首頁›商用不動產›高雄市›大社區

高雄市大社區商用不動產行情

依實價登錄 70 筆商用買賣、36 筆商用租賃。 (資料截至 2026-09-16)

行情總覽 成交紀錄 租金行情 路段排行 公司與行業

辦公室

26 筆買賣・0 筆租賃
成交中位13萬/坪
租金中位—元/坪
表面投報—%

中間五成落在 11.6–14.1 萬/坪 。

近一年 16.9 萬(2 筆)、前一年 17.9 萬, 跌 5.6%。

廠辦

23 筆買賣・4 筆租賃
成交中位35.8萬/坪
租金中位1,392元/坪
表面投報4.67%

中間五成落在 21.8–52.8 萬/坪 ,租金 301–3,742 元/坪。

店面

21 筆買賣・32 筆租賃
成交中位10.5萬/坪
租金中位1,207元/坪
表面投報13.79%

中間五成落在 8.4–23.6 萬/坪 ,租金 668–1,597 元/坪。

近一年 11.9 萬(1 筆)、前一年 56.4 萬, 跌 78.9%。

要找辦公室、廠辦,或想買賣出租?

不論是高雄市大社區的辦公室、店面、廠辦,或是想買、想賣、想出租,都可以直接跟我們說。我們會先用實價登錄與租金行情幫你抓出合理價,再媒合在地專業,免費、不綁約。

資料僅供媒合聯繫用途,不對外公開。站上不提供投資建議。

換一條線 · 接著查

高雄市大社區商用不動產常見問題

高雄市大社區商用不動產一坪多少?

辦公室中位 13 萬/坪(26 筆,中間五成落在 11.6–14.1 萬);廠辦中位 35.8 萬/坪(23 筆,中間五成落在 21.8–52.8 萬);店面中位 10.5 萬/坪(21 筆,中間五成落在 8.4–23.6 萬)。商用單價的分散度比住宅大得多,建議再往路段層看。

高雄市大社區商用租金多少?

廠辦中位 1,392 元/坪/月(4 筆,區間 301–3,742 元);店面中位 1,207 元/坪/月(32 筆,區間 668–1,597 元)。這是租賃實價登錄的實際成交租金,不是房東開價。

大社區的商用行情為什麼要看路段?

商用不像住宅,價格幾乎完全由人流與位置決定。大社區目前有 16 條路段有足量商用資料,同一個行政區裡不同路段的單價可以差兩到三倍——轉角與中段、向陽面與背面都會反映在成交價上。行政區的中位數只能當量級參考。

這裡的成交筆數怎麼判定是商用?

用實價登錄的「主要用途」欄位(商業用、辦公用、工業用、商辦用等),不是「建物型態」。實價登錄 2.0 之後建物型態幾乎不再標店面與辦公商業大樓,用它會得到一條 2022 年就斷掉的假趨勢。租金那一側相反,租賃實登的建物型態仍然正常,所以租金用型態判定。兩側基準不同,投報率是同區同線的近似對照。

要找辦公室、廠辦,或想買賣出租?

不論是高雄市大社區的辦公室、店面、廠辦,或是想買、想賣、想出租,都可以直接跟我們說。我們會先用實價登錄與租金行情幫你抓出合理價,再媒合在地專業,免費、不綁約。

資料僅供媒合聯繫用途,不對外公開。站上不提供投資建議。