首頁›新北市›泰山區›仁義路›仁義路175號

新北市泰山區仁義路175號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-77790602 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
32.5 萬/坪
中位 28.8・3 筆(排除特殊交易)
這附近(仁義路)均價
32.4 萬/坪
中位 29.8・269 筆 ›
泰山區均價
34.9 萬/坪
中位 33.3・10,148 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,472 萬
28.8 萬/坪
最近一筆 2026-09-20・1,780 萬
單價走勢中位 28.7 萬/坪
20132026
4 筆成交 46.8 坪 17 年 +46%
我們的估算推算值
1,870 萬
42.1 萬/坪 × 44.4 坪
合理區間1,715–2,052 萬
1,7152,052
估算 1,870
本址中位 1,472
依同型態・屋齡・坪數281 筆 比本址中位高 27%
同坪數在附近
1,479 萬
33.3 萬/坪 × 44.4 坪
本址 28.8
泰山區 33.3
本址低 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 15/15 4 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,926~2,020萬 市值估算 1,870 萬・買方市場
建議開價1,926–2,020 萬
成交帶 1,715–2,052 萬 估算 1,870 萬
預期成交帶1,715~2,052 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 23 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
新北市泰山區仁義路175號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通95
泰山 647m
生活96
周邊機能
教育94
學區 4 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和77
低於泰山區中位 14%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 40.1 萬/坪。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 23 年。泰山區全區中位為 33.3 萬/坪,這裡低約 14%,價位相對親民。跟仁義路整條路的行情(29.8 萬/坪)相比,這裡低了約 3%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以泰山區近五年年均 -1% 外推,一年後約 28.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2026 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 28.81 萬變成 40.07 萬,上漲約 39%。

完工2003建築完成(約西元 2003 年/民國 92 年)
成交2013-10-25住宅大樓 5F成交 1,280 萬(28.81 萬/坪)
成交2017-11-23住宅大樓 2F成交 1,350 萬(26.17 萬/坪)
成交2020-10-20住宅大樓 13F成交 1,472 萬(28.54 萬/坪)
成交2026-09-20住宅大樓 5F成交 1,780 萬(40.07 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層鄰近山腳斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

5F/14F ›仁義路175號五樓 住宅大樓 · 2026-09-20 44.42坪 權狀主建 28.13 坪 · 公設 28.7% 40.1 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
13F/14F ›仁義路175號十三樓 住宅大樓 · 2020-10-20 51.59坪 權狀主建 28.13 坪 · 公設 38.6% 28.5 萬/坪總 1,472 萬明細 ›
2F/14F ›仁義路175號二樓 住宅大樓 · 2017-11-23親友/特殊 51.59坪 權狀主建 28.13 坪 · 公設 28.7% 26.2 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
5F/14F ›仁義路175號5樓 住宅大樓 · 2013-10-25 44.42坪 權狀主建 28.13 坪 · 公設 28.7% 28.8 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2534435261 0m250m500m 萬/坪
本址 28.8 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑39%泰山區全區↑31%
28.81328.52040.126
本址泰山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市泰山區仁義路175號 常見問題

新北市泰山區仁義路175號最近成交多少?

新北市泰山區仁義路175號實價登錄共 4 筆,權狀中位 28.8 萬/坪,常見 29–40 萬/坪,最新成交 2026-09-20。

新北市泰山區仁義路175號比 泰山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 泰山區全區約 14%,低於仁義路約 3%。

新北市泰山區仁義路175號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

仁義路租金中位約每坪 688 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市泰山區仁義路175號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市泰山區仁義路175號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為山腳斷層,直線距離約 229 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

新北市泰山區仁義路175號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在全興里的基本學區為義學國小,另有自由學區同榮國小、泰山國小、義學國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市泰山區仁義路175號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市泰山區仁義路175號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近超商「7-Eleven」 52 公尺、最近診所「永安診所」 133 公尺、最近公園「同興公園」 181 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 245 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市泰山區仁義路175號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-09-20 · 總價 1,780 萬 · 單價 40.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 泰山區同興段 0153-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →