首頁›雲林縣›西螺鎮›振興›振興77號

雲林縣西螺鎮振興77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-YL-82513840 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
23.9 萬/坪
中位 23.9・1 筆
這附近(振興)均價
18.9 萬/坪
中位 21.3・22 筆 ›
西螺鎮均價
14.6 萬/坪
中位 13.9・3,555 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,100 萬
37.9 萬/坪(土地)
最近一筆 2022-05-28・2,100 萬
實價登錄 1 筆 · 2022-05
1 筆成交 87.8 坪 0 年 +36%
我們的估算推算值
1,913 萬
21.8 萬/坪 × 87.8 坪
合理區間1,668–2,177 萬
1,6682,177
估算 1,913
本址中位 2,100
依同型態・屋齡・坪數158 筆 比本址中位低 9%
同坪數在附近
1,220 萬
13.9 萬/坪 × 87.8 坪
本址 23.9
西螺鎮 13.9
本址高 72% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,970~2,066萬 市值估算 1,913 萬・買方市場
建議開價1,970–2,066 萬
成交帶 1,668–2,177 萬 估算 1,913 萬
預期成交帶1,668~2,177 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 0 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

57/100
房屋 DNA
雲林縣西螺鎮振興77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活66
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於西螺鎮中位 72%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 23.9 萬/坪,最後一筆是 2022-05-28。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。對比西螺鎮全區中位 13.9 萬/坪,本址高 72% 左右,價位在區內前段。同路段(振興,22 筆)中位 21.3 萬/坪,本址略高 12%。若延續西螺鎮近五年年均約 +1.2% 的走勢,一年後中位推估約 24.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2022 年、每坪 23.93 萬),屋主持有期間偏長。

完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2022-05-28透天 全F成交 2,100 萬(23.93 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/4F振興77號 透天 · 2022-05-28 87.77坪 權狀主建 77.84 坪 23.9 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

振興・西螺鎮 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

振興 全路段
21.3 萬/坪
22 筆・常見 11–22
看 振興 全部成交 →
西螺鎮 全區
13.9 萬/坪
3,555 筆・常見 6–24
看 西螺鎮 全區行情 →

振興整體單價中位 21.3 萬/坪,高於 西螺鎮全區(13.9 萬/坪)約 53%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

715223037 0m250m500m 萬/坪
本址 23.9 萬/坪 比本址便宜 51 筆 比本址貴 10 筆 橫軸為與本址的直線距離

雲林縣西螺鎮振興77號 常見問題

雲林縣西螺鎮振興77號最近成交多少?

雲林縣西螺鎮振興77號實價登錄共 1 筆,權狀中位 23.9 萬/坪,常見 24–24 萬/坪,最新成交 2022-05-28。

雲林縣西螺鎮振興77號比 西螺鎮 行情貴嗎?

本址單價中位高於 西螺鎮全區約 72%,高於振興約 12%。

雲林縣西螺鎮振興77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

振興租金中位約每坪 879 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣西螺鎮振興77號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣西螺鎮振興77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近超市「省錢超市」 119 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 128 公尺、最近超商「7-Eleven」 154 公尺、最近診所「劉眼科診所」 216 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣西螺鎮振興77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-05-28 · 總價 2,100 萬 · 單價 23.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西螺鎮振興段 0583-0004 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →