首頁›雲林縣›西螺鎮›四維街›四維街27號

雲林縣西螺鎮四維街27號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-YL-77778483 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
16.2 萬/坪
中位 19.1・2 筆
這附近(四維街)均價
14 萬/坪
中位 12.7・24 筆 ›
西螺鎮均價
14.6 萬/坪
中位 13.9・3,555 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,300 萬
41.7 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-03-26・1,300 萬
單價走勢中位 16.2 萬/坪
20192021
2 筆成交 67.9 坪 1 年 +36%
我們的估算推算值
1,481 萬
21.8 萬/坪 × 67.9 坪
合理區間1,290–1,684 萬
1,2901,684
估算 1,481
本址中位 1,300
依同型態・屋齡・坪數158 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
944 萬
13.9 萬/坪 × 67.9 坪
本址 19.1
西螺鎮 13.9
本址高 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
36
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,525~1,599萬 市值估算 1,481 萬・買方市場
建議開價1,525–1,599 萬
成交帶 1,290–1,684 萬 估算 1,481 萬
預期成交帶1,290~1,684 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

55/100
房屋 DNA
雲林縣西螺鎮四維街27號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活62
周邊機能
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和16
高於西螺鎮中位 37%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

雲林縣西螺鎮四維街27號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 19.1 萬(最近 2021-03-26)。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 2 年。對比西螺鎮全區中位 13.9 萬/坪,本址貴約 37%,在區內偏高價帶。跟四維街整條路的行情(12.7 萬/坪)相比,這裡高了約 50%。參考西螺鎮近五年平均年變化 +1.2%,明年此時中位可能落在 19.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2021 年累計 2 筆成交,單價由 13.25 萬/坪來到 19.14 萬/坪,上漲約 44%。

完工2019建築完成(約西元 2019 年/民國 108 年)
成交2019-11-06透天 全F成交 900 萬(13.25 萬/坪)
成交2021-03-26透天 全F成交 1,300 萬(19.14 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/4F四維街27號 透天 · 2021-03-26 67.92坪 權狀主建 60.31 坪 19.1 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
全F/4F四維街27號 透天 · 2019-11-06 67.92坪 權狀主建 60.31 坪 13.3 萬/坪總 900 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

四維街・西螺鎮 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

四維街 全路段
12.7 萬/坪
24 筆・常見 11–21
看 四維街 全部成交 →
西螺鎮 全區
13.9 萬/坪
3,555 筆・常見 6–24
看 西螺鎮 全區行情 →

四維街整體單價中位 12.7 萬/坪,低於 西螺鎮全區(13.9 萬/坪)約 9%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

915212732 0m250m500m 萬/坪
本址 19.1 萬/坪 比本址便宜 24 筆 比本址貴 42 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2021
本址↑44%西螺鎮全區↑15%
13.31919.121
本址西螺鎮全區單位:萬/坪

雲林縣西螺鎮四維街27號 常見問題

雲林縣西螺鎮四維街27號最近成交多少?

雲林縣西螺鎮四維街27號實價登錄共 2 筆,權狀中位 19.1 萬/坪,常見 13–19 萬/坪,最新成交 2021-03-26。

雲林縣西螺鎮四維街27號比 西螺鎮 行情貴嗎?

本址單價中位高於 西螺鎮全區約 37%,高於四維街約 50%。

雲林縣西螺鎮四維街27號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

西螺鎮租金中位約每坪 615 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣西螺鎮四維街27號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣西螺鎮四維街27號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

雲林縣西螺鎮四維街27號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 62/100,最近超商「萊爾富」 182 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 318 公尺、最近超市「省錢超市」 356 公尺、最近診所「延平慈愛中醫診所」 559 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣西螺鎮四維街27號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-03-26 · 總價 1,300 萬 · 單價 19.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西螺鎮漢南段 0025-0025 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →