首頁›臺南市›永康區›復興路›復興路276號

臺南市永康區復興路276號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TN-50205863 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24 萬/坪
中位 24・1 筆
這附近(復興路)均價
17.1 萬/坪
中位 16.6・418 筆 ›
永康區均價
18.2 萬/坪
中位 17・39,910 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,600 萬
70.5 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-11-19・1,600 萬
實價登錄 1 筆 · 2021-11
1 筆成交 66.6 坪 34 年 +55%
我們的估算推算值
1,572 萬
23.6 萬/坪 × 66.6 坪
合理區間1,325–1,871 萬
1,3251,871
估算 1,572
本址中位 1,600
依同型態・屋齡・坪數266 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
1,132 萬
17 萬/坪 × 66.6 坪
本址 24
永康區 17
本址高 41% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,619~1,698萬 市值估算 1,572 萬・偏買方
建議開價1,619–1,698 萬
成交帶 1,325–1,871 萬 估算 1,572 萬
預期成交帶1,325~1,871 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

56
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 34 年(危老門檻 30 年)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

47/100
房屋 DNA
臺南市永康區復興路276號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
大橋 3.0km
生活66
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和11
高於永康區中位 41%
出租收益88
推估年投報 3.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市永康區復興路276號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交、每坪中位 24 萬(最近 2021-11-19)。物件型態多為透天厝,屋齡大約 34 年。放到永康區整體(中位 17 萬/坪)來看,本址高 41% 左右,價位在區內前段。復興路路段中位 16.6 萬/坪(418 筆),本址高約 45%。若延續永康區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 24.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2021 年,24.03 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1987建築完成(約西元 1987 年/民國 76 年)
成交2021-11-19透天 全F成交 1,600 萬(24.03 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層鄰近後甲里斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/4F復興里復興路276號 透天 · 2021-11-19 66.59坪 權狀主建 63.26 坪 24.0 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

復興路・永康區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

復興路 全路段
16.6 萬/坪
418 筆・常見 9–28
看 復興路 全部成交 →
永康區 全區
17 萬/坪
39,910 筆・常見 8–35
看 永康區 全區行情 →

復興路整體單價中位 16.6 萬/坪,低於 永康區全區(17 萬/坪)約 2%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1421293744 0m240m480m 萬/坪
本址 24 萬/坪 比本址便宜 40 筆 比本址貴 110 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺南市永康區復興路276號 常見問題

臺南市永康區復興路276號最近成交多少?

臺南市永康區復興路276號實價登錄共 1 筆,權狀中位 24 萬/坪,常見 24–24 萬/坪,最新成交 2021-11-19。

臺南市永康區復興路276號比 永康區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 永康區全區約 41%,高於復興路約 45%。

臺南市永康區復興路276號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 698 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市永康區復興路276號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市永康區復興路276號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為後甲里斷層,直線距離約 492 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

臺南市永康區復興路276號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近公園「光復里公兒17-2鄰里公園」 237 公尺、最近超商「萊爾富」 283 公尺、最近銀行「上海商業儲蓄銀行」 313 公尺、最近醫院「高雄榮民總醫院臺南分院」 342 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市永康區復興路276號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-11-19 · 總價 1,600 萬 · 單價 24.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 永康區永興段 0717-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →