惠宇大沁
臺中市南區・預售建案。實價登錄 68 筆成交,單價中位 68 萬/坪,成交區間 2025-07-25~2026-05-23。
單價中位
68 萬/坪
單價區間
62.39–71.5 萬/坪
總價中位
2,431 萬
成交筆數
68 筆
預售 vs 南區成屋
本建案預售單價中位 68 萬/坪,南區成屋實價中位 20.9 萬/坪
預售溢價 +225.4%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
車位拆解 · 隱藏成本
含車位成交100%68 / 68 筆
車位中位價230 萬坡道平面 · 10.3 坪
車位佔總價10.6%這比例的錢是買停車位
剔除車位 · 房屋本體總價中位2,201 萬總價中位 2,431 萬 扣掉車位
本站顯示的「單價(68 萬/坪)」依內政部實價登錄定義,已剔除車位,是房屋本體的真實單價;總價則含車位。買預售屋記得確認車位是否必買、車位價與貸款條件。資料來源:內政部實價登錄 · 實價雷達 housetw.com
逐年單價趨勢
| 年度 | 成交 | 中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|
| 2025 | 53 | 68 |
| 2026 | 15 | 68.2 |
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-23 | 臺中市南區慶順路 | 2,423 萬 | 67.06 | 43.31 | 2房・十一層/15 |
| 2026-05-12 | 臺中市南區慶順路 | 2,637 萬 | 67.18 | 53.63 | 2房・十二層/15 |
| 2026-05-09 | 臺中市南區慶順路 | 1,998 萬 | 70.38 | 35.29 | 2房・四層/15 |
| 2026-04-22 | 臺中市南區慶順路 | 1,968 萬 | 70.38 | 35.29 | 2房・四層/15 |
| 2026-04-17 | 臺中市南區慶順路 | 3,322 萬 | 67.19 | 63.82 | 3房・三層/15 |
| 2026-04-12 | 臺中市南區慶順路 | 2,413 萬 | 66.76 | 43.31 | 2房・八層/15 |
| 2026-04-06 | 臺中市南區慶順路 | 2,391 萬 | 66.39 | 42.98 | 2房・四層/15 |
| 2026-03-03 | 臺中市南區慶順路 | 3,433 萬 | 68.37 | 63.82 | 3房・十四層/15 |
| 2026-03-01 | 臺中市南區慶順路 | 3,405 萬 | 68.19 | 63.82 | 3房・十二層/15 |
| 2026-02-28 | 臺中市南區慶順路 | 1,971 萬 | 70.5 | 35.29 | 2房・五層/15 |
| 2026-02-28 | 臺中市南區慶順路 | 2,016 萬 | 71.5 | 35.29 | 2房・十五層/15 |
| 2026-02-13 | 臺中市南區慶順路 | 2,006 萬 | 71.1 | 35.29 | 2房・十一層/15 |
| 2026-02-07 | 臺中市南區慶順路 | 2,431 萬 | 66.39 | 43.31 | 2房・四層/15 |
| 2026-01-31 | 臺中市南區慶順路 | 2,437 萬 | 66.88 | 43.31 | 2房・九層/15 |
| 2026-01-25 | 臺中市南區慶順路 | 1,971 萬 | 70.5 | 35.29 | 2房・五層/15 |
| 2025-12-12 | 臺中市南區慶順路 | 3,409 萬 | 68.28 | 63.82 | 3房・十三層/15 |
| 2025-11-28 | 臺中市南區慶順路 | 3,149 萬 | 67.58 | 53.51 | 3房・六層/15 |
| 2025-11-24 | 臺中市南區慶順路 | 2,424 萬 | 66.49 | 43.31 | 2房・五層/15 |
| 2025-11-16 | 臺中市南區慶順路 | 2,016 萬 | 71.5 | 35.29 | 2房・十五層/15 |
| 2025-11-11 | 臺中市南區慶順路 | 2,421 萬 | 67 | 43.31 | 2房・十層/15 |
| 2025-11-09 | 臺中市南區慶順路 | 1,991 萬 | 71.3 | 35.29 | 2房・十三層/15 |
| 2025-11-05 | 臺中市南區慶順路 | 3,037 萬 | 67.99 | 51.6 | 3房・十層/15 |
| 2025-11-02 | 臺中市南區慶順路 | 3,219 萬 | 67.79 | 61.92 | 3房・八層/15 |
| 2025-10-27 | 臺中市南區慶順路 | 2,427 萬 | 66.58 | 43.31 | 2房・六層/15 |
| 2025-10-18 | 臺中市南區慶順路 | 3,303 萬 | 68.37 | 61.92 | 3房・十四層/15 |
| 2025-10-14 | 臺中市南區慶順路 | 1,993 萬 | 70.58 | 35.29 | 2房・六層/15 |
| 2025-10-07 | 臺中市南區慶順路 | 1,991 萬 | 71.3 | 35.29 | 2房・十三層/15 |
| 2025-10-01 | 臺中市南區慶順路 | 3,158 萬 | 67.79 | 53.51 | 3房・八層/15 |
| 2025-09-29 | 臺中市南區慶順路 | 3,412 萬 | 67.88 | 63.82 | 3房・九層/15 |
| 2025-09-24 | 臺中市南區慶順路 | 2,285 萬 | 62.88 | 43.31 | 2房・二層/15 |
| 2025-09-24 | 臺中市南區慶順路 | 2,433 萬 | 67.36 | 43.31 | 2房・十四層/15 |
| 2025-09-24 | 臺中市南區慶順路 | 1,993 萬 | 71.38 | 35.29 | 2房・十四層/15 |
| 2025-09-23 | 臺中市南區慶順路 | 2,453 萬 | 67.06 | 43.31 | 2房・十一層/15 |
| 2025-08-29 | 臺中市南區慶順路 | 3,001 萬 | 67.6 | 51.6 | 3房・六層/15 |
| 2025-08-28 | 臺中市南區慶順路 | 3,021 萬 | 68.08 | 51.6 | 3房・十一層/15 |
| 2025-08-27 | 臺中市南區慶順路 | 3,438 萬 | 68.49 | 63.82 | 3房・十五層/15 |
| 2025-08-22 | 臺中市南區慶順路 | 1,978 萬 | 70.78 | 35.29 | 2房・八層/15 |
| 2025-08-22 | 臺中市南區慶順路 | 1,986 萬 | 71.1 | 35.29 | 2房・十一層/15 |
| 2025-08-20 | 臺中市南區慶順路 | 3,203 萬 | 67.89 | 61.59 | 3房・九層/15 |
| 2025-08-16 | 臺中市南區慶順路 | 1,981 萬 | 70.9 | 35.29 | 2房・九層/15 |
| 2025-08-15 | 臺中市南區慶順路 | 2,997 萬 | 67.5 | 51.6 | 3房・五層/15 |
| 2025-08-15 | 臺中市南區慶順路 | 3,240 萬 | 68.3 | 61.92 | 3房・十三層/15 |
| 2025-08-10 | 臺中市南區慶順路 | 2,431 萬 | 66.7 | 43.31 | 2房・七層/15 |
| 2025-08-10 | 臺中市南區慶順路 | 3,383 萬 | 67.68 | 63.82 | 3房・七層/15 |
| 2025-08-09 | 臺中市南區慶順路 | 2,403 萬 | 66.46 | 43.31 | 2房・五層/15 |
| 2025-08-06 | 臺中市南區慶順路 | 3,308 萬 | 68.49 | 61.92 | 3房・十五層/15 |
| 2025-08-02 | 臺中市南區慶順路 | 3,356 萬 | 67.98 | 63.82 | 3房・十層/15 |
| 2025-08-01 | 臺中市南區慶順路 | 2,431 萬 | 66.39 | 43.31 | 2房・九層/15 |
| 2025-08-01 | 臺中市南區慶順路 | 3,295 萬 | 68.18 | 61.92 | 3房・十二層/15 |
| 2025-07-30 | 臺中市南區慶順路 | 1,976 萬 | 70.7 | 35.29 | 2房・十二層/15 |
| 2025-07-29 | 臺中市南區慶順路 | 1,976 萬 | 70.7 | 35.29 | 2房・十二層/15 |
| 2025-07-28 | 臺中市南區慶順路 | 3,233 萬 | 67.16 | 61.92 | 3房・七層/15 |
| 2025-07-28 | 臺中市南區慶順路 | 1,981 萬 | 70.9 | 35.29 | 2房・十四層/15 |
| 2025-07-27 | 臺中市南區慶順路 | 2,806 萬 | 62.39 | 51.6 | 3房・二層/15 |
| 2025-07-27 | 臺中市南區慶順路 | 2,431 萬 | 66.7 | 42.98 | 2房・十二層/15 |
| 2025-07-27 | 臺中市南區慶順路 | 3,373 萬 | 66.98 | 63.82 | 3房・五層/15 |
| 2025-07-27 | 臺中市南區慶順路 | 3,379 萬 | 67.58 | 63.82 | 3房・十一層/15 |
| 2025-07-27 | 臺中市南區慶順路 | 1,983 萬 | 70.18 | 35.29 | 2房・七層/15 |
| 2025-07-27 | 臺中市南區慶順路 | 1,998 萬 | 70.38 | 35.29 | 2房・九層/15 |
| 2025-07-26 | 臺中市南區慶順路 | 2,901 萬 | 64.69 | 51.6 | 3房・三層/15 |
| 2025-07-26 | 臺中市南區慶順路 | 2,443 萬 | 66.76 | 43.31 | 2房・十三層/15 |
| 2025-07-26 | 臺中市南區慶順路 | 1,961 萬 | 70.1 | 35.29 | 2房・六層/15 |
| 2025-07-26 | 臺中市南區慶順路 | 1,991 萬 | 70.5 | 35.29 | 2房・十層/15 |
| 2025-07-25 | 臺中市南區慶順路 | 2,417 萬 | 66.27 | 43.31 | 2房・八層/15 |
| 2025-07-25 | 臺中市南區慶順路 | 2,423 萬 | 66.46 | 43.31 | 2房・十層/15 |
| 2025-07-25 | 臺中市南區慶順路 | 1,963 萬 | 70.18 | 35.29 | 2房・七層/15 |
| 2025-07-25 | 臺中市南區慶順路 | 1,986 萬 | 70.3 | 35.29 | 2房・八層/15 |
| 2025-07-25 | 臺中市南區慶順路 | 2,001 萬 | 70.5 | 35.29 | 2房・十層/15 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…產權不動產說明書怎麼看?買房前必讀揭露文件不動產說明書是房仲依法製作、交易前必須交給買方的揭露文件,把產權、現況、瑕疵與稅費一次攤開。看懂…產權土地建物謄本怎麼看?買房產權調查自保看上一間房,怎麼確認賣方真的有權賣、房子有沒有被抵押或查封?答案藏在不動產謄本裡。本文帶你看懂土…產權共有、持分、共有物分割?買到持分房地的眉角看到實價登錄出現一坪幾萬的超便宜物件,很可能是「持分」房地。共有與持分聽起來像撿便宜,實際上牽涉…產權地上權房子能不能買?和一般產權差在哪地上權住宅總價低、單價常只要周邊一般產權的六七成,看起來很划算,但你買到的其實只有建物與土地使用…