住宅大樓 · 2024-04-16 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 36.0 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路32號九樓之3 住宅大樓 · 2024-04-16 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 38.1 萬/坪總 1,171 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路32號十一樓之3 住宅大樓 · 2024-04-16 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 38.4 萬/坪總 1,181 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路32號十三樓之7 住宅大樓 · 2024-04-11 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.3 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
14F/15F ›崇賢一路32號十四樓之8 住宅大樓 · 2024-04-09 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 42.2 萬/坪總 1,475 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路32號十一樓之1 住宅大樓 · 2024-04-06 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 41.8 萬/坪總 1,683 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路32號十一樓之9 住宅大樓 · 2024-04-06 30.16坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 42.9 萬/坪總 1,238 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路32號十二樓之7 住宅大樓 · 2024-03-22 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 40.1 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
13F/15F ›崇賢一路32號十三樓之8 住宅大樓 · 2024-03-22 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 40.3 萬/坪總 1,416 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路32號十二樓之8 住宅大樓 · 2024-03-05 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 39.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路32號十一樓之6 住宅大樓 · 2024-02-24 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.0 萬/坪總 1,222 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路32號十一樓之7 住宅大樓 · 2024-02-23 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.0 萬/坪總 1,228 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路32號四樓之6 住宅大樓 · 2024-02-10 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 37.4 萬/坪總 1,194 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路32號十樓之6 住宅大樓 · 2024-02-03 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 39.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路32號十樓之2 住宅大樓 · 2024-01-27 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 39.9 萬/坪總 1,658 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路32號五樓之3 住宅大樓 · 2023-12-30 38.28坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 37.5 萬/坪總 1,329 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路32號七樓之3 住宅大樓 · 2023-12-18 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 37.9 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路32號三樓之8 住宅大樓 · 2023-12-08 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 36.3 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路32號三樓之2 住宅大樓 · 2023-11-11 49.68坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 37.6 萬/坪總 1,793 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路32號十樓之7 住宅大樓 · 2023-11-06 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 37.2 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路32號四樓之8 住宅大樓 · 2023-11-04 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 35.6 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路32號八樓之1 住宅大樓 · 2023-10-23 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 38.9 萬/坪總 1,547 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路32號六樓之3 住宅大樓 · 2023-10-20 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 35.6 萬/坪總 1,095 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路32號五樓之8 住宅大樓 · 2023-10-16 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 36.3 萬/坪總 1,262 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路32號九樓之2 住宅大樓 · 2023-10-16 43.12坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 38.2 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
11F/15F ›崇賢一路32號十一樓之8 住宅大樓 · 2023-10-16 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 37.3 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路32號十樓之1 住宅大樓 · 2023-10-13 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 39.2 萬/坪總 1,585 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路32號三樓之5 住宅大樓 · 2023-10-10 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.6 萬/坪總 1,328 萬明細 ›
12F/15F ›崇賢一路32號十二樓之9 住宅大樓 · 2023-10-05 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 40.2 萬/坪總 1,159 萬明細 ›
3F/15F ›崇賢一路32號三樓之6 住宅大樓 · 2023-09-30 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 35.3 萬/坪總 1,130 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路32號九樓之7 住宅大樓 · 2023-09-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 37.0 萬/坪總 1,193 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路32號七樓之6 住宅大樓 · 2023-09-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.7 萬/坪總 1,173 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路32號九樓之6 住宅大樓 · 2023-09-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.9 萬/坪總 1,172 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路32號八樓之6 住宅大樓 · 2023-09-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.7 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
8F/15F ›崇賢一路32號八樓之9 住宅大樓 · 2023-09-10 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 39.8 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路32號二樓之8 住宅大樓 · 2023-08-31 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 34.9 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
4F/15F ›崇賢一路32號四樓之5 住宅大樓 · 2023-08-31 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 36.6 萬/坪總 1,355 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路32號二樓之1 住宅大樓 · 2023-08-15 41.84坪 權狀主建 20.93 坪 · 公設 35.1% 36.7 萬/坪總 1,456 萬明細 ›
2F/15F ›崇賢一路32號二樓之7 住宅大樓 · 2023-08-15 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 34.8 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路32號六樓之5 住宅大樓 · 2023-08-15 37.67坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 37.5 萬/坪總 1,372 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路32號七樓之8 住宅大樓 · 2023-08-15 36.36坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 36.7 萬/坪總 1,314 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路32號七樓之2 住宅大樓 · 2023-07-31 42.6坪 權狀主建 21.71 坪 · 公設 35.1% 37.7 萬/坪總 1,573 萬明細 ›
9F/15F ›崇賢一路32號九樓之8 住宅大樓 · 2023-07-31 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 37.1 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路32號十樓之3 住宅大樓 · 2023-07-15 31.72坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 35.1% 36.6 萬/坪總 1,103 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路32號六樓之8 住宅大樓 · 2023-07-15 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 36.3 萬/坪總 1,293 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路32號六樓之9 住宅大樓 · 2023-07-15 30.68坪 權狀主建 13.88 坪 · 公設 35% 39.2 萬/坪總 1,151 萬明細 ›
15F/15F ›崇賢一路32號十五樓之5 住宅大樓 · 2023-07-15 37.14坪 權狀主建 18.24 坪 · 公設 35.1% 39.1 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
5F/15F ›崇賢一路32號五樓之7 住宅大樓 · 2023-06-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.2 萬/坪總 1,156 萬明細 ›
6F/15F ›崇賢一路32號六樓之6 住宅大樓 · 2023-06-30 32.49坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.4 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
7F/15F ›崇賢一路32號七樓之7 住宅大樓 · 2023-06-30 33.02坪 權狀主建 15.8 坪 · 公設 35% 36.7 萬/坪總 1,176 萬明細 ›
10F/15F ›崇賢一路32號十樓之8 住宅大樓 · 2023-06-30 36.88坪 權狀主建 17.78 坪 · 公設 35.1% 37.2 萬/坪總 1,323 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3538424548 0m120m250m 萬/坪
本址 38.2 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 116 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↑12%東區全區↑0%
37.32341.12440.92541.826
本址東區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 6 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市東區崇賢一路32號 常見問題

臺南市東區崇賢一路32號最近成交多少?

臺南市東區崇賢一路32號實價登錄共 106 筆,權狀中位 38.2 萬/坪,常見 36–44 萬/坪,最新成交 2026-07-19。

臺南市東區崇賢一路32號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 106%,低於崇賢一路約 2%。

臺南市東區崇賢一路32號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺南市東區崇賢一路32號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 698 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區崇賢一路32號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區崇賢一路32號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺南市東區崇賢一路32號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 50/100,最近公園 99 公尺、最近超商「7-Eleven」 173 公尺、最近學校「仁和國小」 365 公尺、最近醫院「台南市立醫院」 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區崇賢一路32號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-19 · 總價 1,822 萬 · 單價 45.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區新都心段 0052-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →