首頁›高雄市›新興區›八德一路›八德一路132號

高雄市新興區八德一路132號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 40 筆 · House ID TW-KH-34113407 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
35.9 萬/坪
中位 34.4・40 筆
這附近(八德一路)均價
27.6 萬/坪
中位 32.1・518 筆 ›
新興區均價
23.8 萬/坪
中位 22.3・11,136 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,488 萬
34.4 萬/坪
最近一筆 2026-09-11・1,254 萬
單價走勢中位 34.4 萬/坪
20232026
40 筆成交 35.8 坪 1 年 +24%
我們的估算推算值
953 萬
27.7 坪
合理區間839–1,067 萬
8391,067
估算 953
本址中位 1,488
依本棟成交中位40 筆 比本址中位低 36%
同坪數在附近
618 萬
22.3 萬/坪 × 27.7 坪
本址 34.4
新興區 22.3
本址高 54% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 982~1,029萬 市值估算 953 萬・買方市場
建議開價982–1,029 萬
成交帶 839–1,067 萬 估算 953 萬
預期成交帶839~1,067 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
高雄市新興區八德一路132號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
信義國小 535m
生活98
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新興區中位 54%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市新興區八德一路132號最近 12 個月成交 8 筆,每坪中位約 40.8 萬元,較前一年同期下跌 2.9%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。新興區全區中位為 22.3 萬/坪,這裡高 54% 左右,價位在區內前段。跟八德一路整條路的行情(32.1 萬/坪)相比,這裡高了約 7%。若延續新興區近五年年均約 +4.6% 的走勢,一年後中位推估約 36 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2023 年到 2026 年累計 40 筆成交,單價由 33.45 萬/坪來到 43.46 萬/坪,上漲約 30%;加上鄰近 高雄 等建設,題材仍在累積。

成交2023-11-17住宅大樓 4F成交 782 萬(33.45 萬/坪)
成交2023-11-24住宅大樓 2F成交 780 萬(33.37 萬/坪)
⋯ 中間還有 35 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-04-21住宅大樓 2F成交 905 萬(38.71 萬/坪)
成交2026-05-30住宅大樓 12F成交 1,712 萬(40.66 萬/坪)
出租2026-06-08出租成交 月租 22,000 元(942 元/坪)
出租2026-06-08出租成交 月租 22,000 元(942 元/坪)
出租2026-06-08出租成交 月租 22,000 元(942 元/坪)
成交2026-08-01住宅大樓 9F成交 1,645 萬(40.79 萬/坪)
成交2026-09-11住宅大樓 10F成交 1,254 萬(43.46 萬/坪)
出租2026-09-11出租成交 月租 25,000 元(919 元/坪)
出租2026-09-17出租成交 月租 23,000 元(830 元/坪)
規劃中未來高雄(高鐵,距 898 公尺)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 40 筆

10F/15F ›八德一路132號十樓之2 住宅大樓 · 2026-09-11 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 43.5 萬/坪總 1,254 萬明細 ›
9F/15F ›八德一路132號九樓之5 住宅大樓 · 2026-08-01 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 40.8 萬/坪總 1,645 萬明細 ›
12F/15F ›八德一路132號十二樓之5 住宅大樓 · 2026-05-30 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 40.7 萬/坪總 1,712 萬明細 ›
2F/15F ›八德一路132號二樓之3 住宅大樓 · 2026-04-21 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 38.7 萬/坪總 905 萬明細 ›
6F/15F ›八德一路132號六樓之5 住宅大樓 · 2026-03-30 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 40.9 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
2F/15F ›八德一路132號二樓之2 住宅大樓 · 2026-02-13 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 34.2 萬/坪總 800 萬明細 ›
4F/15F ›八德一路132號四樓之3 住宅大樓 · 2026-01-27 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 33.3 萬/坪總 779 萬明細 ›
9F/15F ›八德一路132號九樓之2 住宅大樓 · 2025-12-04 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 43.0 萬/坪總 1,244 萬明細 ›
6F/15F ›八德一路132號六樓之2 住宅大樓 · 2025-05-07 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 42.0 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
8F/15F ›八德一路132號八樓之2 住宅大樓 · 2024-10-29 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 42.6 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
11F/15F ›八德一路132號十一樓之5 住宅大樓 · 2024-10-12 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 42.0 萬/坪總 1,765 萬明細 ›
10F/15F ›八德一路132號十樓之5 住宅大樓 · 2024-08-31 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 41.6 萬/坪總 1,752 萬明細 ›
7F/15F ›八德一路132號七樓之3 住宅大樓 · 2024-08-03 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 42.4 萬/坪總 1,228 萬明細 ›
13F/15F ›八德一路132號十三樓之1 住宅大樓 · 2024-06-27 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 36.4 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
4F/15F ›八德一路132號四樓之1 住宅大樓 · 2024-06-22 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 33.4 萬/坪總 1,690 萬明細 ›
12F/15F ›八德一路132號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-05-15 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 34.5 萬/坪總 1,740 萬明細 ›
10F/15F ›八德一路132號十樓之1 住宅大樓 · 2024-04-27 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 33.4 萬/坪總 1,696 萬明細 ›
4F/15F ›八德一路132號四樓之5 住宅大樓 · 2024-04-20 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 34.8 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
3F/15F ›八德一路132號三樓之1 住宅大樓 · 2024-04-13 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 30.8 萬/坪總 1,570 萬明細 ›
7F/15F ›八德一路132號七樓之1 住宅大樓 · 2024-04-02 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 32.3 萬/坪總 1,646 萬明細 ›
6F/15F ›八德一路132號六樓之3 住宅大樓 · 2024-03-16 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 37.6 萬/坪總 1,118 萬明細 ›
3F/15F ›八德一路132號三樓之5 住宅大樓 · 2024-03-13 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 34.4 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
11F/15F ›八德一路132號十一樓之1 住宅大樓 · 2024-02-23 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 32.6 萬/坪總 1,662 萬明細 ›
7F/15F ›八德一路132號七樓之2 住宅大樓 · 2024-02-03 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 37.9 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
9F/15F ›八德一路132號九樓之5 住宅大樓 · 2024-01-31 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 34.9 萬/坪總 1,511 萬明細 ›
6F/15F ›八德一路132號六樓之1 住宅大樓 · 2024-01-25 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 30.4 萬/坪總 1,564 萬明細 ›
5F/15F ›八德一路132號五樓之1 住宅大樓 · 2024-01-21 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 29.8 萬/坪總 1,532 萬明細 ›
9F/15F ›八德一路132號九樓之1 住宅大樓 · 2024-01-13 47.29坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 36.5% 32.1 萬/坪總 1,638 萬明細 ›
2F/15F ›八德一路132號二樓之5 住宅大樓 · 2024-01-10 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 33.4 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
8F/15F ›八德一路132號八樓之5 住宅大樓 · 2024-01-06 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 35.7 萬/坪總 1,538 萬明細 ›
5F/15F ›八德一路132號五樓之3 住宅大樓 · 2023-12-30 27.2坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 34.4 萬/坪總 1,037 萬明細 ›
5F/15F ›八德一路132號五樓之2 住宅大樓 · 2023-12-27 27.7坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 34.4 萬/坪總 1,037 萬明細 ›
5F/15F ›八德一路132號五樓之5 住宅大樓 · 2023-12-23 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 33.7 萬/坪總 1,462 萬明細 ›
3F/15F ›八德一路132號三樓之2 住宅大樓 · 2023-12-23 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 33.1 萬/坪總 774 萬明細 ›
2F/15F ›八德一路132號二樓之3 住宅大樓 · 2023-12-23 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 33.2 萬/坪總 776 萬明細 ›
7F/15F ›八德一路132號七樓之5 住宅大樓 · 2023-12-16 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 34.8 萬/坪總 1,501 萬明細 ›
6F/15F ›八德一路132號六樓之5 住宅大樓 · 2023-12-15 40.33坪 權狀主建 19.3 坪 · 公設 36.5% 33.9 萬/坪總 1,468 萬明細 ›
3F/15F ›八德一路132號三樓之3 住宅大樓 · 2023-12-11 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 33.1 萬/坪總 774 萬明細 ›
2F/15F ›八德一路132號二樓之2 住宅大樓 · 2023-11-24 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 33.4 萬/坪總 780 萬明細 ›
4F/15F ›八德一路132號四樓之2 住宅大樓 · 2023-11-17 23.38坪 權狀主建 13.44 坪 · 公設 36.5% 33.5 萬/坪總 782 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1121303948 0m240m480m 萬/坪
本址 34.4 萬/坪 比本址便宜 108 筆 比本址貴 42 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↑15%新興區全區↑13%
33.72335.42442.52538.926
本址新興區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市新興區八德一路132號 常見問題

高雄市新興區八德一路132號最近成交多少?

高雄市新興區八德一路132號實價登錄共 40 筆,權狀中位 34.4 萬/坪,常見 31–43 萬/坪,最新成交 2026-09-11。

高雄市新興區八德一路132號比 新興區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新興區全區約 54%,高於八德一路約 7%。

高雄市新興區八德一路132號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市新興區八德一路132號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 942 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市新興區八德一路132號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市新興區八德一路132號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 98/100,最近超商「7-Eleven」 122 公尺、最近銀行「臺灣中小企業銀行」 132 公尺、最近超市「全聯福利中心」 234 公尺、最近公園「新興公園」 324 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市新興區八德一路132號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-09-11 · 總價 1,254 萬 · 單價 43.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新興區新興段一小段 0105-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →