首頁›高雄市›前鎮區›溫江街›溫江街12號

高雄市前鎮區溫江街12號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-KH-84483751 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
14.4 萬/坪
中位 16.2・6 筆
這附近(溫江街)均價
17.8 萬/坪
中位 16.2・13 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
870 萬
16.2 萬/坪
最近一筆 2022-12-19・880 萬
單價走勢中位 16.0 萬/坪
20132022
6 筆成交 53.8 坪 31 年 +45%
我們的估算推算值
871 萬
53.8 坪
合理區間766–975 萬
766975
估算 871
本址中位 870
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,022 萬
19 萬/坪 × 53.8 坪
本址 16.2
前鎮區 19
本址低 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 897~941萬 市值估算 871 萬・買方市場
建議開價897–941 萬
成交帶 766–975 萬 估算 871 萬
預期成交帶766~975 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 34 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區溫江街12號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
凱旋二聖 549m
生活92
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和78
低於前鎮區中位 15%
出租收益88
推估年投報 3.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 6 筆、單價中位每坪 16.2 萬元,最近一筆成交在 2022-12-19。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 32 年。前鎮區全區中位為 19 萬/坪,這裡低約 15%,價位相對親民。以前鎮區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 16.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2022 年累計 6 筆成交,單價由 9.3 萬/坪來到 16.37 萬/坪,上漲約 76%;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站 等 4 項軌道建設進行中。

完工1988建築完成(約西元 1988 年/民國 77 年)
成交2013-05-31華廈 6F成交 500 萬(9.3 萬/坪)
成交2016-05-22華廈 6F成交 660 萬(12.28 萬/坪)
成交2019-09-19華廈 3F成交 850 萬(15.81 萬/坪)
成交2020-11-15華廈 6F成交 870 萬(16.18 萬/坪)
成交2021-12-01華廈 3F成交 895 萬(16.65 萬/坪)
成交2022-12-19華廈 2F成交 880 萬(16.37 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 2.1 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 2.2 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-七老爺站(捷運,距 2.5 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-衛武營站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

2F/7F ›溫江街12號2樓 華廈 · 2022-12-19 53.76坪 權狀主建 34.87 坪 · 公設 22% 16.4 萬/坪總 880 萬明細 ›
3F/7F ›溫江街12號3樓 華廈 · 2021-12-01 53.76坪 權狀主建 34.87 坪 · 公設 22% 16.6 萬/坪總 895 萬明細 ›
6F/7F ›溫江街12號6樓 華廈 · 2020-11-15 53.76坪 權狀主建 34.87 坪 · 公設 22% 16.2 萬/坪總 870 萬明細 ›
3F/7F ›溫江街12號3樓 華廈 · 2019-09-19 53.76坪 權狀主建 34.87 坪 · 公設 22% 15.8 萬/坪總 850 萬明細 ›
6F/7F ›溫江街12號6樓 華廈 · 2016-05-22 53.76坪 權狀主建 34.87 坪 · 公設 22% 12.3 萬/坪總 660 萬明細 ›
6F/7F ›溫江街12號6樓 華廈 · 2013-05-31 53.76坪 權狀主建 34.87 坪 · 公設 22% 9.3 萬/坪總 500 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

718294051 0m250m500m 萬/坪
本址 16.2 萬/坪 比本址便宜 29 筆 比本址貴 121 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↑76%前鎮區全區↑27%
9.31312.31615.81916.22016.62116.422
本址前鎮區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市前鎮區溫江街12號 常見問題

高雄市前鎮區溫江街12號最近成交多少?

高雄市前鎮區溫江街12號實價登錄共 6 筆,權狀中位 16.2 萬/坪,常見 9–17 萬/坪,最新成交 2022-12-19。

高雄市前鎮區溫江街12號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 前鎮區全區約 15%,高於溫江街約 0%。

高雄市前鎮區溫江街12號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

溫江街租金中位約每坪 479 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區溫江街12號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區溫江街12號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區溫江街12號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 92/100,最近公園「聖和公園」 147 公尺、最近學校「高雄市立光華國民中學」 167 公尺、最近停車場「英德街公有民營停車場」 195 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 248 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區溫江街12號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-12-19 · 總價 880 萬 · 單價 16.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區光華段一小段 1644-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →