首頁›雲林縣›西螺鎮›新興路›新興路221巷2號

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 17 筆 · House ID TW-YL-60096756 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
13.8 萬/坪
中位 13.7・17 筆
這附近(新興路)均價
14.1 萬/坪
中位 13.6・175 筆 ›
西螺鎮均價
14.6 萬/坪
中位 13.9・3,555 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
438 萬
13.7 萬/坪
最近一筆 2023-07-17・479 萬
單價走勢中位 13.7 萬/坪
20192023
17 筆成交 30.8 坪 1 年 +36%
我們的估算推算值
490 萬
35.7 坪
合理區間431–548 萬
431548
估算 490
本址中位 438
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 12%
同坪數在附近
496 萬
13.9 萬/坪 × 35.7 坪
本址 13.7
西螺鎮 13.9
本址低 1% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
30
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 19/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 505~529萬 市值估算 490 萬・買方市場
建議開價505–529 萬
成交帶 431–548 萬 估算 490 萬
預期成交帶431~548 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

38
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

49/100
房屋 DNA
雲林縣西螺鎮新興路221巷2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活48
周邊機能
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和61
低於西螺鎮中位 1%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 17 筆,中位單價 13.7 萬/坪,最後一筆是 2023-07-17。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 1 年。放到西螺鎮整體(中位 13.9 萬/坪)來看,本址相去不遠,屬中間價帶。同路段(新興路,175 筆)中位 13.6 萬/坪,本址略高 1%。若延續西螺鎮近五年年均約 +1.2% 的走勢,一年後中位推估約 13.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2023 年累計 17 筆成交,單價由 13.16 萬/坪來到 13.41 萬/坪,大致持平。

成交2019-11-25華廈 4F成交 373 萬(13.16 萬/坪)
成交2019-11-28華廈 3F成交 380 萬(13.41 萬/坪)
⋯ 中間還有 6 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-04-14華廈 4F成交 380 萬(13.62 萬/坪)
成交2020-04-18華廈 5F成交 375 萬(13.44 萬/坪)
成交2020-04-28華廈 3F成交 460 萬(13.7 萬/坪)
成交2020-04-30華廈 2F成交 470 萬(13.99 萬/坪)
成交2020-04-30華廈 5F成交 475 萬(14.14 萬/坪)
成交2020-06-11華廈 2F成交 328 萬(14.15 萬/坪)
成交2021-01-08華廈 2F成交 420 萬(14.82 萬/坪)
完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2022-05-10華廈 3F成交 438 萬(15.7 萬/坪)
成交2023-07-17公寓 2F成交 479 萬(13.41 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 17 筆

2F/5F ›新興路221巷2號二樓之1 公寓 · 2023-07-17 35.73坪 權狀主建 21.04 坪 · 公設 35.5% 13.4 萬/坪總 479 萬明細 ›
3F/5F ›新興路221巷2號三樓之3 華廈 · 2022-05-10 27.9坪 權狀主建 16.51 坪 · 公設 34.8% 15.7 萬/坪總 438 萬明細 ›
2F/5F ›新興路221巷2號二樓之2 華廈 · 2021-01-08 28.35坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 34.6% 14.8 萬/坪總 420 萬明細 ›
2F/5F ›新興路221巷2號二樓之3 華廈 · 2020-06-11 23.18坪 權狀主建 16.51 坪 · 公設 21.6% 14.2 萬/坪總 328 萬明細 ›
5F/5F ›新興路221巷2號五樓 華廈 · 2020-04-30 33.59坪 權狀主建 20.68 坪 · 公設 32.5% 14.1 萬/坪總 475 萬明細 ›
2F/5F ›新興路221巷2號二樓 華廈 · 2020-04-30 33.59坪 權狀主建 20.68 坪 · 公設 32.5% 14.0 萬/坪總 470 萬明細 ›
3F/5F ›新興路221巷2號三樓 華廈 · 2020-04-28 33.59坪 權狀主建 20.68 坪 · 公設 32.5% 13.7 萬/坪總 460 萬明細 ›
5F/5F ›新興路221巷2號五樓之3 華廈 · 2020-04-18 27.9坪 權狀主建 16.51 坪 · 公設 34.8% 13.4 萬/坪總 375 萬明細 ›
4F/5F ›新興路221巷2號四樓之3 華廈 · 2020-04-14 27.9坪 權狀主建 16.51 坪 · 公設 34.8% 13.6 萬/坪總 380 萬明細 ›
5F/5F ›新興路221巷2號五樓之2 華廈 · 2020-03-31 28.35坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 34.6% 13.2 萬/坪總 375 萬明細 ›
4F/5F ›新興路221巷2號四樓 華廈 · 2020-03-28 33.59坪 權狀主建 20.68 坪 · 公設 32.5% 13.9 萬/坪總 468 萬明細 ›
3F/5F ›新興路221巷2號三樓之1 華廈 · 2020-03-08 29.33坪 權狀主建 21.04 坪 · 公設 21.4% 13.8 萬/坪總 405 萬明細 ›
5F/5F ›新興路221巷2號五樓之1 華廈 · 2020-03-08 34.05坪 權狀主建 21.04 坪 · 公設 32.3% 13.7 萬/坪總 465 萬明細 ›
4F/5F ›新興路221巷2號四樓之1 華廈 · 2020-03-08 34.05坪 權狀主建 21.04 坪 · 公設 32.3% 13.7 萬/坪總 465 萬明細 ›
2F/5F ›新興路221巷2號二樓之1 華廈 · 2020-03-08 35.73坪 權狀主建 21.04 坪 · 公設 35.5% 13.0 萬/坪總 465 萬明細 ›
3F/5F ›新興路221巷2號三樓之2 華廈 · 2019-11-28 28.35坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 34.6% 13.4 萬/坪總 380 萬明細 ›
4F/5F ›新興路221巷2號四樓之2 華廈 · 2019-11-25 28.35坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 34.6% 13.2 萬/坪總 373 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1015212732 0m240m480m 萬/坪
本址 13.7 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 47 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2023
本址↑1%西螺鎮全區↑36%
13.31913.72014.82115.72213.423
本址西螺鎮全區單位:萬/坪

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號 常見問題

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號最近成交多少?

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號實價登錄共 17 筆,權狀中位 13.7 萬/坪,常見 13–16 萬/坪,最新成交 2023-07-17。

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號比 西螺鎮 行情貴嗎?

本址單價中位低於 西螺鎮全區約 1%,高於新興路約 1%。

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

新興路租金中位約每坪 165 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

雲林縣西螺鎮新興路221巷2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 48/100,最近超商「萊爾富」 367 公尺、最近銀行「華南商業銀行」 578 公尺、最近超市「省錢超市」 614 公尺、最近學校「西螺國中」 688 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣西螺鎮新興路221巷2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-07-17 · 總價 479 萬 · 單價 13.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西螺鎮漢南段 0156-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →