森玥
苗栗縣後龍鎮・預售建案。實價登錄 16 筆成交,單價中位 23.7 萬/坪,成交區間 2024-05-10~2024-12-31。
單價中位
23.7 萬/坪
單價區間
22.4–31.09 萬/坪
總價中位
955 萬
成交筆數
16 筆
預售 vs 後龍鎮成屋
本建案預售單價中位 23.7 萬/坪,後龍鎮成屋實價中位 17.6 萬/坪
預售溢價 +34.7%
想查這個建案的建商背景(資本、上市櫃、政府裁罰、訴訟)?建商背景查 →
預售成交紀錄
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 格局/樓 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-31 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 785 萬 | 31.09 | 25.25 | 2房・五層/5 |
| 2024-06-26 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 780 萬 | 30.89 | 25.25 | 2房・五層/5 |
| 2024-06-22 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 950 萬 | 23.07 | 41.18 | 3房・二層/5 |
| 2024-06-10 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 970 萬 | 23.73 | 40.88 | 3房・三層/5 |
| 2024-06-04 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 750 萬 | 29.71 | 25.25 | 2房・三層/5 |
| 2024-06-04 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 760 萬 | 30.1 | 25.25 | 2房・四層/5 |
| 2024-05-31 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 1,010 萬 | 24.28 | 41.59 | 3房・五層/5 |
| 2024-05-25 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 960 萬 | 23 | 41.74 | 3房・三層/5 |
| 2024-05-21 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 995 萬 | 23.92 | 41.59 | 3房・五層/5 |
| 2024-05-20 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 895 萬 | 22.4 | 39.96 | 3房・二層/5 |
| 2024-05-17 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 750 萬 | 29.48 | 25.44 | 2房・二層/5 |
| 2024-05-16 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 930 萬 | 23.28 | 39.96 | 3房・二層/5 |
| 2024-05-16 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 955 萬 | 23.36 | 40.88 | 3房・五層/5 |
| 2024-05-14 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 975 萬 | 23.36 | 41.74 | 3房・四層/5 |
| 2024-05-14 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 980 萬 | 23.48 | 41.74 | 3房・四層/5 |
| 2024-05-10 | 苗栗縣後龍鎮成功路 | 960 萬 | 23 | 41.74 | 3房・三層/5 |
預售屋・房產知識庫
看全部 100+ 篇 →預售屋預售屋 vs 成屋怎麼選?優缺點與看價技巧預售、新成屋、中古屋各有利弊。先懂差別,再用實價對照成屋與預售落差,才不會買貴。…買房預售屋、新成屋、中古屋怎麼選?價差、風險與付款節奏比較同樣的預算,買預售、新成還是中古差很多。這篇一次比較三種屋的價格、付款節奏、風險與交屋時間,幫你…都更危老都更權利變換估價怎麼看?分回價值驗算都更權利變換的核心是估價。看懂更新前權利價值、共同負擔、更新後權利價值這三組數字,並用實價交叉驗…買房買房議價技巧:用實價出價的攻防與心理議價不是比誰會殺價,而是比誰功課做得足。先用實價登錄找出合理價當出價錨,看懂賣方動機與物件缺點,…看屋買房要看土壤液化嗎?潛勢分級與自保土壤液化潛勢圖把全台分成低、中、高三級,但潛勢高不等於一定災損。本文說明液化的成因、分級意義、查…看屋買房怎麼查天然災害風險?四大潛勢一次看土壤液化、淹水、活動斷層、順向坡,是台灣買房前最該查的四大天然災害潛勢。本文帶你逐項認識風險、找…